Künstler Künstlerrinnen Artisten Zauberer

KultNet Mitglieder

KultNet Mitglieder Künstler Agenturen Veranstalter Klaus Kreischer -> Kurse in Bauchreden, Comedy, Pantoime, Körpersprache, Regie -> D 96215 Lichtenfels
Kaspar Lehmann Walter -> Kaspar & Gaya -> D 36145 Hofbieber
Cordula Sauter -> Akkordeonistin und Schauspielerin -> D 79115 Freiburg
Sarah Groll -> KunterbuntBerlin - Kinderschminken & Co -> D 12249 Berlin
Till Oellerking -> Helge Schneider - Meine Supermaus GmbH -> D 45468 Mülheim an der Ruhr
Eva Vahjen -> Kunst kann -> D 53340 Meckenheim
Nito Torres -> Nito Torres -> D 53721 Siegburg
Beate Braß -> Spray Paint ART & Artwork by Beate Brass -> D 85586 Poing
Ayca Okcu-Secer -> IB West gGmbH -> D 42651 Solingen
Hans Heimerlich -> Artdistrinet -> D 69126 Heidelberg
Nils Hübner -> NILS HÜBNER Veranstaltungsservice -> D 38440 Wolfsburg
Arnd Bovensmann -> Tenor Arno Bovensmann -> D 44807 Bochum
Walter Zinkl -> Sauglocknläutn -> D 84072 Au i. d. Hallertau
Constanze Schira -> PXNG.LI GmbH -> D 76135 Karlsruhe
Denis Akkoyun -> City Outlet Bad Münstereifel GmbH -> D 53902 Bad Münstereifel
Oleksandr Ostrovskiy -> Oleksandr Ostrovskiy -> D 45472 Mülheim an der Ruhr
Klaus Irlenbusch -> Minimotion - Die Schule der Bewegung -> D 49215 Glandorf
Susanne Herster -> Stadt Krefeld -> D 47803 Krefeld
Claudio De Gara -> Berner Gemischter Chor -> CH 3267 Seedorf
Umbo Umschaden -> UMBO -> D 68775 Ketsch
Anne Grimm -> C³ Chemnitzer Veranstaltungszentrum GmbH -> D 09113 Chemnitz
Gabi Sabo -> Die kulturbananen -> D 85567 Grafing
Bernd Strieder -> Verband für Popkultur in Bayern e.V. -> D 93087 Alteglofsheim
Kerstin Nerenz -> Freundeskreis Alte Schule e.V. -> D 14827 Wiesenburg/ Mark
Sabine Stallegger -> Schauspielhaus Salzburg -> A 5020 Salzburg
Thomas Nicolai -> Herr -> D 12163 Berlin
Tanja W. Schreiber -> FabulART Erzähltheater -> D 59063 Hamm
Wolfgang Rose -> Kunstmaler -> D 32825 Blomberg
Kirstin Toennes-Still -> Atelier Kitos -> D 65558 Holzheim
Christel Paßmann -> Stadt Nürnberg / Kulturreferat -> D 90402 Nürnberg
Harald Kirsch -> Pantheon Theater GmbH -> D 53229 Bonn
Willi Schmidt -> Schmidtsart -> D 63633 Birstein
Ulrike Hartmann -> Agentur artcontact -> D 60431 Frankfurt
Eva-maria Admiral -> Kulturforeum -> A 5302 Henndorf bei salzburg
Romina Reinig -> Kulturamt St. Ingbert -> D 66386 St. Ingbert
Marita Bührmann -> Nienburger Kulturwerk -> D 31582 Nienburg
Susanne Lebherz -> Verein Ausbildung Figurentheater e.V.- Hof Lebherz -> D 31606 Warmsen
Edy Müller -> Oltner Kabarett-Tage -> CH 4600 Olten
America Theatre -> Marta Bercy-Cuba Dance -> E 10200 Havana
Wolfgang Hagenberger -> Pullman City Harz - Die lebende Westernstadt -> D 38899 Hasselfelde
Manuel Schunter -> Sally+Pirelli -> D 80804 München
Joachim Silver´s -> Galerie -> D 15859 Storkow/M
Jan Forster -> JAN FORSTER Mntalist-Magie-Conference-Entertainment -> D 37120 Göttingen-Bovenden
Alexander Mabros -> Alexander Mabros - magic. -> D 76767 Hagenbach
Nina Claudy -> PR Büro Nina Claudy -> D 58313 Herdecke
Anke Brinkmann -> Seifenblasenspiel -> D 10437 Berlin
Rene' Kuttler -> KL-Dark-Records Band Vermittlung und Label -> D 14943 Luckenwalde
Marcus John -> Kunsthalle Recklinghausen -> D 45657 Recklinghausen
Nic Schmitt -> Schmitt&Schulz -> D 55118 Mainz
Nic Schmitt -> Pad -> D 55118 Mainz
Waltraud Franzen -> Comedyzauberin UDINE -> D 56271 Roßbach
Beate Salman -> Studienstiftung des deutschen Volkes -> D 10117 Berlin
Stefan Prochnow -> HfMDK Theater- und Orchestermanagement -> D 60322 Frankfurt
Ronald Zechner -> Künstler -> A 9220 Velden
Roswitha Farnsworth -> Atelier Farnsworth -> D 91217 Hersbruck
Sandra Portenschlager -> Anawati Innovationspreis -> D 10969 Berlin
Susanna El-Zaim -> Internationaler Bund gGmbH -> D 42651 Solingen
Lothar Lemcke -> Musikatelier Lemcke -> D 74360 Ilsfeld
Ulla Jürgensen -> CP Agentur Ulla Jürgensen -> D 50354 Hürth
Leonhard Baumert -> Pianist / Komponist -> D 13055 Berlin
Ludger Diekamp -> Naxos Deutschland GmbH -> D 59227 Ahlen
Karl Metzler -> MetzlerMethode -> D 79100 Freiburg
Wolfgang Göthe -> Ev.-Luther. Kirchgemeinde Nöbdenitz -> D 04626 Nöbdenitz
Stephan Zebe -> GOSPELkollektiv -> D 12623 Berlin
Christos / Smilanis -> Oniro-Media -> D 40595 Düsseldorf
Claudia Duppé -> BCOS Universität Freiburg -> D 79104 Freiburg
Georg Krause -> Fotografie -> D 12459 Berlin
Michael Glebocki -> Hessischer Kabarettpreis -> D 63667 Wallernhausen
Peter Richter -> Theatermakeup.de -> D 13435 Berlin
Martina Wisotzki -> MPR Promotion -> D 34132 Kassel
Falco Spitz -> Zauberkunst mit Falco Spitz -> D 33602 Bielefeld
Marie-Helene Nille-Hauf -> Inter!m e.V. - Kulturhandlungen -> D 72525 Münsingen
Norman Wilke -> Das Kapital der Körpersprache -> D 46045 Oberhausen
This Maag -> Künstler -> D 12059 Berlin
Jürgen Fuhrmann -> CK-Actor -> D 34119 Kassel
Marianne Roetzel -> Freischaffender Künstler: Bildhauerei -> D 51143 Köln
Hermann Schwander -> Der Meister von Nürnberg -> D 90559 Burgthann
Martin Becker -> VHS Betzdorf-Gebhardshain e.V. -> D 57518 Betzdorf
Burkhard Serong -> Künstler -> D 45277 Essen
Christine Götti -> Art -> CH 4106 Therwil
Stefanie Fleschutz -> Dance-with-Fire -> D 71296 Heimsheim
Maren Ott -> Kulturamt der Stadt Bräunlingen -> D 78199 Bräunlingen
Heiko Dietz -> TheaterRaum München -> D 80799 München
Tom Moell -> 2-PLUGGED -> D 76669 Bad Schönborn
Jürgen Lewandowski -> Künstleragentur Lewandowski -> D 13125 Berlin
Karlheinz Gies -> Bildhauer _Kunsttherapie -> D 33605 Bielefeld
Dieter Fritz -> Kunst, Licht und Ton -> D 28307 Bremen
Ralf Gagel -> Internationales ZauberTheater -> D 76676 Graben-Neudorf
Mahide Lein -> AHOI artists events tunes -> D 10965 Berlin
Bernhard Eber -> Kulturgewächshaus Birkenried e.V. -> D 89423 Gundelfingen
Diana Drechsler -> Erzähl- und Clowntheater -> D 47805 Krefeld
Wolfgang Welter -> Kleinkunsttheater -> D 25899 Niebüll
Renate Keller -> Arthouse Künstlergemeinschaft Hochtaunus -> D 61389 Schmitten
Friedl Bahner -> Kulturforum Hallein -> A 5400 Hallein
Andreas & Hartmann -> Andreas Hartmann -> D 87448 Waltenhofen
Andy Keinath -> The County Boys -> D 72124 Pliezhausen
Lorenzo Franco -> L & F -> I 45367 Roma
Björn Pfeffermann -> Björn Pfeffermann -> D 81371 München
Ivo Gurschler -> Akademie der bildenden Künste -> A 1120 Wien
Judith Gratias-Klamt -> Atelier Gratias -> D 81373 München
Uwe Kapheim -> Gitarrenduo Kapheim & Bille -> D 04209 Leipzig
Gianina Sáenz -> Privat -> A 1120 Wien
Sigrun Lange -> WWF Deutschland -> D 82362 Weilheim
Brigitte Biermann -> Agentur Zirkel -> D 33178 Borchen
Michaela Frank -> Künstlerhaus Marktoberdorf -> D 87616 Marktoberdorf
Steffen Essigbeck -> Langenargener Festspiele -> D 88085 Langenargen
Julian Bell -> The Show Salon -> D 79114 Freiburg im Breisgau
Christoph Hintermüller -> Christo Showhypnose -> D 55128 Mainz
Philipp Schwarzhoff -> Arena Recklinghausen GmbH -> D 45657 Recklinghausen
Jakob Altmann -> Fliegende Fische -> D 99423 Weimar
Marco Und Sebastian Ahmann Und Schönweitz -> Perfect sound GmbH -> D 48432 Rheine
Kunigunde Weissenegger -> FranzLAB -> I 39100 Bozen
Jürgen Mummert -> Mummert Media -> D 01189 Dresden
Detlev Schilke -> Photographie -> D 10217 Berlin
Manuela Engel-Heil -> Stadtverwaltung Frankenthal -> D 67227 Frankenthal
Sigrid Brandstetter -> Stadt Rockenhausen -> D 67806 Rockenhausen
Team Schalotte -> Cafe Theater Schalotte -> D 10585 Berlin
Marius Jung -> Marius Jung Coaching -> D 50733 Köln
Jutta Kolmsee -> ALL ARTISTS IN -> D 40549 Düsseldorf
Jens Zumbült -> Jezebel Ladouce -> D 48147 Münster
Frank Klaffke -> Theater Sturmvogel -> D 72070 Tübingen
Wolfgang Baeumler -> Konzertagentur Wolfgang Bäumler -> D 80686 München
Peter Feller -> Sinnflut Kultur GmbH -> D 85435 Erding
Bernd Hentschel -> Fotodesign Hentschel -> D 76135 Karlsruhe
Hannah-Käthe Schulz -> Euro-scene Leipzig -> D 04109 Leipzig
Irina Pauls -> Choreografin -> D 04105 Leipzig
Simone Erpenbeck -> Simone Erpenbeck -> D 12435 Berlin
Anja Dietzmann -> Creative Europe Desk -> D 53113 Bonn
Christian Nieber -> Duo Akrobatik & Tanz Berlin -> D 10247 Berlin
Leon Steuns -> The Slampampers -> NL 5643LT Eindhoven
Oliver Norvell -> Frieka-Events.Kv -> A 1210 Wien
Natalie Boog -> Die Märchenlampe -> D 55118 Mainz
Hanna-Lena Rolke -> Privat -> D 44319 Dortmund
Andy Sauerwein -> WÜRVAR -> D 97082 Würzburg
Nadine Sieben -> Nadine Sieben Management GmbH -> D 21640 Horneburg
Dieter Voral -> BAMBOLEA - LATINO COVERBAND STUTTGART -> D 73660 Urbach
Julian Barzen -> Pausanio -> D 50933 Köln
Dieter Schimmel -> Losberger GmbH - Flexible Zelte direkt vom Hersteller. -> D 74906 Bad Rappenau
Twan Kiens -> Twannie -> NL 9881TA Kommerzijl
Klaus Schwarz -> JenaKultur - Romantikerhaus Jena -> D 07743 Jena
Martin Bampi -> Carambolage -> I 39100 Bozen
Christina Rippl -> KBK -> D 10785 Berlin
Holger Boitner -> Darlehen Angebot zwischen ernsthaften un -> A 0029 Osterreich
Patricia Higgins -> Kulturaustausch HH-Übersee eV -> D 21031 Hamburg
Alfred Büngen -> Geest-Verlag -> D 49377 Vechta
Alexandra Löff -> Kunstfabrik (stadlau) -> A 1220 Wien
Olli Hauenstein -> Olli Hauenstein Clown-Syndrom Komiktheater -> CH 8580 Sommeri
Alice Henaff -> Plateforme de la jeune création -> F 69003 Lyon
Mirtill Karacsonyi -> Kalyi Jag -> A 1030 Wien
Jan-Markus Wulff -> RUMBALEA -> D 79108 Freiburg i. Br.
Rainer Berauer -> Die Isarschiffer -> D 83620 Feldkirchen-Westerham
Brigitte Welcker -> Verein KUNST-OHNE-BARRIEREN -> A 2522 Oberwaltersdorf
Grit Wendelberger -> Kunst und Konzept -> D 06114 Halle
Catharina Amann -> CatsCrew -> D 10787 Berlin
Michael Czaya -> Cgd Werbeagentur -> D 67434 Neustadt Hambach
Ilja Rudat -> Nordlicht Tour&Kanu GmbH -> D 16798 Fürstenberg/Havel
Pegman Emami -> Der zauberhafte Halunke -> D 44135 Dortmund
Johanna Wohlkopf -> Anthroposophisches Zentrum Kassel -> D 34131 Kassel
Christina Ebel -> Staatliche Schlösser und Gärten BW -> D 76646 Bruchsal
Burkhard Freimuth -> Lbpm e.V. -> D 91161 Hilpoltstein
Christa Oberfichtner -> Mühlviertel Kreativ Haus (MÜK) -> A 4240 Freistadt
Martin Hilz -> Spektakel Landshut -> D 84036 Landshut
Lisa Lindner -> Kulturidee GmbH -> D 90443 Nürnberg
Subhash K. G. Robin -> Subhash Photography -> A 3900 Schwarzenau
Julian Maria Sieben -> Cyan Eventmanagement UG -> D 12203 Berlin
Jürgen Kunz -> Cafe-Bricklebrit -> D 74399 Walheim
Lukas Schoenke -> Lukas schoenke -> D 30539 Hannover - Kirchrode-Bemerode-Wülferode
Manuel Holzner -> Kulturbühne "Alte Feuerwehr" -> D 97218 Gerbrunn
Matthias Paulo -> Paulo - Zauberei, Comedy, Walk-Acts -> D 22359 Hamburg
Anja Bayerwaltes -> Künstlerin -> B 4851 Gemmenich
Sven Thiele -> Greven Marketing -> D 48268 Greven
André Grabczynski -> Homberger Kulturring e.V. -> D 34576 Homberg
Anneli Von Piotrowski -> DUO HUii - Clownstheater -> D 23829 Wittenborn
Thomas Irlbeck -> TOMBECK Zauberkunst -> D 81825 München
Ruth Gaidas -> LeseKabarett -> D 38678 Clausthal-Zellerfeld
Danny Pröhl -> Die Flugträumer -> D 12045 Berlin
Andreas Hoffmann -> LAG Theaterpädagogik B-W e.V. -> D 72119 Ammerbuch
Ulrike Siedler -> Coaching und Beratung -> D 51381 Leverkusen
Marius Krisan -> Runder Tisch Tanz Würzburg/Mainfr. e.V. -> D 97070 Würzburg
Finisia Moschiano -> 1988 -> D 73207 Plochingen
Kordula Schillig -> Atelier im Kuhstall -> D 88048 Friedrichshafen
Mussin Omurca -> KANAKMÄN -> D 70193 Stuttgart
Sophie Weller -> Akademie für gesprochenes Wort -> D 70188 Stuttgart
Sinem Cansi -> Häcker & Co. Messen GmbH -> D 60323 Frankfurt am Main
Arne Mannott -> Verein ZirKultur -> A 1090 Wien
Detlev Dederich -> Femmes Fatales GbR -> D 50968 Köln
Katrin Tom -> Bauchredner -> D 83410 Laufen
Danny Liska -> Art Liska -> A 3650 Pöggstall
Jutta Linden-Quirmbach -> Kultur im Keller -> D 56410 Montabaur
HUK Börnömho Vorname Nach Kiö -> Firmööööö grreääfrtz -> PL PLZ 4678 Oört Hugh
Wiebke Ackermann -> The Center : Activities in English -> D 10407 Berlin
Alex Aziz Tchelebi -> Strawanza -> D 83666 Waakirchen
Vitaliy Peresunchak -> Cohns Welt,Deutschland GmbH, Division Art & Show -> D 70736 Fellbach-Oeffingen
Sven Hegeler -> Didian Poulet et Jaquiline -> D 28203 Bremen
GISELLA Höchstötter -> Akkordeon / Bezaubernde französische Musette-Musik -> D 79379 Müllheim/Baden
Norbert Domachowski -> Dixie Tramps Jazzband -> D 44135 44135 Dortmund
Santiago Velasquez -> Casa Latina * Tanz & Fitness -> D 80809 München
Christian Kloempken -> WallStreetTheatre - Comedy Artistik -> D 52372 Kreuzau
Thomas Ostenberg -> Tomevent Veranstaltungstechnik -> D 42579 Heiligenhaus bei Velbert
Thorsten Wirtz -> Tatort Eifel -> D 54550 Daun
Norbert Götz -> Theater der Schatten -> D 96049 Bamberg
Katherine Lewald -> Frau -> D 50679 Köln
Steffanie Wrobel -> ESteffania -> D 51149 Köln
Univ.Prof. Georg Steinschaden -> Austrian Master Classes - Internationale Meister- und Jugendkurse in Österreich -> A 5300 Hallwang bei Salzburg
Kai Becker -> Modern Juggling -> D 64823 Groß Umstadt
Oliver Jakubeit -> Akzent: Agentur für Veranstaltungen, Management & Promotion -> D 63814 Mainaschaff
Johannes Schedl -> Theater spiel*betrieb -> D 65843 Sulzbach (Taunus)
Ronald Willmann -> Die Deutschmeister -> D 09350 Lichtenstein
Mark Horn -> Kunst -> D 53125 Bonn
Esther Kurzok -> Private-Mystery -> D 44805 Bochum
Gerlinde Kempendorff -> KKW Kleinkunstwerk Bad Belzig -> D 14806 Bad Belzig
Helge W. Steinmann -> BOMBER Atelier für urbane Kommunikation -> D 65719 Hofheim
Mike Sopp -> Förderverein STRAMU e.V. -> D 97074 Würzburg
Stefanie Mayer -> Kunst und mehr -> D 86862 Lamerdingen
Daniel M. Hank -> Zauberkünstler ARONAX -> D 27419 Wohnste
Lilith Jeske -> Projektbüro ArnikaHessen -> D 35032 Marburg
Thomas Lampe -> Strandterrassen Steinhude Gastronomiebet -> D 31515 Wunstorf
Patrick Mallee -> ARTFROMPM.NET -> D 21379 Scharnebeck
Ilja Sibbor -> Ensemble Aurea -> D 70597 Stuttgart
Denise Baldauf -> Zuckerbrot & pfeffer theater -> D 10967 Berlin
Walt Raaf -> Walt Raaf Theater -> NL 7101BM Winterswijk
Michael Krencky -> Krencky -> D 33739 Bielefeld
Inga Aru -> NordArt im Kunstwerk Carlshütte -> D 24782 Büdelsdorf
Inez Gengelbach -> Darmstädter Sezession -> D 64289 Darmstadt
Viktor Neufeld -> Kunstmaler Skulptor -> D 56575 Weißenthurm am Rhein
Rob Doornbos -> Rob Doornbos -> D 76135 Karlsruhe
Siegfried Schmelz -> Lautermusic -> D 36341 Lauterbach
Gerhard Antoni -> Berufskolleg Kreis Höxter -> D 33034 Brakel
Gabrielle Krusenbaum -> Theaterwerkstatt Ruhr -> D 45478 Mülheim an der Ruhr
Siegfried Eberle -> Bauchredner-Aschaffenburg S. Eberle -> D 63825 Westerngrund
TOMAS RESCH -> TOREBA_kulturbrugg -> CH 4059 BASEL
Nikolaus Schön -> KulturRaum München e.V. -> D 80337 München
Zé Do Rock -> Zé do Rock International Inc -> D 70182 Stuttgart
Roman Seeliger -> Roman Seeliger -> A 1030 Wien
Anja Mehnert -> Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG -> D 25813 Husum
Silvia Pollak - Parzer -> Atelier Parzer -> A 2074 Unterretzbach
Andreas Braun -> Mediacult Event & Effects Company -> D 47803 Krefeld
Jörg Bartusch -> Springkraut e.V. "Verein zur Förderung der Zirkuskultur" -> D 01099 Dresden
Dana Lürken -> Bfg Bund für Geistesfreiheit München -> D 80799 München
Hörbi Kull -> Hörbi Kull Gaukler und Zauberkünstler -> CH 8002 Zürich
Christina Madenach -> STADTKULTUR Netzwerk Bayerischer Städte -> D 85049 Ingolstadt
Brigitte Kemmann -> Kulturzentrale -> CH 9000 St. Gallen
Benoit Maubrey -> Die Audio Gruppe -> D 14822 Brueck OT Baitz
Ulrike Pütter -> Off-Theater nrw - Akademie für Theater, Tanz und Kultur -> D 41460 Neuss
Markus Bachmeier -> Altes kino -> D 85560 Ebersberg
Anne Haigis -> Anne Haigis -> D 53225 53225 Bonn
Anita Reinhard -> Atelier -> D 67547 Worms
Bernhard Schneider -> Oberallgäuer Kleinkunstbühne e.V. -> D 87544 Gunzesried
Ingrid Kaufmann-Kreusser -> Gemeinde Igersheim -> D 97999 Igersheim
Willi Wermelt -> A.PPLAUS it´s art! -> D 80634 München
Gabi-Grete Kellerhoff -> GGK -> D 28207 Bremen
Gesine Heger -> Zebra Poetry Film Festival -> D 48149 Münster
Johanna Penz -> ART Kunstmesse GmbH -> A 6020 Innsbruck
Sarah Aysbach -> Künstlerin -> D 20535 Hamburg
Andrew Vanoni -> Business Entertainment -> D 85662 Hohenbrunn
Uwe Molkenthin -> Kein -> D 49525 Lengerich
Adolf Kretschmer -> Liedermacher -> D 80469 München
Cathleen Höhne -> HELMNOT -> D 09350 Lichtenstein
Jörg Franzen -> Landeshauptstadt Kiel -> D 24103 Kiel
Martina Kästner -> Stadt Holzminden - Kulturamt -> D 37603 Holzminden
Tobias Grün -> ART-IST-duo.de -> D 51469 Bergisch Gladbach
Jose Batista Do Rego -> Comic clown -> D 68159 Mannheim
Monika Eberts -> LADY OF SAXOPHONE -> D 52477 Alsdorf
Christoph Margraf -> Stupid Tables -> D 01159 Dresden
Michael Eichten -> Bühne unterm Sternenzelt -> D 56859 Alf
Thomas Leser -> Karikaturist. Schnellzeichner. TomPauL - Thomas Leser -> D 45437 Mülheim an der Ruhr
Walburga Kliem -> Walburga - Erzählkunst -> D 61389 Schmitten
Helmut A. Müller -> Nordheimer Scheune -> D 74226 Nordheim
Katharina Pelka -> Stadt Heidelberg -> D 69115 Heidelberg
Amila Lehnert -> Zauberkünstlerin Amila -> D 45279 Essen
Massimo Romeo -> Emaro Eventmanagment Romeo -> D 44135 Dortmund
Sigrid Hoerdler -> Adiva die Musikagentur -> D 68723 Schwetzingen
Peter Gregetz -> Clown- Komischer Ober-/Überraschunsgast -> D 88178 Heimenkirch/ Westallgäu
Sebastian Rätsch -> Stadtverwaltung Erfurt - Kulturdirektion -> D 99084 Erfurt
Johannes Doschew -> Acento flamenco concerts -> D 01129 Dresden
Gabriele Färber -> Bezirk Oberbayern -> D 80538 München
Bhakti Devi -> Klassischer indischer Tanz Bharatanatyam -> A 1050 Wien
Beate Fröchte -> RuhrFutur gGmbH -> D 45128 Essen
Martin Goebel -> Duo Artistico -> D 44229 Dortmund
Stephan Putz -> EVENT SERVICE WEIMAR -> D 99441 Weimar Kromsdorf Weimar
Jens Wienand -> Eydition -> D 68159 Mannheim
Andrea Babar -> Deutsche AIDS-Stiftung -> D 53111 Bonn
Wolfgang Heichen -> Shuriaki -> D 01277 Dresden
Maria Buffo -> Duo buFFo -> D 00000 Worldweit
Maria Buffo -> Sintez-buFF -> D 89000 Daheim
Rieke Buning -> Kulturstiftung Schloss Agathenburg -> D 21684 Agathenburg
Manuel Borgholte -> Kultur- und Kreativpiloten Deutschland -> D 10117 Berlin
Erik Lehmann -> Herr -> D 01309 Dresden
Olaf Jungmann -> Rollmops-Theater -> D 78050 Villingen-Schwenningen
Heike Roesner -> ROESNEREI - Objekte aus Papier -> D 14057 Berlin
Antje Lehmann -> Burlesque Frau Pepper -> D 16348 Wandlitz
Stefan Back -> Stefan Back Zauberkunst -> D 97318 Kitzingen
Christine Rohrbach -> Kunst -> D 30451 Hannover
Peter Juhle -> Messe Moderator -> D 33100 Paderborn
Soyle Mem -> Anani sikiyim -> D 12345 Mutter
Martina Rick -> Kunsthaus Nordstemmen e.V. -> D 31171 Nordstemmen
Dietmar Paul -> Verein klima -> CH 8280 Kreuzlingen
Boris Bader -> Rahmen 18 -> D 73033 Göppingen
Oxana Aleksandrow -> Aleksandrow ART -> D 41236 Mönchengladbach
Nick Dong-Sik -> Acting Studio Cologne GbR -> D 50676 Köln
Petra Hoffmann -> Comedy,Humor"Friedlinde das Sachsenkind" -> D 01156 Dresden
Karina Von Rosenstiel -> Le Méridien Stuttgart -> D 70173 Stuttgart
Guido Duclos -> Duclos-Flamenco.com -> D 65779 Kelkheim
Manfred Beiderbeck -> MB ARTPRODUCTION | MANFRED BEIDERBECK -> D 14554 Seddiner See
Reiner Lübbers -> Agentur Reiner Lübbers -> D 51545 Waldbröl
Miela Westphal -> Schmuckdesignerin/Künstlerin -> D 87600 Kaufbeuren
Miguel Alvarez -> DulceAmargo - Flamenco Guitar Dance -> D 76135 Karlsruhe
Dieter Behrens -> Vocal Recall -> D 10559 Berlin
Roger Baum -> OAM e.V. -> D 41063 Mönchengladbach
Laura Kersten -> ARENA... der jungen Künste e.V. -> D 91054 Erlangen
Helmuth Klotz -> DIE DOPPELTE DOSIS -> D 65187 Wiesbaden
Helga Brenninger -> Liedermacherin helga brenninger -> D 84405 Dorfen
Uwe Franz Schickler -> Artist/ gaukler -> D 71263 Weil der Stadt
Ulrike Strenge -> CDS Design&Software Vertriebs GmbH -> D 10405 Berlin
Raymund Stolze -> Rathaus Galerie Hoppegarten -> D 15366 Hoppegarten
Axel Dorn -> Kulturmanagement -> D 40591 Düsseldorf
David Ruschenbaum -> Werne Marketing GmbH -> D 59368 Werne
Daniel Bühler -> EINE WELT in Winterthur -> CH 8400 Winterthur
Kai Heumann -> Agentur Bingo -> D 42897 Remscheid
Wolfgang Bauer -> Malen mit der kamera -> D 86899 Landsberg am Lech
Arno Christian Schmetjen -> Atelier A.C. Schmetjen -> D 21720 Guderhandviertel
Najely Chumana.com -> Chumana -> D 78549 Tuttlingen
Lena Kühnreich -> BundesvereinigungSoziokulturellerZentren -> D 10557 Berlin
Tobias Hengstmann -> Magdeburger Vakuum -> D 39104 Magdeburg
Norbert Staudt -> Live Musik-Duo "TINA Larissa & Norbert" -> D 22113 Oststeinbek
Hartmut Nawin-Borgwald -> Büro für Freies Theater -> D 63073 Offenbach
Daniel Sullivan -> Hasper Hammer e.V. -> D 58135 Hagen
Annett Kruppa -> Kunst Haus -> D 31180 Giesen OT Emmerke
Jürgen Gutmann-Möndel -> The Leonard-Cohen-Project -> D 71638 Ludwigsburg
Martin Ehrensberger Ehrensberger -> Da Harry & Da Ernschie -> D 92331 Lupburg
Patrizia Birkenberg -> Labyrinth -> D 70182 Stuttgart
Roy Martin -> Clownerie mit Klinsch..! -> D 66292 Saarbrücken Riegelsberg
Robert Schukalla -> Shade of Pale GbR -> D 50733 Köln
Sabine Kraemer -> Performancekunst -> D 80333 München
Charlotte Krause -> Stadt Ulm, Kulturabteilung -> D 89073 Ulm
Matthias Marggraff -> Prypjat Syndrome -> D 39108 Magdeburg
Gianni Sarto -> TheaterLabor TraumGesciht e.V. -> D 40215 Düsseldorf
Roland Strasser -> Trio Grande -> D 65329 Burg Hohenstein
Annett Kruppa -> Kunst Haus -> D 31171 Nordstemmen
Steffanie Reimann -> STARTER, Berliner Schauspielschule -> D 10435 Berlin
Kristin Bock -> Wishes and more -> D 98529 Suhl
Anka Sommer -> Freundeskreis der Musikschule Steglitz-Z -> D 14129 Berlin
Martina Kindl -> MARTina -> A 2130 Mistelbach
Jonas Völker -> Tamburi Mundi -> D 76137 Karlsruhe
Uli Krug -> Reverend Krug und die B-Jugend -> D 68159 Mannheim
Marcel Ackermann -> BildKlang - Tonstudio nahe Düsseldorf -> D 41468 Neuss
Sero Bachner -> WB Production GmbH -> A 9710 Feistritz/Drau
Silvia Veleva -> Malamegilab -> I 33038 San Daniele del Friuli
Mike Maverick -> Mike Maverick -> D 12557 Berlin
Renate Coch -> Bureau für humorist. Abendunterhaltung -> D 50676 Köln
Jutta Schmitt -> Plastisches Theater Hobbit -> D 97070 Würzburg
Ralf Göbel -> Mr & Mrs Jones -> D 50825 Köln
Thomas Lapp -> Makademia Akustik Duo -> D 66346 Püttlingen
Horst Häuser -> Kinderlachen-Oldenburg -> D 26203 Wardenburg
Ingo Pawelke -> Traumfabrik GmbH & Co. Kg -> D 81379 München
Nina Kohlbauer -> NÖ MuseumbetriebsgesmbH, Kunstraum NOE -> A 1010 Wien
Iris Brandner -> Clown Welten -> D 30449 Hannover
Chistiane Gabor -> UniCredit Bank AG - HypoVereinsbank -> D 20097 Hamburg
Christof Heiner -> Zopp + Co. -> D 56076 Koblenz
Joe Kern -> Passion4Saxxes -> D 97520 Röthlein
Sascha Weingran -> Clowneskes Mimentheater Blickwinkel -> D 41844 Wegberg
Uta Homberg -> LAG Spiel und Theater in Thüringen e.V. -> D 99974 Mühlhausen
Thomas Buffy -> Bon Dsongi Productions -> D 97236 Randersacker
Henryk Rzymski -> DJ Heniu -> D 74172 Neckarsulm
Katrin Hübner -> KaMano Musikmanagement -> D 99099 Erfurt
John Pathic -> Comedy und Hut-Jongleur -> D 65203 Wiesbaden
Angela Buxhofer -> AROSA KULTUR -> CH 7050 Arosa
Christine Preitauer -> The Planetoids -> D 40479 Düsseldorf
Christian Pfeifer -> Stadt Ulm, Kulturabteilung -> D 89073 Ulm
Alfred Bäck -> Verein z. Förderung mod. Musik -> A 1180 Wien
Dirk Schäfer -> Schäfer & Wrobel GbR -> D 50969 Köln
Daniela Hartmann -> Zukunftsinitiative Rheinland-Pfalz e.V. -> D 55131 Mainz
Peter Adamek -> Freischaffender Künstler -> D 97980 Bad Mergentheim
Dee Wijn -> Kunstler sangerin -> NL 3072NX Rotterdam
Dorit Juch -> Hobby-Atelier Art in Ton -> D 06774 Muldestausee
Aloys Görres -> Puppentheater Alys Paletti -> D 55116 Mainz
Peter Böhme -> Zirkus-Pädagoge und Artist Peter Böhme -> D 69121 Heidelberg
J Rick -> Karikaturist, Schnellzeichner & Messezeichner -> D 50937 ...... National und International ......
Asuman Hasircioglu -> Künstlerin -> D 50678 Köln
Werner Müller -> Bauchredner Werner nur für Kinder -> D 81677 München
Ulrich Zschau -> Comedydogshow "Florin & Co" für alle Arten von Events -> D 19376 Siggelkow / OT Redlin
Antonina Mohrdieck -> Karikaturist Antonina Mohrdieck -> D 38118 Braunschweig
Stefan Ebinger -> Unique Magic -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Dakey Anke -> Dakey Training. Coaching. Event -> D 28357 Bremen
Valentin Urse -> Variete Shows, Valentin Wurlli Wurm Shows -> A 3100 Sankt Pölten
Ursula Pfeiffer -> Verein ::kunst-projekte:: der [galerie]s -> A 1160 Wien
Bianca Mayer -> Festival Fantastika -> A 4224 Wartberg/Aist
Johannes Schwelm -> Johannes Schwelm -> D 41462 Neuss
Chris Keller -> - -> D 95064 Wolakirch
Jakob Von Stillfried -> Südposmusic GmbH -> D 80333 München
Ellen-Tosca Kokaras-Tantzen -> Danceworks berlin e.V. -> D 10823 Berlin
Hannelore Hilgert -> Bild. Künstlerin -> D 55457 Horrweiler
Christina Thomas -> FH Potsdam -> D 14469 Potsdam
Anna Seliger -> MünchenXtra gGmbH -> D 80637 München
Nicole Dittmar -> Transe Express -> F 26400 Eurre
Susanne Schuettfort -> Marie & serjoschka -> D 10999 Berlin
Andreas Wolf -> Fastfood theater Improvisation -> D 80337 München
Sigrid Karnath -> Institut für Clownpädagogik - ClownWerk -> D 55543 Bad Kreuznach
Thomas Dieckmann -> Comedyzauberei -> D 12205 BERLIN
Andre Lebensieg -> Klarsound-Entertainment -> D 27576 Bremerhaven
Dirk Rosenzweig -> Fachhochschule Potsdam, Fachbereich Sozialwesen -> D 14467 Potsdam
Georg Bereuter -> Deutsche Theater & Bühnen Versicherung S -> D 10117 Berlin
Jürgen Kunz -> Märchenfescht des O.K.-Duos -> D 74391 Erligheim
Patrizia Infantellina -> Infantellina -> D 10625 Berlin
Dominic Gentil -> Kom,ma Schweinfurt -> D 97421 Schweinfurt
Thomas Greven -> Gastspieldirektion Roland Greven -> D 52224 Stolberg
Doris Warasin -> MurX Theater & Academy -> I 39057 Eppan
Archimedes Ralle -> Fotoagentur Ralle -> D 84034 Landshut
Linda Cerna -> KÖLNER LISTE -> D 12161 Berlin
Birgit Moser -> Fotoart lumazen -> D 80639 München
Werner Reischl -> Massl-Maker -> D 85435 Erding
Johannes Engler -> Gaukler Schabbernax -> D 75382 Althengstett
Benno Klissenbauer -> Musikwerkstudio.de -> D 40219 Düsseldorf
Jonas Alich -> Eletctric Diabolo // Jonas Alich -> D 13088 Berlin
Patrick Seebeck -> Zauberkünstler -> D 83395 Freilassing
Lisa Winter -> Lieder & Chansons mit Lisa Winter -> D 49434 Neuenkirchen-Vörden
Matthias Drechsel -> Colors of Magic -> D 65468 Trebur
Michel Jacot -> Kunstmaler -> D 12524 Berlin
Silke Schirok -> HoopStep -> D 28199 Bremen
Petra Hubl -> Ballonkünstler-in PEZI -> D 84174 Eching
Johannes Franke -> Kindertheater Silflay -> D 10245 Berlin
Corina Ramona Ratzel -> Komikerin Performance Künsterin Coaching -> D 55218 Ingelheim
Susanna M. Prautzsch -> BKJ -> D 10405 Berlin
Martina Kolle -> IKH-Publishing -> D 86938 Schondorf
Juliane Trempler -> Stage|Set|Scenery - Messe Berlin GmbH -> D 14055 Berlin
Markus Schöner -> Zauberer.de das Portal -> D 49811 Lingen
Anne Marie Ambrozy -> Ambrozya -> A 3474 Altenwörth
Peter U. Regina Schreiber-Peray -> Perays- Magic-Entertainment -> D 04178 Leipzig
Michaela Richter -> EventausRichter -> D 51375 Leverkusen
Sven Stornebel -> Stornebel - Angewandte Kunst -> D 33824 Werther
Yvonne Becker -> Yvette Chelou -> D 31157 Sarstedt
Christoph Boland -> Willy Wichtig -> D 506776 Köln
Margreth Storf -> Sma events & artists -> A 6600 Reutte
Ralph Gemmel -> Pot Still Whiskyverkostungen -> D 53757 Sankt Augustin
Rudolf Nattermann -> Band, Worldmusic -> D 55578 St. Johannn
Annika Elting -> Annika Jayne -> D 69124 Heidelberg
Rosemarie Dypka -> Hypnose-Akademie -> D 22767 Hamburg
Frank Boss -> Ballonkreationen Frank Boss -> D 48159 Münster
Katharina Richter -> Musica e parole -> D 14129 Berlin
Thorsten Liermann -> Künstleragentur Querspringer -> D 50674 Köln
Kathrin Minkov -> Berufskolleg Tanz-Akademie Minkov -> D 71364 Winnenden/ Stuttgart
Maria Pirker -> Eventgastro Pirker -> A 8162 Passail
Gerhard Schwab -> Förderratgeber -> D 13053 Berlin
Tom Oosthout -> Tom Oosthout Fotografie -> D 47574 Goch Kessel
Ula Schneider -> Verein Soho in Ottakring -> A 1160 Wien
Gerald Zier -> Zauberer Gerald Zier Frankfurt Rhein Main Hessen -> D 60594 Frankfurt a.M.
Simone Müller -> Indianerbekleidung Zubehör Accersoire -> D 51503 Rösrath
Chantal Zunke -> Feuersblut -> D 29229 Celle
Martin Rector -> Binger Bühne e.V. -> D 55411 Bingen
Hannes-Atahualpa Krämer -> Funzelmann & Allzweck-Harlekin -> D 66117 Saarbrücken
Marcel Filz -> Pyro-brothers -> D 47495 Rheinberg
Anette Heit -> Werkstatt der Kulturen -> D 12049 Berlin
Thomas Born -> Zauberei für Gross und Klein -> D 01609 Wülknitz
Thomas Guthoff -> Kristina Linden. Chanson -> D 53577 Neustadt-Wied
Prof Dr. Hc Erwin Stephan -> Siegbrunn Musiktheater Akademie -> D 56479 Waldmühlen
Simonn Koelliker -> Luftakrobatik -> D 10437 Berlin
Dr.Pierrette Herzberger-Fofana -> BLACK HISTORY WEEKS ERLANGEN -> D 91058 Erlangen
Andreas Grund -> Monsieur -Clown/physical Comedy/Artistik -> D 10779 Berlin
Walfried Lucksch -> Förderkreis Goslarer Kleinkunsttage e.V. -> D 38640 Goslar
Marcus Steck -> Herr Jeminé -> D 51147 Köln
Tanja Wohlfeil -> Stiftung Niedersachsen -> D 30159 Hannover
Uta Waldow -> Künstler -> D 56626 Andernach
Hans-M. MAXIMILIAN -> Deutsche Humor Hilfe DHH -> D 76332 Bad Herrenalb
Kai-Uwe Maurer -> Stadt Heiligenhafen -> D 23774 Heiligenhafen
Denise Lebrun -> Stadtmarketing Karlsruhe GmbH -> D 76133 Karlsruhe
Sascha Blejwas -> Gitarre mal Zwei -> D 42289 Wuppertal
Agnieszka Malkinska -> Agnima -> D 04177 Leipzig
Stefanie Zagloul -> Artphalanx -> A 1070 Wien
Solveig Manuela Akiko Enke -> Denke Magisch Zauberkunst -> D 61169 Friedberg (Hessen)
Marcel Siebers -> Gulden Euro Trio -> NL 5431GL Cuijk
Sabine Schmuck -> Flair-Line GbR Schmuck-Stegmann Küchen-Geplänkel -> D 63906 Erlenbach
Kay Steffens -> Boogie Rockets -> D 30519 Hannover
Nicole Weißbrodt -> Theater Lakritz Berlin -> D 10435 Berlin
Wolfgang Saus -> Obertongesang -> D 52074 Aachen
Michael Ganß -> Kunst:dialog -> D 27412 Hanstedt
Sibylla Haindl -> Fundraising Verband Austria -> A 1180 Wien
Beatrice Baumann -> Www.beatrice-baumann.de -> D 10365 Berlin
Ralf Kropla -> NLGR e.V. -> D 45657 Recklinghausen
Frank Schilling -> Gafraschilli Zauberkunst -> D 67071 Ludwigshafen
Hannah-Katharina Martin -> Deutsch-französisches forum junger kunst -> D 95448 Bayreuth
Markus Poétes -> Markus Poétes - Zauberer für KINDER -> D 50737 Köln
Felix- René Haß -> Projektbüro Haß -> D 24784 Westerrönfeld
Diana Drechsler -> Erzähl- und Clowntheater Diana Drechsler -> D 47805 Krefeld
Carmen Liebscher -> Workshop Straßenshow -> D 79098 Freiburg
Philipp Kaplan -> Philipp Kaplan -> A 1090 Wien
Matthias Hagedorn -> Kulturnotizen -> D 45468 Bad Mülheim
Jana Bialluch -> Literaturwerkstatt Berlin -> D 10435 Berlin
Manuel Süess -> Art by Manuel Süess -> CH 4310 Rheinfelden
Wilfried Kierdorf -> Volkshochschule Monheim am Rhein -> D 40789 Monheim am Rhein
Andreas David -> Lucky Leles -> D 12159 Berlin
Dirk Rath -> Kiel Artist -> D 24105 Kiel
Gero Hilliger -> Atelier Gero Hilliger -> D 10787 Berlin
Bhakti Devi -> Klassischer indischer Tanz Bharatanatyam -> A 1050 Wien
Jutta Triantafyllidis -> Museum im Amtshausschüpfla -> D 91056 Erlangen-Frauenaurach
Meike Krautscheid -> Glitter & Gold -> D 50858 Köln
Glenn Langhorst -> Stand Up Comedy -> D 22391 Hamburg
Angelika Ruge -> Tiroler Festspiele Erl Ges. m.b.H -> A 6373 Erl
Leela Bergmann Bergmann -> Agentur für Kinderfeste -> D 51766 Engelskirchen
Klaudia Nebelin -> GABRIELE MÜNTER PREIS Büro im Frauenmuse -> D 53111 Bonn
Gregor Veit -> Atelier Farbchaos -> D 21775 Odisheim
Mariekje Hannig -> Filmfestival Münster -> D 48147 Münster
Bettina Bartsch -> INTERCONCEPT events -> D 31542 Bad Nenndorf
Micha? Pilch -> Welt-Folklore-Festival Fathers' Village -> PL 86-200 Che?mno
Elfi Vozenilek -> Theater.wozek -> A 2331 Vösendorf
Vira Turchyn -> VT-Veranstaltungen -> D 36399 Freiensteinau
Bettina Dr. Broxtermann -> Kunst-& Unternehmensberatung -> D 60322 Frankfurt am Main
Andreas Buchwald -> Andreas Buchwald -> A 1230 Wien
Dietmar Bertram -> Compagnie Marram -> D 55130 Mainz
Eveline Ketterer -> Verein klima -> CH 8280 Kreuzlingen
Yavuz Yer -> Lichtburg-Stiftung -> D 13357 Berlin
Bernd Hagen -> Messe Dornbirn GmbH -> A 6854 Dornbirn
Christina Baumer -> Schauspielerin -> D 81476 München
Yvonne Lienau -> Lola Rogge Schule -> D 22087 Hamburg
Claudia Sylla -> Sylla Events -> D 56357 Berg
Stefan Bürger -> Wild Heart Management -> D 22049 Hamburg
Nina Heinke -> Illustratorin Nina Heinke -> D 10437 Berlin
Silvia Wende -> DieWende&DerRenneberg -> D 45128 Essen
Robert Pobitschka -> Internationale Sommerakademie Drosendorf -> A 1090 Wien
Kegelmobil Forever -> Mobile Bowlingbahn,Mobile Kegelbahn -> D 09131 Chemnitz
Martin Winrich Becker -> PRKULTURBECKER - Agentur u. Pressedienst -> D 38114 Braunschweig
Klaudia Nebelin -> GABRIELE MÜNTER PREIS Büro im Frauenmuseum Bonn -> D 53111 Bonn
Thomas Friebel -> Pianelli Music Store, Thomas Friebel e.K -> D 07743 Jena
Juliana Thun -> FolkBALTICA -> D 24937 Flensburg
Tim Hellebrand -> Duo Forzarello -> D 75038 Flehingen
Alida Hisku-Keune -> Zur Sonne -> D 36151 Burghaun
Felix Gantner -> PLATFORM -> D 81379 München
Nilüfer Kemper -> Landesarbeitsgemeinschaft Tanz NRW -> D 44143 Dortmund
Johannes Arnold -> Zauberkünstler Johannes Arnold -> D 27367 Reeßum
Afrika Festival -> Verein Kasumama -> A 3970 Moorbad Harbach
Vera Hüller -> Theatralis e.V. -> D 10827 Berlin
Stephan Schmutz -> Theater Performance Kunst RAMPIG e.V. -> D 68165 Mannheim
Issack Ruhuho -> Kenia Karibik Acrobatik -> D 47798 Krefeld
Guido Salge -> Motley Glow -> D 28197 Bremen
Bettina Bierdümpel -> Tanzimpulse - Institut für Tanzpädagogik -> D 51069 Köln
Alexandra Ladurner -> Alexandra Ladurner -> A 5020 Salzburg
Tanja Pfefferlein -> Pfefferlein -> D 12053 Berlin
Lukas Bergmann -> Crepes Sucette -> D 38106 Braunschweig
Werner Liedmann -> Kulturparlament Soest Stiftung&Verein -> D 59494 Soest
Jürgen Deppert -> Jürgen Deppert -> D 71522 Backnang
Claude Toussaint -> TIVENTUS - circus events for teams -> D 22880 Wedel
Susanne Müller -> Strings on Fire -> A 5020 Salzburg
Gerhard P. Bosche -> Fairytale - Erzählkunst -> D 23758 Grammdorf
Katharina Müller -> Kompanie Abgefahren -> D 85757 Karlsfeld / München
Caroline Wolff -> Zentrum für Zirkus und bewegtes Lernen Halle e.V. -> D 06108 Halle
Jochen Kilian -> Theaterplatz GmbH -> D 42555 Velbert
Tobias Henhgstmann -> Magdeburger Vakuum -> D 39104 Magdeburg
Tussi Tante -> Xyz -> D 21031 Himburg
Bastian Fischer -> Bastian Fischer -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
J Kulturnetzwerk -> Kulturnetzwerk -> D 12043 Berlin
Andreas Matuschak -> AM Wind Veranstaltungen -> D 21514 Büchen
Alvaro Solar -> Kabarett - Theater -> D 28203 Bremen
Walter Koenig -> Bauchredner und Zauberkünstler -> D 66663 Merzig
Stefanie Timmler -> Kulturbüro Konstanz -> D 78462 Konstanz
Kelja Badji -> Tänzerin für Westafrikanischen Tanz -> D 20257 Hamburg
Marilena Grafakos -> ART IN MOTION DANCE PROJECT -> D 70806 Kornwestheim
André Käpper -> Atelier Käpper -> D 54655 Altenhof
Katja Richter -> Mosso Art -> D 10119 Berlin
Stephan Masur -> Stephan Masur ist Le Comte -> D 50670 Köln
Raimo Adler -> Flamme e Fabulee -> D 13088 Berlin
Peter Aßmann -> NEMA Entertainment GmbH -> D 99094 Erfurt
Sabine Schief -> Sabine Schief Kabarett & Herzhumor -> D 70327 Stuttgart
Toni Drescher -> Theaterfestival Isny e.V. -> D 88316 Isny
Lina Fischer -> Bwp festival & event gmbh -> D 22529 Hamburg
Marita Quaas -> Kurzfilmfreunde Köln e.V. -> D 50670 Köln
Christiane Hoffmann -> Internationales Straßentheaterfestival Görlitz/Zgorzelec -> D 02826 Görlitz
Uwe Klotz -> Uwe´s Märkte -> D 26817 Rhauderfehn
Ralf Scherer -> Tommy Nube -> D 89077 Ulm
Sarah Höfling -> BiB - Bühne im Bürgertreff Altona-Nord -> D 22769 Hamburg
Andrea Hailer -> Soulkino -> D 83043 Berbling
Hubert Kern -> De FuxDeiwelsWilde - one man band (Rückenorchester) -> D 67259 Großniedesh.
Eliran Hasson -> Drums On Fire -> A 5211 Lengau
Claudia Bühlmann -> Institut angewandtes Theater -> A 1160 Wien
Kai Lührs -> Kai Lührs -> D 21335 Lüneburg
Norbert Mallik -> INDIANER INUIT: DAS NORDAMERIKA FILMFEST -> D 78467 Konstanz
Thom Seiberth -> MDS EVENTS Veranstaltungsagentur -> D 19406 Sternberg
Carmen Sillmann -> Lindsay Lewis -> D 21407 Deutsch Evern
Ute Brakelmann -> TAKE OFF Schauspielschule -> D 44789 Bochum
Jarod McMurran -> Run To The Magic Entertainment -> D 67680 Neuhemsbach
Ute Chibidziura -> Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung -> D 10623 Berlin
Renate Kaiser -> Wort-Agentur -> D 40549 Düsseldorf
Andreas Krall -> Theater mit Effekt -> D 55126 Mainz
Ineke Borchert -> A CAPPELLA Wettbewerb Leipzig -> D 04277 Leipzig
Gabi Lutter -> Riepe Ausstellungsbau -> D 16321 Bernau
Martina Rick -> Les Arts Scéniques -> CH 4056 Basel
Menolf Remmert -> Theatervolk - Institut für Theaterpädago -> D 47058 Duisburg
Raimund Grössenberger -> Kurt Kleintaler -> A 5162 Obertrum
Sonja Räber -> RÖsli -> D 65189 Wiesbaden
Henning Heine -> Rosa-Luxemburg-Stiftung -> D 10243 Berlin
Wolfgang Gerbig -> Singer Songwriter Programm -> D 79189 Bad Krozingen
Mario Kuttnig -> Klagenfurter Kleinkunstpreis Herkules -> A 9020 Klagenfurt
Christian Erll -> Krawehl! - Die Lesebühne in Münster -> D 48151 Münster
Christian Unger -> Freaks on Fire -> D 04229 Leipzig
Nicole Schreier -> Kulturbahnhof Idstein -> D 65510 Idstein
Udo Berenbrinker -> Tamala Clown Akademie, Internationales Zentrum für Clown, Hu -> D 78467 Konstanz
Stefanie Ernst-Fleury -> Keramik-Fleury -> D 73614 Schorndorf
Peter Von Kron -> Peter von Kron -> D X X
Marc Michl -> Agentur Siedepunkt -> D 72336 Balingen
Andreas Donat -> FAMEONME Casting, Donat & Gennaro GbR -> D 58553 Halver
Helga Petri -> Märchen- und Geschichtenerzählerin -> D 89075 Ulm
Loes Snijders -> COMOEDIA MUNDI ensemble -> D 90619 Trautskirchen
Mustafa Bektas -> Die Kanaken -> D 56203 Höhr - Grenzhausen
Alexandra Kühnel -> Eventfokus GmbH -> D 80337 München
Nicole Krieger -> Moderatorenschule Baden-Württemberg -> D 76137 Karlsruhe
Jens Jagiella -> Gemeinde Herzebrock-Clarholz -> D 33442 Herzebrock-Clarholz
Michael Fritzenkötter -> Gastronomie -> D 48249 Dülmen
Erzsébet Óhegyi -> CEEweb for Biodiversity -> D 1021 Budapest
Klaus Wilmanns -> Theater 3 hasen oben -> D 34633 Immichenhain
Roswitha Spielberger -> De Stianghausratschn -> D 85617 Aßling
Thomas Fischer -> Kasperltheater Der Kasperl-Fischer -> D 85521 Ottobrunn
Martin Kaufmann -> Zauberer Magic Martin für Ihre Veranstaltung! Kinderzauberei - Taubenshow - Partyprogramm -> D 87656 Germaringen
Dorothee Wendt -> Das Chansontheater - Dorothee Wendt -> D 10115 Berlin
Veit Keller -> Veit-Factory -> D 06114 Halle
Aramis Gehberger -> Dr.Bubbles -> A 1230 Wien
Ingrid Müller-Marx -> SwingingArt57 -> D 53879 Euskirchen
Daniel Nowak -> Daniel D. Nowak -> D 50968 Köln
Helen Pfaff -> Helen Pfaff - Sängerin aus Frankurt -> D 60311 Frankfurt am Main
Marcellina Van Der Grinten -> Van der Grinten -> D 50823 Köln
Claudia Arnezeder -> Mühlviertler Speckdackel -> A 4142 Hofkirchen im Mühlkreis
Angel Otero -> Lola Funk -> E 36001 Pontevedra
Iris Udtke -> Fotographie, privat -> D 24884 Selk
Helga Filip -> Förderverein Cinarchea e. V. -> D 24118 Kiel
Michaela Deischitz -> Mambo Jambo African ARTists -> D 21029 Hamburg-Bergedorf
Sabrina Buschner -> Deutsche Gesellschaft e. V. -> D 10117 Berlin
Werner Müller -> Handels- und Gewerbeverein Haslach -> D 77716 Haslach
Renate Grimaldi -> VolXbühne Theater der Generationen -> D 45468 Mülheim an der Ruhr
Angelika Mayer-Hopp -> Musikagentur JaBlue, Agentur für Künstlervermittlung -> D 71134 Aidlingen
Ute Weiland -> Chantacc Ute -> D 75038 Oberderdingen
Oksana Voronjuk -> Schnellzeichner Oksana Voronjuk -> D 12619 Berlin
Björn Dinklage -> Bjørn de Vil -> D 24226 Heikendorf
Branko Stahl -> WORT+Bild Atelier Branko Stahl -> D 64646 Heppenheim
Sabine Landfried -> Amt für Kultur -> D 92318 Neumarkt
Martina Kullack -> Bochumer Kleinkunstpreis des Sparkassenfestivals OpenFlair -> D 44787 Bochum
Eva Pfitzner -> Eva Pfitzner Leserattenservice GmbH -> D 56332 Dieblich
Birgit Grimm -> Schlossplatztheater -> D 12555 Berlin
Julia Henkes -> Frauenmuseum Bonn -> D 53111 Bonn
Thomas Birkigt -> KINDERLIEDBÜHNE Mecklenburg-Vorpommern -> D 17476 Greifswald
Real Fiction -> Realfiction -> D 50670 Köln
Wahaba Unterreiner -> Wahaba Veranstaltungen -> D 81241 München
Simon-alexander Buchhagen -> Zauberer Simabu -> D 30161 Hannover
Wittus Witt -> Zauber-Salon Hamburg -> D 22395 Hamburg
Charles E.J. Moulton -> ArTeConDa -> D 45699 Herten
Dominique Berg -> Schultourtheater bühnengold -> D 12435 Berlin
Michel Sprick -> Künstler -> D 70329 Stuttgart
Premio Arte Laguna -> Arte Laguna -> I 31021 Venedig
Christine Pahl -> Atelier Christine Pahl -> A A-4810 Gmunden
Mario Strack -> Universal arts Galerie Studio GmbH -> D 80637 München
Klaus Kreischer -> Klaus Kreischer -> D 89542 Herbrechtingen
Hans-Günter Bartel -> Circus Projekt Waldoni -> D 64297 Darmstadt
Thomas Greschner -> Leomedia GmbH -> D 71229 Leonberg
Christine Schmalor -> AKT-ZENT Internationales Theaterzentrum -> D 10997 Berlin
Claudia Wanner -> Verband deutscher Musikschulen e.V. -> D 53173 Bonn
Ina Penßler -> Städtisches Kunstbüro Filderstadt -> D 70794 Filderstadt
Manfred Spindler -> Kulmbacher Kleinkunst-Brettla e.V. -> D 95369 Untersteinach
Herbert A. Bruns -> Theater BK -> D 53332 Bornheim
Thomas Dobmeier -> Akademie für Gesang -> D 95233 Helmbrechts
Anny Hartmann -> Anny Hartmann -> D 50935 Köln
Thomas Schweinsberg -> KuLTuS -> D 50937 Köln
Thomas Schweinsberg -> KuLTuS-Köln -> D 50937 Köln
Christina Rieth -> Dollingerie Theater -> D 70372 Stuttgart
Sandra Ükermann -> Kunstbox -> D 44147 Dortmund
Ulrike Nijenhuis -> Auftragsmalerei Ulrike Nijenhuis -> D 32051 Herford
Christophe Ambre -> Christophe -> CH 8180 Bulach
Jens Tausch -> Whisky & Tobacco Days -> D 65719 Hofheim
Stefan Schepnitz -> Concertixx GmbH -> D 01069 Dresden
Catharina Caspar -> Hexe Knickebein Kindermusik -> D 22339 Hamburg
Uwe Schatter -> SHAYDmusic -> D 56348 Bornich
Kerstin Gosewisch -> Kulturhistorisches Museum Görlitz -> D 02826 Görlitz
Rolf Heimann -> Professor Bottleneck -> D 41363 Jüchen
Peter Kreuseler -> Kreuseler Musik & Service -> D 47249 Duisburg
Bärbel Müller -> Bundesverband der Jugendkunstschulen und Kulturpädagogischen Einrichtungen e.V. -> D 59425 Unna
Daniel Stahl -> Leinado der Jongleur -> D 98743 Gräfenthal
Martin Saghari -> 1st Westphalian Combined Band -> D 58640 Iserlohn
Annette Deinzer -> Bewegungs-art, Qi Gong + Tai Ji Quan -> D 91217 Hersbruck
Wilhelm/Sonja Wallner/Schmidt -> Markt der Ideen: Künstler-Kunsthandwerker--Genussmarkt -> D 91056 Erlangen
Leonid Beljakov -> Comedy Dog Show -> D 15537 Gosen Neu Zittau
Stefan Schlaadt -> Seitwärts-Aufwärts e.V. -> D 56856 Zell - Barl
Alfons Güss -> Zimmermanns Mühle -> D 65326 Aarbergen-Michelbach
Christian Modersbach -> Nordische Filmtage Lübeck -> D 23539 Lübeck
Bert Gerecht -> Crazee Inlaws -> D 55592 Desloch
Katrin Koscielny -> Juxart -> D 55118 Mainz
Nik Kolaus -> Freiberufler -> D 70176 Stuttgart
Chris Bordet -> Zauberkünstler Zauberer Chris Bordet -> CH 8001 Zürich
Peter Konersmann -> MrSINGSANGSONG -> D 44359 Dortmund
Uli Bogensperger -> Geschichtenerzähler -> D 60599 Frankfurt
Janine Hüsch -> Institut für Bildung und Kultur e.V. -> D 42857 Remscheid
Piko Patrik Leins -> F o o l p o o l - comedy.show.walkact -> D 81671 München
Diego Perianez Gonzalez -> Diego´s Canela -> D 79110 Freiburg
Hans-Rainer Mayer -> Klang & Bildere -> D 86368 Gersthofen
Ulrike Feld -> Coaching für die Musikwelt -> D 14057 Berlin
Rudolf Berger -> Oper Burg Gars -> A 3571 Gars am Kamp
Claudia Tietz -> Booking & More Künstleragentur -> D 33154 Salzkotten
Matthias Wießner -> Kunstkraftwerk Leipzig -> D 04179 Leipzig
Florian Blümmel -> Artist -> D 67063 Ludwigshafen
Alexander Krößner -> Stadt Troisdorf -> D 53840 Troisdorf
Sandra Hehrlein -> Theater Q-rage -> D 71636 Ludwigsburg
Werner Beckmann -> Ristorante La Vita -> D 53129 Bonn
Vera Hüller -> TheaterLabor-Berlin -> D 10827 Berlin
Gabriele Schelle -> FACTORY Theater Produktionen e.V. -> D 24118 Kiel
Dr. Jörg Berchem -> You-Go! - The Gospel Music Community -> D 50977 Köln
Bernd Paul -> Paul-Simpson-Project -> D 35644 Hohenahr
Anke Fergen -> Institut für ganzheitliches Wachstum -> D 56191 Weitersburg
Katja Selisnik -> / -> D 50169 Kerpen
Mike Snare -> HXK Tonstudios -> D 84168 Aham
Ivo Downes -> Modelagentur SHOWCAST -> D 50354 Hürth
Mark Hellgoth -> LOLKRAM --> feuershow + tanz + walkakt + -> A 8042 Graz
Soetkin, Andreas, Burkhard Stiegemeier, Steinke, Wiesbrock -> SLC Veranstaltungs GbR -> D 48147 Münster
Judith Hunger -> Zürcher Hochschule der Künste -> CH 8031 Zürich
Anna Rona -> Illustratorin Anna Rona -> D 34434 Körbecke
Rainer Hochmuth -> Wernigerode Tourismus GmbH / Veranstaltungsmanagement -> D 38855 Wernigerode
Andreas Weiner -> LIMA-Theater -> D 73728 Esslingen
Andrea Heister -> Haus der Springmaus -> D 53121 Bonn
Manuela Clarin -> MÜNCHNER GALERIE THEATER (Büroadresse) -> D 81477 München
Carmen Hentschel -> Die Moderatorin Carmen Hentschel: Moderation vom Feinsten! Alle Infos unter: www.carmen-hentschel.de -> D 50823 Köln
Johannes Schaefer -> Iact - schauspielschule -> D 22089 Hamburg
Alizee Orientalischer Tanz -> Alizee orientalischer Tanz -> D 49809 Lingen
Gabriele Sowa -> Graphos-Kunstkurse -> D 46535 Dinslaken
Thomas Schönig -> Tom Thomas | Psychologischer Entertainer -> D 64732 Bad König
Susanne Friedl-Haarde -> Stiftung Grünstadt -> D 67269 Grünstadt
Bianca Böing -> Miss Sophie's Kunstwerkstatt -> D 48268 Greven
Angela Hundsdorfer -> KOLONASTIX Theater für Kinder -> D 13353 Berlin
Klaus Petermann -> "Genn Sie sächs'sch?" Das gwietschvergniechte Mundartprogram -> D 04209 Leipzig
Wolfgang Seljé -> Wolfgang Seljé -> D 70794 Filderstadt
Martin De Wolf -> Martin de Wolf -> D 28197 Bremen
Ingeborg Gärtner-Grein -> Werbeatelier g-design -> D 68642 Bürstadt
Ferenc Kréti -> TheaterLabor Art Productions -> D 60528 Frankfurt am Main
Johanna Leipold -> Atelier -> A 8793 Trofaiach
Alexander Kiersch -> - -> D 12105 Berlin
Burkhard Neuser -> Kleinkunstveren -> D 57518 Betzdorf
Sandro Kuster -> Der irretierte -> CH 8003 Zürich
Nicole Treubel -> Kulturcafe Pünktchen und anton -> D 66955 Pirmasens
Davide Marmorale -> Dino Lampa Entertainement -> D 69189 Schriesheim
Erwin Kistler -> Konzertbüro Augsburg GmbH -> D 86150 Augsburg
Helga Knöbl -> Herr -> D 55131 Mainz
Martin Englmeier -> Liedermacher und Covermusiker -> D 86899 Landsberg am Lech
Thomas Kimmerle -> Jazzinconcert.com -> D 53129 Bonn
Rockinleuben Rockinleuben -> Rock im Park Leuben e.V. -> D 01623 Leuben-Schleinitz
Viola Woigk -> Viola con Padrinos -> D 13187 Berlin
Cartoonist Egon (Schnellzeichner) Scharfe -> Cartoon Point Uckermark (CPU) -> D 16303 Schwedt/Oder
Delia Nordhaus -> Freie bildende Künstlerin -> D 28217 Bremen
Andrea Witschi -> Andrea Witschi -> D 70178 Stuttgart
Monika Moj -> Polonica e.V. -> D 50679 Köln
Guido Meuter -> Barber´s 66 -> D 48249 Dülmen
Andreas Jansky -> Atelier190 -> D 47809 Krefeld
Klaus Wißmann -> Kreuzberg on KulTour e.V. -> D 37073 Göttingen
Georg Overkamp -> Künstler -> D 46242 Bottrop
Monika Balke -> Elise Bernadiene Monalizzy - -> D 16792 Marienthal
Rolf Duijkers -> Kulturbühne LIVE IM TURM -> D 79312 Emmendingen
Diana Jung -> Rote Rosen und blaue Wuder -> D 89231 Neu Ulm
Stageschoolsalomon Www.stageschoolsalomon.de -> Filmschauspielschule Düsseldorf -> D 40212 Düsseldorf
Alexandra Bandulet -> Camouflage Roadshow -> D 45145 Essen
Josef Brescher -> Sommerakademie GERN -> A 4910 Ried i.I.
Betsy Hermsen -> Posthofkeller Hattersheim -> D 65795 Hattersheim /Main
Christian Rädeke -> Drunter&Drüber -> D 90482 Nürnberg
Sabine Kulla -> Kullaevent -> D 56 Hg
Susanne Riediger -> Trio ROJal -> D 44139 Dortmund
Simone Hübener -> Architekturbild e.v. -> D 70186 Stuttgart
Klaus Kipfmüller -> H'ART - Kunstevents -> D 79639 Grenzach-Wyhlen
Dietmar Weiner -> Atelier-dietmar-weiner.de -> D 25792 Neuenkirchen ein Dorf
Doris Matthey -> Mattheys & Bands Köln | Künstlervermittl -> D 50321 Brühl
Dominik Schmidt -> Portraitmalerei Schmidt -> D 48147 Münster
Uwe Gryzbeck -> Avantgarde drachen und feuerwerk -> D 45529 Hattingen
Georg Sedlbauer -> MFG Baden-Württemberg -> D 70174 Stuttgart
Löff Karl -> Kunstfabrik(stadlau) -> A 1220 Wien
Gitta Pelzer -> Die Märchenwerkstatt -> D 54320 Waldrach/Trier
Beatrice Voigt -> Beatrice Voigt Kunst- und Kulturprojekte -> D 80801 München
Edin Mujkanovic -> Cicinatela -> D 49074 Osnabrück
Luigi Muto -> Muto Luigi Art -> I 50063 Figline Valdarno (FI)
Vera Komnig -> Künstlerin -> D 44577 Castrop-Rauxel
Jörg Michael Simmer -> Kulturscheune Herborn -> D 35745 Herborn
Andreas Liebisch -> Musical Arts Academy -> D 55120 Mainz
Kathrin Jantke -> Kathrin Jantke Entertainment -> D 03050 Cottbus
Frank Reinhardt -> Troll Bühne -> D 55424 Rümmelsheim/burg Layen
Alf Kubczyk -> Alleinunterhalter Fredo Fröhlich -> D 39291 Lostau
Manuela Eibensteiner -> ART-ME -> A 4240 Freistadt
Manuel Sanchez -> Manuel -> D 89522 Heidenheim an der Brenz
Sven Müller -> Event-Müller.de -> D 13437 Berlin
Andreas Hutzler -> K.I.S.H. Postbauer-Heng -> D 92353 Postbauer-Heng
Michael Rattenschlager -> Die Wienerwald Buam -> A 2392 Dornbach
Stephen Blaubach -> Künstler -> D 10405 Berlin
Martin Winrich Becker -> Agentur & Pressedienst prkulturbecker -> D 38114 Braunschweig
Linde Scheringer -> Figurentheater Kindertheater -> D 80797 Muenchen
Ursula Neumann -> Unternehmensberatung Kreativwirtschaft -> D 51063 Köln
Martina Kraus -> Kulturbüro Konstanz -> D 78462 Konstanz
Patricia Merkel -> Kölner Architekturpreis e.V. -> D 50676 Köln
Henriette Müller -> Hochschule für Bildende Künste -> D 01307 Dresden
Oliver Price -> Pianist & Sänger Oliver Price -> D 92318 Neumarkt i.d.Opf.
Daniel Schad -> Straße der Musik e.V. -> D 06114 Halle
Ulrich Stern -> Ulrich Stern -> D 10999 Berlin
Franz Ehrl -> Frank Xavier -> A 3100 St. Pölten
Janette Neumann -> Hafen Event GmbH -> D 25813 Husum
Pascal Domenico Balzano -> Party-Schlager- Sänger -> D 59077 Hamm
Mark Lieke -> Zauberkunst -> D 96247 Michelau
Marcus Willems -> Deutscher Musikwettbewerb -> D 53113 Bonn
Ilka Decker -> Kultursilo -> D 50321 Brühl
Heike Grammbitter -> Greenpoint Entertainment GmbH Varieté Theater Pegasus -> D 64625 Bensheim
Maik Zöllner -> Scuraluna - Schattenbühne Berlin -> D 10317 Berlin
Kai Schimpf -> DR3IST a cappella -> D 88069 Tettnang
Ralf Höhne -> TuT - Schule für Tanz, Clown & Theater -> D 30167 Hannover
Alois Hierlwimmer -> Ammonite Bandcontest -> D 91757 Treuchtlingen
Thomas Schreckenberger -> Thomas Schreckenberger -> D 75391 Gechingen
Ina Wohlgemuth -> Kollektiv WortRock -> D 58313 Herdecke
Andreas Stolkmann -> Agentur / Vermittlung " Naturelle Kunst " -> D 34127 Kassel
Ingo Kussauer -> Deutschmusik Song Contest -> D 45968 Gladbeck
Sara Bennett -> Sara Bennett Entertainment -> D 56626 Andernach
Dirk Ende -> Seelenheimat -> D 34431 Marsberg
Jasmin Schnell -> Clown Kuni -> D 55776 Berglangenbach
Kascha B. -> Kascha B.- Komikerin -> D 48153 Münster
Annett Reeder -> Europäische Kulturstiftung Pro Europa -> D 01099 Dresden
Tim Kned -> Media Lotse -> D 22761 Hamburg
Ralph Grüneberger -> Gesellschaft für zeitgenössische Lyrik -> D 04103 Leipzig
Susanne Hake -> Storydynamics -> D 10829 Berlin
Martine Schauer -> Schmuckampuls -> D 82487 Oberammergau
Petra Öllinger -> Der Duft des Doppelpunktes -> A 1060 Wien
Dirk Lehmann -> Zauberer Zino -> D 30159 Hannover
Eva Maria Baur -> Kulturamt der Stadt Meran -> I 39012 Meran
Sabine Lämmel -> Köstliche Sachsen -> D 04275 Leipzig
Sven-Michael Salzer -> Lausch Kultur Hannover e.V. -> D 30449 Hannover
Achim Rittershofer -> Museumsscheune Ittersbach -> D 76307 Karlsbad-Ittersbach
Jürgen Häfner -> Backnanger Strassenfest -> D 71522 Backnang
Andrijana Radivojevic Wilhalm -> Musiker -> I 39028 Schlanders
Mag. Katharina Schniebs -> Generali Foundation -> A 1040 Wien
Christiane Michalak -> Bundesakademie für kulturelle Bildung Wolfenbüttel -> D 38281 Wolfenbüttel
Christian Lindemann -> Christian Lindemann - Taschendieb -> D 48147 Münster
Sibil Rossi -> Clownduo lack&ab -> CH 4053 Basel
Rosi Lachmann -> Die HotDogZ -> D 44149 Dortmund
Stephan Ilge -> Atelier Circulum Arte -> D 03046 Cottbus
Ivo Rossi Sief -> Künstler / Malerei -> A 6020 Innsbruck
Margrit Fehr -> Konzertgesellschaft Bad Kreuznach e.V. -> D 55576 Sprendlingen
Peter Gunn -> Peter Gunn. Chaos & Comedy. -> D 30539 Hannover
Annika Hartmann -> Rhythmustheater Shinoré -> D 79106 Freiburg
Mike Schnelle -> Sir Mike -> D 04416 Markkleeberg
Klaus-Peter Wick -> Akademie wick: Clownausbildung, Theater, Workshops -> D 76571 Gaggenau
Ariadne Földessy -> A.Földessy Entertainment GmbH -> D 14532 Kleinmachnow
Simon Hellriegel -> Varieté Pegasus Bensheim -> D 64625 Bensheim
Brigitta Potz -> Donau-Universität Krems -> A 3500 Krems
Nicole Pawelke -> Traumfabrik GmbH & Co.KG -> D 81379 München
Hans-Joerg Mendrzyk -> Kulturverein "Kilts & Lipsticks" -> D 88299 Leutkirch
Winfried Bornemann -> Briefmacken -> D 49078 Osnabrück
Pascal Mathieu -> Verein Art Eastern Europe -> CH 6300 Zug
Regina Hruska -> Licht aus der Jurte -> A 1130 Wien
Sibylle Stehncken -> Predigtpreis VNR AG -> D 53177 Bonn
Heike Pflüger -> Buchhandlung Im Roten Haus -> D 72622 Nürtingen
Klaus Wilhelm -> Hildesheim Marketing GmbH -> D 31134 Hildesheim
Kerstin Hof -> SchreibZeit -> D 21109 Hamburg
Christian Neugebauer -> Geräusche-Werkstatt -> D 12169 Berlin
Claudia Schill -> Stagepack-Bühnentraining -> D 45128 Essen
Alfred Bischof -> CapriKone -> A 7571 Rudersdorf
Michael Martin -> Martinart -> D 34117 Kassel
Michèl Keller -> Santa Catalina - Improtheater in Berlin -> D 14195 Berlin
Uwe Berg -> YaYas Klangtheater -> D 79112 Freiburg
Sebastian Hettenkofer -> CaféPiano -> D 74249 Jagsthausen
Stefan Gerthofer -> Kulturverein Hüttisheim e.V. -> D 89185 Hüttisheim
Norbert Egdorf -> Illustratoren Oldenburg -> D 26121 Odenburg
Steffen Hirsch -> Bund Deutscher Amateurtheater e.V. -> D 10785 Berlin
Kathrin Bogislav -> Latin Percussion in Göttingen und Region -> D 37083 Göttingen
Constanze Roggenstroh-Laufmann -> TrainUp! Coaching und Training -> D 14621 Schönwalde
Katrin Düringer -> Trio Kephiso -> D 76467 Bietigheim
Petra Rauh -> Wunschtraummacher GbR -> D 63811 Stockstadt
Klaus Dreier -> Laubacher Figurentheater -> D 61279 Grävenwiesbach
Sabina Nieß -> Pianomobil - Pianist Wolfgang Nieß -> D 55239 Gau-Odernheim
Markus Wolfslau -> Sängerkreis Hamm e.V. -> D 59063 Hamm
Hermann Suttorp -> Barpianist HERMANN SUTTORP ... HÖREN ...UND... ERLEBEN ... -> D 44229 Dortmund
Anny Goetz -> Sängerin -> D 12107 Berlin
Joerg Hesebeck -> CULTEVENTS -> D 31303 Burgdorf
Monika Wittrich -> Kunst und Emotionen -> D 89075 Ulm
Ute Herrmann -> Kunstmalerin Ute Herrmann -> D 53804 Much
Alexandra Simón Rateike -> La Rondeña Flamenco -> D 75378 Bad Liebenzell - Monakam
Annette Hildebrand De Acosta -> FreeAsABird -> D 80686 München
Christoph Remmetz -> Montag Stiftung Kunst und Gesellschaft -> D 53113 Bonn
Jörg Weggenmann -> Xaver Scheiffele / Original Schwabarett -> D 88441 Mittelbiberach
Angela Düster -> Moving idea -> D 53343 Wachtberg
Hansi Schneider -> Da Schneider -> D 80339 München
Marion Klein -> VGV Kaisersesch -> D 56759 Kaisersesch
Stephan Dierichs -> Die Weinlesung -> D 14482 Potsdam
Renate Herrmann -> Airbrush -> D 82256 Fürstenfeldbruck
Franz Winkelhofer -> USV Kühnring -> A 3730 Kühnring
Gregor F. Waltl -> Radio Waltl -> A 8463 Leutschach
Wolfgang Fersch -> Circus frosch -> D 97204 Höchberg
Frederik Zeugke -> Hochschule für Musk u Darst. Kunst -> D 70182 Stuttgart
Christian Gläsker -> Michaeliskirchengemeinde -> D 30161 Hannover
Thomas Samuel Strottner -> Bfm - büro f. fotografie und medienkunst -> D 67063 Ludwigshafen
Bert Lehwald -> Voices Sprechtraining -> D 13156 Berlin
Thomas Schulz -> Kultur in der Schranne -> D 89264 Weißenhorn
Arne Frohn -> Verein zur Steigerung der Lebensfreude e.V. -> D 72108 Rottenburg am Neckar
Leon Plath -> Starlight -> D 86167 Augsburg
Peter Feldschmidt -> GTEV Rosenheim 1- Stamm e,V, -> D 83024 Rosenheim
Gabi Heussi -> KleinKunst StädtliFest Weesen -> CH 8872 Weesen
Christopher Köttnitz -> Rotter Media -> D 80799 München
Eva , David Müllen-Griffiths -> Tacki & Noisly -> D 16866 Dannenwalde
Tobias Hundertpfund -> Event- u. Erlebnisagentur ZEITENWANDERER -> A 4324 Rechberg
Bettina Fröhlich-Burkamp -> Lach dich fröhlich -> D 34317 Habichtswald
HILBERT CONCERTS E.K. -> Kunst kommt von Können - Erfolg auch! Das Marketing-Coaching für Künstler -> D 10117 Berlin
Katharina Lifson -> Künstleragentur LIFSON ART -> D 18057 Rostock
Sigurd Klemke -> Ohne -> D 15377 Buckow
Sabrina Fackelli -> Blubshow Entertainment GbR -> D 64653 Lorsch
Chris Burger -> Coheisve.TV -> D 10119 Berlin
Mirko Dominak -> Audioviele -> D 08412 Werdau
Vanessa Teixeira -> IfeM - Institut f. el. Musikerziehung -> D 55116 Mainz
Barbara Dr. Aust-Wegemund -> Art History Consulting -> D 22869 Hamburg
Dietmar Berger -> Dietmar Berger - Malerei -> D 50677 Köln
Anna Filatov -> DAS Studio - Ballettschule in Frankfurt, Sachsenhausen -> D 60599 Frankfurt am Main
Kai Rüffer -> Creme de la Creme Künstleragentur -> D 63594 Hasselroth
Werner Wessel -> Piraten Spektakel -> D 49809 Lingen
Jörg Stanko -> Bildungsstätte Einschlingen -> D 33649 Bielefeld
Dr. Lars Göhmann -> Proskenion Stiftung -> D 49808 Lingen
Kurt Hoffmann-Rietzler -> Kunst Kultur Kirchlinteln -> D 27308 Kirchlinteln
Olaf Tappert -> Glaswerkstatt/ mobile Glasbläserei -> D 98708 Gehren
Karin Duetz -> Scherenschnittkuenstlerin -> D 90403 Nürnberg
Torsten Weiß -> Haus am Walde Bremen / Open-Air-Bühne -> D 28359 Bremen
Heike Birkenkampf -> Annalise-Wagner-Stiftung -> D 17033 Neubrandenburg
Conrad Wawra -> Kaosclown -> D 99089 Erfurt
Sonja Marschner -> Bildhauerin -> D 22147 Hamburg
Ellen Bornkessel -> Fotografie made with love -> D 50377 Köln
A. Beate Claus -> ABC-Lebenskunst für Kinder -> D 74080 Heilbronn
Sven Reiche -> Golf - Zeitgenössische Kunst -> D 82380 Peißenberg
Uta Hierath -> Friedel- Hierath Kulturmanagement -> D 27580 Bremerhaven
Rick Mayfield -> Rick Mayfield Songs & Entertainment -> D 60431 Frankfurt
Michael Held -> Bucket & Co. -> D 45721 Haltern am See
Christa Barmettler -> EducARTES GmbH -> CH 3005 Bern
Tomasz Domachowski -> Zelttech -> D 22045 Hamburg
Laura Schulze -> ARENA...der jungen Künste -> D 91054 Erlangen
Christian Weber -> Stadt Neuss -> D 41460 Neuss
Daniel Reck -> Classic Rock Band - Starting FIVE aus Wü -> D 97074 Würzburg
Heide Schröder-Ward -> Stadt Schortens - Stadtmarketing -> D 26419 Schortens
Irene Wild -> ART & BALANCE - Künstlerisches Entertainment für Events -> D 57614 Steimel
Evienna E. Aigner -> Art Inspire - Zeitgenössische Kunst -> A 1110 Wien
Fredy Zahn -> Kulturverein Thementage -> CH 4500 Solothurn
Alfred Sitte -> KÄPT`N ALFRED -> D 18211 Retschow / OT Glashagen
Ralf Czekalla -> Freischaffender bild..Künstler und Bodypainter -> D 01768 Glashütte-Luchau
Franco Di Berardino -> Piricchio -> I 65022 Rome
Andreas Strutz -> Kurverwaltung Helgoland -> D 27498 Helgoland
Manfred Bender -> Deutsches Centrum für Chormusik e.V. -> D 65549 Limburg
Alexander Lehmann -> Zaubern ohne Hasen -> D 90469 Nürnberg
Günther Fessl -> Musikproduktionen -> A 4776 Diersbach
Paul Papenburg -> Pauls-projekt - malerei -> D 42553 Velbert
Tim Noak -> Kulturhotel Kaiserhof -> D 36448 Bad Liebenstein
Nikolaus Kolleth -> MärchenWirkstatt -> D 89143 Blaubeuren
David Gang -> Magnus Kunstmesse Gesellschaft -> D 50825 Köln
Martin Pierags -> Comedykellner Francois Perdu, humorv. Begleitung über Gürtel -> D 18190 Sanitz
Lea Schieback -> Spettacolo Brunnen -> CH 6440 Brunnen
Uwe Berger -> Berliner Kabarett Anstalt - BKA -> D 10961 Berlin
Angie Titt -> Speckstein Werkstatt Wuppertal -> D 42111 Wuppertal
Christine Brigl -> Schaubiss theaterproduktion -> D 10717 Berlin
Steff Heinken -> Steff Heinken -> D 28359 Bremen
Carmen Mecke -> Plümer)communications -> D 22765 Hamburg
Samuel Hofmann -> Afro-Pfingsten Festival -> CH 8406 Winterthur
Arena Agentur -> Arenaagentur -> D 14059 Berlin
Stefanie Görtz -> Internationales Frauenfilmfestival Dortmund | Köln -> D 44122 Dortmund
Anabel Nächt -> Freunde der Claviermusik -> A 3150 Wilhelmsburg
Horst James Schäfer -> "bruchsalat" Kabarett&Comedy -> D 68753 Waghäusel-Wiesental
Tyne Dickel -> Endless Booking & Promotion -> D 40094 Düsseldorf
Alfred Bäck -> Verein zur Förderung moderner Musik -> A 3633 Schönbach
Chris Burger -> TipstR.TV -> D 10119 Berlin
Markus Stollenwerk -> Audiokonzepte -> D 45127 Essen
Silke Kabisch -> Film- und Medienfestival gGmbH -> D 70173 Stuttgart
Detlef Heinichen -> Theatrium Dresden -> D 01097 Dresden
Katrin Teubner-Schultz -> Praxis für Coaching -> D 06108 Halle/Saale
Kata Branner -> Künstlerin -> CH 8004 Zürich
Egon Egemann -> Egemann & Querbeat -> CH 5610 Wohlen
Ina Berman -> Malstudio für Hobbykünstler -> D 39124 Magdeburg
Sven-Bolko Heck -> Medienhaus Heck GmbH -> D 22885 Barsbüttel
Willy Richardson -> STEELBAND,STEELDRUM,STEELPAN -> NL 2151PB Nieuw vennep
Monika Zöhrer -> Theater Feuerblau -> A 8045 Graz
Katy Sedna -> Singer-songwriter -> D 42105 Wuppertal
Marc Freudenreich -> Little Stage Berlin -> D 12053 Berlin
Dennis Miska -> Deamon arts figuren & dekorationsbau -> D 47798 Krefeld
Hermann Josef Peetz -> Hermann Josef Peetz Maler -> D 53520 Ohlenhard
Thomas Erich Killinger -> Killinger music -> D 83627 Warngau
Gabriele Weber -> Theater Delphin -> A 1020 Wien
Thomas Dietz -> Jongleur Thomas Dietz -> D 93059 Regensburg
Marion Rasch -> Marions Events & Trends -> D 36137 Großenlüder
Didi Iffland -> ANDERLSAND -> D 63654 Büdingen
Karl Traub -> Weinsberger Drehorgelspieler -> D 74189 Weinsberg
Gerhard Friedrich -> Spielraum Kultur Hemhofen Röttenbach e.V -> D 91334 Hemhofen
Sascha Blejwas -> Gitarrist -> D 42289 Wuppertal
Martin Müllerhöltgen -> KOM´MA-Theater -> D 47226 Duisburg
Julia Staedler -> Julia Staedler -> D 76351 Hochstetten
Chris Schaller -> Gecko´s -> D 24306 Plön
Janos Nadj -> Mühlbergfest Johannesberg - Das 3 Tage Openair Festival in Johannesberg / Unterfranken bei Aschaffenburg -> D 63867 Johannesberg
Florian Geibel -> Florian Geibel - THE PIANOMAN -> D 74081 Heilbronn
Roosa Hämäläinen -> Sirkusraja -> D 12103 Berlin
Dirk Holfelder -> Dirkontour Sound of Elvis -> D 67360 Lingenfeld
Uta Jeschke -> Kunstmalerei -> D 07919 Mühltroff
Birgit Blaßkiewitz -> Freiberuflich -> D 04277 Leipzig
Anni Taskula -> RedSapata Tanzfabrik -> A 4020 Linz
Roberto Signore -> WasteForce-alter Krempel für neue Ideen! -> D 87497 Wertach
Bea Fritzsching -> TnT-Shows -> D 13359 Berlin
Daniela Metz -> Stuttgartmagazin LIFT -> D 70180 Stuttgart
John Langer -> Http://www.facebook.com/NitroDesignOCP -> D 26871 Papenburg(Ems)
Sebastian Simons -> FEINE ZEIT by Simons Event -> D 53343 Wachtberg
Heinz-Otto Scharfenort -> IBJ Scheersberg -> D 24972 Steinbergkirche
Pamela O'Neal -> A Gospel WEdding -> D 65045 Wiesbaden
Andrea-Carola Güntsch -> Förderverein Brandenburger Symphoniker -> D 14770 Brandenburg an der Havel
Julia Thomé -> Institut für Bildung und Kultur -> D 42857 Remscheid
Angelika Fischer -> Bayernjazzband Bayernchanson -> D 83093 Bad Endorf
Dieter Becker -> Theatro Artistico -> D 61118 Bad Vilbel
Karin Heiduck -> Xxx -> A 4020 Linz
Hinnerk Schichta -> Enseble Tanzjonglage -> D 50674 Köln
Birgit Und Marion Lambart -> Kleinkunstbühne Kunterbunt -> D 76467 Bietigheim
Michael Schels -> Zentrifuge e.V. -> D 90429 Nürnberg
Dr. Gereon Boos -> Harrys Hamburger Hafenbasar -> D 20457 Hamburg
Alex Papavergos -> Alex Papas Salsa Latin Groove -> D 71404 Korb
Edward Steinfatt -> Eddy Steinfatt -> D 19294 Malliß
Andreas Wetzig -> KRAWALLI-Entertainment -> D 31613 Wietzen
Sylvia Raabe -> DAS THEATERgerlichraabe -> D 60322 Frankfurt Main
Ralf Hasse -> Ralf Hasse malerei -> D 27404 Heeslingen
Reinhard Nemitz -> Artist Eventainment Agentur für musik. LIVE-Entertainment -> D 47447 Moers
Jörn Waßmund -> Kultur und mehr! -> D 22769 Hamburg
Klaus Röse -> Jo & Josephine GbR -> D 17087 Altentreptow
Udo Hampel -> Cafè am Marktplatz -> D 36129 Gersfeld
Tristan M. -> Karikaturist Tristan -> D 71394 Kernen-Stetten
Barbara Mauch -> Barbara - Musikkabarett -> D 78315 Radolfzell am Bodensee
Susanne Schubert -> Musikakademie Endorfer Hof -> D 83093 Bad Endorf
Jens Coers -> Projekt Art&Flame -> D 72762 Reutlingen
Norbert Hoffmann -> Aterlier -> D 21481 Lauenburg
Gregor Barcal -> Gregor Barcal -> A 1130 Wien
Monika Bierter -> Glückskunst -> D 81829 München
Daniel Schad -> Straße der Musik e.V. -> D 06114 Halle
Udo Titze -> Circus Gioco -> D 52146 Würselen
Rick Mayfield -> Rick Mayfield Songs & Entertainment -> D 63225 Langen
Rudi Vietz -> Friedensbühne Song Parnass -> D 83093 Bad Endorf
Karin Olma -> Singer Songwriterin -> D 22147 Hamburg
Markus Neuhäusler -> Tricky Hands Magic -> D 45888 Gelsenkirchen
Lutz Nedel -> Agentur LIEDERCLOWN -> D 12249 Berlin
Jakob Feldtkeller -> Philipp & Jakob -> D 14471 Potsdam
Rosi Barth -> Förderer der Kleinkunst in Ingelheim e.V. -> D 55205 Ingelheim am Rhein
Jo Zinken -> Stiftung Muzette -> NL 4852 Hombourg
Mike Weisskopf -> Energy-house -> D 56841 Traben-tarbach
Jonas Johne -> Kaderschmiede GbR -> D 20357 Hamburg
Martin Steffens -> Kulturnetzwerk Neukoelln -> D 12043 Berlin
Julia Kokke -> Chansonsängerin -> D 30419 Hannover
Antje Nagula -> AbwUn Music -> D 63450 Hanau
Frithjof Hahn -> Spielzeugmuseum im Havelland e.V. -> D 14728 Kleßen
Martina Prutscher -> Chicken Shake -> D 81539 München
Alexander Hass -> FROG LIVE C/O Nienhagen Kultur -> D 29336 Nienhagen
Fabricio De Faria Costa -> Caipi One -> D 80469 München
Kathrin Brockmüller -> Atelier Rosenrot -> D 91589 Aurach
Rick Mayfield -> Rick Mayfield Songs & Entertainment -> D 63225 Langen
Franz Bernhard Schrewe -> Theater-mitallensinnen -> D 48159 Münster
Shirley Salmon -> Carl Orff Institut -> A 5020 Salzburg
Fritz Engelhardt -> Galerie Engelhardt -> D 53177 Bonn
Uwe Wegener 1. Vorsitzen -> Trägerverein Wasserturm Lüneburg e.V. -> D 21335 Lüneburg
Detlef Seger -> Liedermacher -> D 14624 Dallgow
Andreas Grund -> Duo Madamme & Monsieur -> D 10779 Berlin
Ingrid Kloos -> Tamburi Mundi e.V. -> D 79106 Freiburg
Markus Stockmann -> Lemcke/StockmannGbR -> D 68642 Bürstadt
Markus Poetes -> MARKUS POÉTES - Zaubernder Comedian für Kinder -> D 50737 Köln
Jens Tippenhauer -> GALOMA werbung GmbH -> D 10785 Berlin
Cornelia Schmidt -> PARTYJETZT -> D 20095 Hamburg
Roger Koch -> Roger Koch Clownerie -> D 75210 Keltern
Miyako Ishidate -> Kuenstlerin -> D 10435 Berlin
Angela Kolter -> Atelier für Kunst & Bewegung -> D 28203 Bremen
Ulrike Keil -> Konzertgesellschaft München e.V. -> D 80636 München
Herwig Bauer -> Poolbar Festival -> A 6800 Feldkirch
Horst Giesen -> Tennis-Kreis Krefeld e. V. -> D 47798 Krefeld
Hans-Jürgen Weiler -> HJW-Livemusik - Hans-Jürgen Weiler -> D 56220 Kettig
Matthias Klapper -> Artphalanx -> A 1070 Wien
Britta Richter -> Kulturhaus Spandau -> D 13597 Berlin
Clemens Steinhauer -> Karikaturbüro Clemens Steinhauer -> D 90518 Altdorf
Karin Pittner -> Brennpunkt-Theater e.V. -> D 78048 Villingen-Schwenningen
Regina Dem -> Jahviva Booking -> D 76437 Rastatt
Miguel Leemann -> UrDorffäscht.ch -> CH 8902 Urdorf
Sandrine Castelot -> Sprachcoach französisch -> D 10779 Berlin
Gerrit Weise -> Zauberkünstler Hannover - GERRIT Weise -> D 30159 Hannover
Ronny Schulze -> Szpilman Award -> D 10017 Berlin
Ferdinand Georg -> Schnellzeichner - Ferdinand Georg -> D 38100 Braunschweig
Marion Martinez -> Galli Trainingscenter Berlin -> D 10117 Berlin
Tobias Ilzhöfer -> MAINSTAGE Eventservice -> D 82291 Mammendorf
Sonia A. Herrmann -> A4Music Musikverlag -> D 70327 Stuttgart
Carsten Krause -> KinderKunstSchule-Sauerland -> D 34388 Trendelburg
Wilhelm Lubosch -> Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugte -> D 22399 Hamburg
Benjamin Keuchel -> Benny Keuchel -> D 55545 Bad Kreuznach
Andre Sven Herzau -> European Artitsts -> D 04288 Leipzig
Bernd Pfau -> Europe Direct Informationszentrum Odenwa -> D 64711 Erbach
Andreas Schulmann -> Arcus Marketing -> D 42853 Remscheid
Alfred Zumbach -> Adelboden Tourismus -> CH 3715 Adelboden
Cornelia Hutter -> Theater am Alsergrund -> A 1090 Wien
Huanita Gschwendtner -> Kunst Huanita Gschwendtner -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Hubert Werner -> Comedy Stiche -> D 87629 Fuessen
Meta Bronski -> Kostümbild -> D 13353 Berlin
Stefan Bürger -> Wild Heart Management -> D 22041 Hamburg
Niky Bollmann -> Conga-Academy, Afrokaribische Percussion -> D 40215 Düsseldorf
Wolfgang Renner -> Clown Ollis Zirkusshow -> D 56736 Kottenheim
Amadeus Firgau -> Schriftsteller -> D 66399 Mendelbachtal
Christina Schulz -> Bundeswettbewerbe Berliner Festspiele -> D 10719 Berlin
Tim Schlüter -> Tim Schlüter -> D 30159 Hannover
Dieter Dörrenbächer -> Hohner-Konservatorium Trossingen GmbH -> D 78647 Trossingen
Tim Novy -> Tim Novy -> D 97273 Kürnach
Danilo Marder -> Danilo Handstand -> D 13156 Berlin
Sabine Koch-Nehmzow -> Aelita Musiktheater Hamburg e.V. -> D 22419 Hamburg
Martin Weiss -> Coverage -> A 4020 Linz
Nicole Fabert -> Paperwork -> D 28217 Bremen
Günter Bürger -> Hasenstall Ulm -> D 89077 Ulm
Claire Balke -> Claire's Bodyart / Inspiration&Creation -> D 52062 Aachen
Rolf Birkholz -> Interactors -> D 63303 Dreieich
Mechthild Schlumberger -> Selbstständig, Studentin -> D 31135 Hildesheim
Marc Tiedtke -> HERRENCRÊME -> D 40549 Düsseldorf
Jonas Schütte -> Wolf und Jonas -> D 06108 Halle (Saale)
Clara Minckwitz -> Xxxxxxxx -> D 04229 Leipzig
Gitti Blechschmidt -> Agentur Blechschmidt -> D 38179 Schwülper
Susanne Wienemann -> Netzwerk junge ohren e.V. -> D 10961 Berlin
Sachbearbeiterin Kultur -> Kulturbüro Montabaur -> D 56410 Montabaur
Monika Heller -> Radio ORANGE 94.0 -> A 1080 Wien
Neil Tresher -> Read!!ing room -> A 1050 Wien
Marcus Schinkel -> Pianist/Bandleader -> D 53129 Bonn
Heinz Siemering -> Internationales Strassenkulturfest NOH -> D 48465 Schüttorf
Wendy Coones -> Donau Universität Krems -> A 3500 Krems
Gerald Königbauer -> Luftballondekoration -> D 84036 Landshut
Reinhard Sonnak -> Galerie David -> D 33602 Bielefeld
Christian Golusda -> Tanztheater & soweiter -> D 60316 Frankfurt am main
Ursula Helfrich -> Spielevereinigung Edenkoben -> D 67480 Edenkoben
Iris-Marie Funk -> Wunschbrunnen -> D 38226 Salzgitter
Katharina Heinrich -> Saengerin, Musikerin -> D 81541 Muenchen
Andreas Fake -> No Fake Person -> D 22765 Hamburg
B.b.b. M.m. -> L. -> D 8073 Graz
Jochen Hertrampf -> Kulturbüro Bremerhaven -> D 27574 Bremerhaven
Bettina Thallmann B.A. -> KUlturZentrum Kapfenberg -> A 8605 Kapfenberg/Österreich
Dirk Hinke -> Kulturbüro Löhne -> D 32584 Löhne
Claus Cohnen -> KulturLabor Teutonia - Hamburg -> D 20357 Hamburg
Namjira As-Sefid -> Namjira -> D 10247 Berlin
Stephan Masur -> Masurs Varietespektakel -> D 50670 Köln
Patricia Bust -> Moderation Patricia Bust -> D 30161 Hannover
Georg Pfaab -> Prime Tours & Promotion -> D 10781 Berlin
Oliver Behncke -> Stadtmarketing Heiligenhafen -> D 23774 Heiligenhafen
Antonio Fernandez -> Fuegoflamenco -> D 20257 Hamburg
Rolf Stolz -> Kunstverein KUNSTGEFLECHT e. V. -> D 53813 Neunkirchen-Seelscheid
Norbert Reiß -> Tamburi Mundi Festival -> D 24241 Blumenthal
Günther Hauck -> Maseltov -> D 76297 Sutensee
Elvira Schwarz -> Help Organisation -> A 9220 Velden am Wörthersee
Sarah Behrle -> Cie Les Mât Dam's -> D 79114 Freiburg
Mario PR Falcke -> Kunsthaus Eigenregie -> D 08261 Eschenbach
Alexander Spiegl -> SpotLight Alex Spiegl Veranstaltungstechnik -> D 85609 Aschheim
Jesse Cole -> Jesse Cole -> D 14979 Grossbeeren
Jan Dober -> Jan der Märchenzauberer -> D 14059 Berlin
Heinz Lewandowski -> Die Sprechblasen (Kabarett-Duo) -> D 63128 Dietzenbach
Markus Rzepka -> Ing.Art Medien- und Veranstaltungstechnik GmbH -> D 12051 Berlin
Lisööö öä Wöböör Lpö -> Lisö s firmöö -> B 45678 plz ööö ört öüäöäöä
Michael Grübler -> Michael Grübler & Swinging fun -> D 07426 Königsee-Rottenbach
Nico Bein -> Die Stereotypen -> D 33602 Bielefeld
Sara Bernal -> Illustrator -> A 1030 Wien
Ina Schumacher-Korkin -> Is-genuesse -> D 52379 Langerwehe
Ella Mundt -> 3d Straßenmalerin -> D 56130 Bad Ems
Julia Speckmann -> Universität Hildesheim -> D 31141 Hildesheim
Regine Neubert -> Triumfiasko -> D 60431 Frankfurt
Kathrin Bahr -> Zweifellos.net -> D 28199 Bremen
Nina Heinlein -> Der Freitag Mediengesellschaft mbH&Co.KG -> D 10117 Berlin
Ina Schumacher-Korkin -> Is-genuesse -> D 52379 Langerwehe
Danny Gundelfinger -> Swiss Comedy Award -> CH 8032 Zürich
Carsten Voigt -> Life Light Productions -> D 12055 Berlin
Kerstin Kühne -> Bischofsresidenz Burg Ziesar -> D 14793 Ziesar
Klaus Wolff -> Galerie -> D 66996 Erfweiler
Holger Thiemann -> Internationale Kulturbörse Freiburg (IKF) -> D 79108 Freiburg
Erhard Fisoler -> Euroviva Entertainment -> D 76287 Karlsruhe
RG KAPAULKE.de.to -> KAPAULKE - wenn Musik zum Erlebnis wird -> D 10xxx Berlin
Tim Schikoré -> Buena Gente -> D 28357 Bremen
Luna Mittig -> ACT CENTER Akademie für Musical -> D 90441 Nürnberg
Rolf Könneke -> Kleinkunstbühne PODIUM Freudenstadt -> D 72250 Freudenstadt
Monika Wippl -> Neobrenndirndln -> A 3250 Wieselburg
Kristof Stößel -> KS Entertainment Production -> D 42119 Wuppertal
Mia Meier -> Miameier -> D 60318 Frankfurt
Lutz Pfingsten -> Michelangelo Musikzentrum GmbH -> D 10823 Berlin
Jürgen Plogmann -> Kulturabt. Stadt Neustadt an der Weinstr -> D 67433 Neustadt
Michael Insinger -> Musiker -> D 27313 Dörverden
Martin Buschmann -> Pankultur e.V. -> D 44137 Dortmund
Heinz Georg Schubel -> Jazz Treff Karlshorst e.V. -> D 10318 Berlin
Ute Apitz -> LIEDERliches Kabarett -> D 14669 Ketzin/Havel
Maria Thalbach -> Andrea Berg Double Maria Thalbach -> D 06842 Dessau-Rosslau
Marion Knauss -> Küken communications -> D 72525 Magolsheim
Dagmar Fischer -> Werkstatt für Singende Instrumente -> D 33100 Paderborn-Benhausen
Suzana Dinic -> Proberaum.de -> D 60326 Frankfurt am Main
Alexander Hilden -> ZP Media Veranstaltungstechnink UG -> D 50127 Bergheim
Petscherskich Alexander -> KunstAlex -> D 56377 Nassau
Gunter Tutzschky -> DJ-Service DJ LDA -> D 09514 Lengefeld
Tommy Leidinger -> Varie-T-Show -> D 66121 Saarbrücen
Tim Novy -> Tim Novy -> D 97273 Kürnach
Sandra Kreisler -> WORTFRONT -> D 10997 Berlin
Norria Li -> Neuklassik Kammerorchester -> D 10785 Berlin
Gunther Veh -> Trick Artist Gunther Veh / Zauberclown Maximum -> D 23701 Eutin
Kinky Lifestyle -> Kinky Lifestyle -> D 81549 München
Marion Rathmann -> KULTich - Agentur für Künstler & Kulturv -> D 81247 München
Claudia Tietz -> Theater im Esszimmer -> D 33154 Salzkotten-Scharmede
Thamar Hampe -> Rope theatre -> D 50676 Köln
Alex Sporer -> Künstler -> D 81671 München
Marco Knott -> Exclusive Magic Entertainment -> D 95671 Bärnau
Sylvia Pfeifer -> Die Kunstagentur Bild & Raum -> D 41063 Mönchengladbach
Kjlkj Lkjklj -> Kjklj -> D hhjh Jkhjkh
Björn De Vil -> Stelzentheater de Vil -> D 24107 Quarnbek
Özlem Aktan -> Schöne Leistung -> D 40215 Düsseldorf
Christina Müller -> Münchner Filmwerkstatt e.V. -> D 81632 München
Benjamin Pfund -> BEN -> D 71711 Steinheim
Martha Schubert-Schmidt -> Sommerakademie Homburg am Main GbR -> D 97218 Gerbrunn
Lilian Feuerzeuger -> Feuerzeuger, die Feuershow für München -> D 81667 München
Bernadette Deistler -> Miss Bernadette -> D 14612 Falkensee
Frank Aschenbach -> Frankastico vom Bodensee präsentiert Clownerie, Musik,Theater, Kinderprogramm & Kreativkurse -> D 78476 Allensbach
Johann W. Kolb -> Johnny Yuma - Meine Gitarre und ich -> D 85375 Neufahrn bei Freising
Karin Diederichs -> Just Dance -> D 74369 Löchgau
Silke Land-Weltner -> Artists agency / MusikSchmiede -> D 44536 Lünen
Rieke Harmsen -> Epd -> D 80636 München
Sabrina Adrian -> Mika Hula Hoop -> D 12167 Berlin
Volker Schwender -> Integrationsprojekt Hiphop-Breakdance -> D 74722 Buchen
Simone Mayer -> Kellerbühne - Meidling -> A 1120 Wien
Sefani Kunkel -> Freiberufliche Künstlerin -> D 60389 Frankfurt a.M.
Bernhard Rieger -> BLUEBOYBERNIE -> D 73760 Ostfildern
Berd Jaszczurok -> Förderverein artHECHINGEN e.V. -> D 72379 Hechingen
Petra Zimlich -> Institut für Kulturdidaktik -> A 1170 Wien
A. Alexej -> Puppentheater FIGURO -> D 04317 Leipzig
Joachim Günther -> Die Leseshow -> D 40227 Düsseldorf
Lexa Voss -> Stimme und Musik -> D 45529 Hattingen
Kerstin Liedtke -> Liedtke Kunsthandel -> D 91171 Greding
Gisela Bauer -> Gemeindeverwaltung -> D 73453 Abtsgmünd
Danilo Galke -> GnG - Shows and Concepts GbR -> D 25462 Rellingen
Narayani Felch -> Bildende Kunst -> D 83646 Bad Tölz
Lutz Ermshaus -> Zauberkünstler -> D 33613 Bielefeld
Jörg Trautmann -> Magisches Entertainment Jörg Trautmann -> D 77731 Willstätt
Katharina Mavridou-Olson -> Allerhand Kunsthandwerk -> A 3550 Langenlois
Lutz Piller -> VARIA-Service Künstler - Shows - Konzepte -> D 07545 Gera
Walt Raaf -> Stelzentheater, Strassentheater und Rockshow von Walt Raaf -> NL 7104 GK Winterwijk
Anja Böhme -> Kulturbüro Konstanz -> D 78462 Konstanz
Sabine Schief -> Schief gewickelt....die Probierbühne -> D 70305 Stuttgart
Marc Wessely -> MARC WESSELY & COMPANY -> D 16341 Panketal / Zepernick
Jutta Lindner -> KIR Resonanz -Kulturprojekte, Kultur - Salon -> D 66117 Saarbrücken
Claudia Keil-Mahler -> Agentur Keil-Mahler -> D 30916 Isernhagen KB
Steffen Lutz Matkowitz -> Kabarett Leipziger Brettl - Sachsens kleinste Solo-Bühne- -> D 04177 Leipzig
Carsten Weichelt -> Kulturbüro Konstanz -> D 78462 Konstanz
Alessandra Aitini -> Ticino Musica -> CH 6903 Lugano
Murat Karaca -> Agenturegida - kunst und mediengestaltun -> D 58089 Hagen
Grace E. Schumacher -> Mediale-Malerei -> D 79312 Emmendingen-Maleck
Yvonne Birghan-van Kruyssen -> Szene bunte wähne -> A 3580 Horn
Volkmar Fritzsche -> GALERIE KUNSTKELLER aktfotoARTdresden -> D 01099 Dresden
Viola Livera -> DIE DELIKATEN -> D 20257 Hamburg
Stefan Hoppe -> Kaspertheater -> D 22523 Hamburg
Dorothee Niehaus -> D*or kulturmanagement -> D 32052 Herford
Haggie Schramm -> Haggie, Entertainer -> D 73525 Schwäbisch Gmünd
Franz Kluge -> Hochschule Trier -> D 65187 Wiesbaden
Tom Witt -> Coverpiraten -> D 22885 Barsbüttel
Inge Rosar -> 8. Int. Klavierwettbewerb J.S Bach -> D 66133 Saarbrücken
Michael H. Dr. Faber -> LVR-Freilichtmuseum Kommern -> D 53894 Mechernich-Kommern
Stefanie Krügl -> Panoti GmbH -> D 90574 Roßtal
Christian Dirr -> - -> D 54296 Trier
Petra Tobies, Idelberger -> SOL'AIR -> D 12167 Berlin
Manfred Pakusius -> Altonale GmbH -> D 22767 Hamburg
Marianne Rocher -> Rocher Promotion -> D 12524 Berlin
Dejan Potocnik -> DCT-Entertainment -> D 14057 Berlin
Carly Ko -> Electric Connection -> F 33350 Les Salles de Castillon
Bernd Steets -> Edition Smidt -> D 82049 Pullach im Isartal
Anke Drape -> Anke Drape -> D 61440 Oberursel
Wolfgang Scholz -> KOTTWITZKeller -> D 20253 Hamburg
Tim Becker -> Altonale GmbH -> D 20767 Hamburg
Claudio Gnann -> 007 in magischer Mission -> D 79194 Gundelfingen
Verein Kulturleben Studentenstadt Freimann -> StuStaCulum -> D 80805 München
Ellen Urban -> Ellen Urban -> D 14612 Falkensee
Benjamin Pfund -> BEN -> D 71711 Steinheim
Laura Stullich -> Acrobatic Wheel Sensation -> NL 1032 BW Amsterdam
Elena Roeder -> Gesang -> D 90763 Fürth
Holger Bleck -> Internationaler Hans Gabor Belvedere Gesangswettbewerb -> A 1070 Wien
Max Mustermann -> Bla Bla -> D 82734 Grauzonendorf
Thorsten Meiring -> TM Catering Crew -> D 59348 Lüdinghausen
Thomas Wewers -> Konzept integrativer Theaterarbeit -> D 58513 Lüdenscheid
Pascal Häring -> Pascalhaering -> CH 4410 Liestal
Isabell Wüst -> Backup -> D 99423 Weimar
Mathias Amstadt -> Zauberer und Entertainer -> D 55246 Mainz-Kostheim
Burkhard Haasch -> Culinarium Haasch Fehmarnbelt E 47 A1 Puttgarden Rodby B&B -> D 23775 FEHMARN OT Großenbrode Ostseeheilbad
Franck Chaplin Show -> CHAPLIN MAGIC COMEDY -> F 75008 Paris
Flawio Kupke -> Freibiershop -> D 50888 Hafen
Jenny Genzke -> Künstleragentur Jentertainment -> D 50937 Köln
Dejan Potocnik -> DCT-Entertainment -> D 14057 Berlin
Björn Hanefeld -> SANOSTRA - GmbH für Showinszenierungen -> D 50674 Köln
Dr. Sabine Theadora Ruh -> Wild-Freizeitpark-Westerwald -> D 56412 Gackenbach
Claudia Eileen Libor -> W.E.G. -> D 79688 Hausen
Andreas Hella -> Kunstverein Wörth -> D 76744 Wörth
Uli Kopp -> 4Peh -> D 73732 Esslingen
Christiane Harrer -> Puppenbühne Karfunkelstein -> D 44789 Bochum
Uli Lauterbach -> Gail Duncan - "The Goddess of Soul"- soulband - dance - dinnermusik - gospel - acapella - jazz - band - -> D 65719 Hofheim
Marcel Schmutz -> Kleinkunstkeller alte Glaserei -> D 10967 Berlin
Britta Stöwe -> Stadtverwaltung Eberswalde -> D 16225 Eberswalde
Huub Heye -> HH Producties -> NL 1059 EM Amsterdam
Christoph Jarkow -> Staatsbad Bad Wildungen GmbH -> D 34537 Bad Wildungen
Gfbfgbgfb Gfbgbgfbgf -> Dfbbfgb -> D 12345 Asdfghjk
Klaus Lang -> Arthur kommt vorbei -> D 10961 Berlin
Chris Jaeker -> JTC Künstlervermittlung -> D 50735 Köln
Thomas Koch -> Foto-Tom -> D 56203 Grenzau
Matthias Knodel -> Knoba Sörwiss -> D 72127 Kusterdingen
Falco Zanini -> Falco Zanini Event Safety -> D 44892 Bochum
Jürgen Strehle -> Grenzenlos Festival UG -haftungsbeschränkt- -> D 86156 Augsburg
Annemiek Van Bussel -> Sängerin -> NL 8019 ZC Zwolle
Ivanka Ivanova Pietrek -> Priwat -> D 53229 Bonn
Ditmar Schaedel -> Deutsche Gesellschaft für Photographie -> D 50676 Köln
Andrea O´Brien -> Dresdner Literaturbüro e.V. -> D 01097 Dresden
Irene Zinger -> Event Fokus GmbH -> D 80337 München
Jörg Sieber Und Thommy Bloch -> Der Schwabenkanal mit Ewald und Manfred -> D 81541 München
Christine Hierzer -> MARIONETTENTHEATER SCHLOSS SCHÖNBRUNN -> A 1130 Wien
Inga Dünkelberg-Niemann -> Aki n Filzschule -> D 40477 Düsseldorf
Leonhard List -> Holzskulpturen -> A 3385 Prinzersdorf
Juergen Glende -> Glende`s Privatgalerie -> D 25548 Kellinghusen
Issack Ruhuho -> Kenya Acrobatik and Afrikan Dancers -> D 47798 Krefeld
Dirk Bastian -> Jonglage | Artistik | Feuershows -> D 79108 Freiburg
Karle Weber -> Cassiopeia Bioland-Restaurant & Live-Club -> D 70186 Stuttgart
Wolfgang Reinisch -> Wolfgang?s Magic Show -> D 58644 Iserlohn
Matthias Groll -> Interfilm Berlin Management GmbH -> D 10961 Berlin
Barbara Rosnitschek -> Duo Flöte Gitarre Duo Confluence -> D 69120 Heidelberg
Kerstin Bernauer -> Kerry Balder - Kontaktjonglage und Show -> D 84518 Garching
Jan Vorg -> Jan Vorg -> D 04279 Leipzig
Karin Moog -> Die schöne bunte Kuh- Theater für Kinder -> D 58313 Herdecke
Gerd Birsner -> Birsner Gerd -> D 77866 Rheinau
Wolfgang Seeliger -> Konzertchor Darmstadt e. V. -> D 64289 Darmstadt
Stefanie Schulz -> GoldschmiedeDesign +Unikate -> D 22880 Wedel
Katrin Ferrang -> Knorzi's Schmuckunikate aus Polymer Clay -> D 55286 Sulzheim
Regina Degado -> Marenka -> D 76133 Karlsruhe
Dejan Potocnik -> Hip Hop Talents Ltd -> D 14057 Berlin
Bärbel Kucher -> Visagistik, Farb-, Stil- Image-Beratung -> D 70437 Stuttgart
Kathrin Paulischin -> Stadt Linz / Abteilung Linz Kultur -> A 4041 Linz
Ralf Esslinger -> Ralf's Art in Balloons -> D 75339 Höfen
Susanne Preissler -> Duo Nuno -> D 76137 Karlsruhe
Monika Helmstreit -> Vohenstraußer KabarettTage - Vohenstraußer Kabarettpreis -> D 92648 Vohenstrauß
Yvonne Moissl -> Hohenstaufensaal -> D 76855 Annweiler
Lars Maué -> Maue-Masken -> D 23966 Wismar
Sigrid Kandler -> Kabarett / Humorett -> D 85221 Dachau
Olaf Jastrob -> Unternehmensberatung Jastrob Ltd. & Co.KG -> D 52511 Geilenkirchen
Joachim Jaitner -> Jaitner GmbH -> D 89335 Ichenhausen
Timo Lesniewski -> Timo Lesniewski Clown & Comedy -> D 31582 Nienburg Weser
Thomas Scharnack -> Management Eserzade -> D 10627 Berlin
Uschi Erlewein -> Die Geschichtenspielerin -> D 74074 Heilbronn
Ud Wii -> Kn -> CH 56 Hö
Rudy Christl -> Zaubertheater Regensburg -> D 93049 Regensburg
Rudy Christl -> Zaubertheater Regensburg -> D 93049 Regensburg
Jesse Magee -> Jesse Magee -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Katharina Martens -> Theater im Teufelhof Basel -> CH 4051 Basel
Katrin Teubner-Schultz -> Model-& Artisttime Praxis für Coaching & Karriereberatung -> D 06108 Halle/ Saale
Audrey Lehrke -> Tambala -> D 48149 Muenster
Christoph Rummel -> Jongleur christoph rummel -> D 50769 Köln
Irene Zinger -> Markt der Sinne -> D 80337 München
Medhat Abdelati -> Afrika Tage, Afrika Festival Wien -> A 1210 Wien
Sven Richter -> Live.array VERANSTALTUNGSTECHNIK -> D 14089 Berlin
Andreas Herkommer -> Herkommer-Live -> D 88326 Aulendorf
Michael Grüber -> ORGANpromotion -> D 72160 Horb a.N.
Markus Daniel -> Karikatur24.de -> D 10405 Berlin
Nicole Titus -> Theaterproduktionen Nicole Titus -> A 0000 Kkk
Helga Partikel -> Foto. kunst. kultur. -> D 82024 Taufkirchen
Peter E Reichel -> Hoerbuchedition words and music -> D 14163 Berlin
Rosemarie D -> Coaching & Hypnose -> D 20251 Hamburg
Helga Loré -> Atelier Helga Loré -> D 92331 Parsberg
Wayne Neil -> Live Music Performance -> NL 1102KA Amsterdam
John Burn -> John Burn Musik -> D 67574 Osthofen
Thomas Kreimeyer -> Kabarett der rote Stuhl -> D 65185 Wiesbaden
Phillip Küper -> Peters Bierstübchen - Kneipencomedy LIVE -> D 46397 Bocholt
Karin Böhm -> Liedermacher -> D 81247 München
Teodora S. Vlad -> Expedition Metropolis Community Theater -> D 10999 Berlin
Theresa Taudes -> Werkmünchen / Theater Halle 7 -> D 81671 München
Werner Färber -> Ungereimtheiten Verlag -> D 22399 Hamburg
Carola Von Klass -> Allerhand! Kabarett -> D 65203 Wiesbaden
Roland Mahr -> Renitenztheater Stuttgart -> D 70174 Stuttgart
Bé Mulder -> Riversite rock -> NL 7772VC Hardenberg
Martin Fuchs -> Figurentheater-FEX -> D 74921 Helmstadt
Martina Statello -> World of Strips -> D 84494 Neumarkt-Sankt Veit
Margret Wohlfarth -> Künstleragentur -> D 32657 Lemgo
Karin Qader Lilla -> Atelier Karo artdeko -> D 13587 Berlin
Andrea Büchold -> LILALU -> D 80634 München
Eileen Schäfer -> Kultion -> D 80639 München
Anja Weinrich -> DA CAPO Marketing, Event & Werbung GmbH -> D 30539 Hannover
Anke Erling -> Kultur- und Freizeitzentrum Homberg -> D 47198 Duisburg
Christoph Grasse -> Vocaldente - a cappella art -> D 30161 Hannover
Petra Rascher -> Art by Mehndi Temple -> D 20251 Hamburg
Karin Handrich -> StädteRegion Aachen -> D 52070 Aachen
Zita Steinle -> SudKunst -> D 72582 Grabenstetten
Anne Richter -> Verein Aktives Leben -> D 01307 Dresden
Will Rumi -> Bildender Künstler -> D 45239 Essen
Verena Simons-Alpert -> Künstler -> D 52080 Aachen
Walter Grubert -> Agentur ingwalt -> D 41569 Rommerskirchen
Jelcia Chahoub -> Caminando Verlag für besondere Bücher -> D 80335 München
Klaus Reinhold -> Luftschiff-Verlag -> D 76891 Bruchweiler-Bärenbach
Benjamin Rohmer -> Serotonin -> D 77876 Kappelrodeck
H.-P.M.Tassilo Wenzl-Sylvester -> Schloss Eggersberg -> D 93339 Riedenburg
Sabine Schön -> Krystallpalast Varieté GmbH & Co. KG -> D 04109 Leipzig
Bernd Schmitt -> Künstler -Parodist-Puppenspieler -> D 65549 Limburg a d Lahn
Leopold Winterhalder -> Krone-Theater -> D 79822 Titisee-Neustadt
Björn Ebermann -> 360Grad Event -> D 01139 Dresden
Alexander Schelle -> Mentalist Alexander Schelle -> D 85778 Haimhausen
Karlo Reichel -> Zauberei -> D 91463 Dietersheim
Peter Fleischhauer -> KENNEN SIE KINO GbR -> D 42477 Radevormwald
Matthias Von Matuschka -> Atelier Muschka - Kunst am Körper - Bodypainting - Events -> D 10961 Berlin
Gerald Huber -> TROMMELKLANG -> D 81241 München
Vanessa Spiegel -> Messe Dornbirn -> A 6850 Dornbirn
Felix Häckell -> Shake! Akademie -> D 12043 Berlin
Erich Beschorner -> Twist&Shout -> D 85567 Garfing
Tom Daniel -> NEAT STUFF -> D 56077 Koblenz
Agnes Maria Schilling -> Leopold-Mozart-Kuratorium Augsburg e. V. -> D 86150 Augsburg
Andreas Hase -> Feriendorf und Bildungszentrum Hübingen -> D 56412 Hübingen
Hannes Pietzsch -> Barentoo online medien -> D 87736 Böhen
Christof Knüsel -> Christof Knüsel -> D 80799 München
Gunnar Schade -> Lesebühne "Kurz gelesen" -> D 10243 Berlin
Martin Gehrmann -> Swingalarm music -> D 49088 Osnabrück
Frauke Kasüske -> Sängerin Lore Lei -> D 48231 Warendorf
Beppo Pohlmann -> Beppo Pohlmann -> D 12161 Berlin
Simon Rawalski -> Pianoshow/ Event-Pianist -> D 22525 Hamburg
Marko Ripperger -> Zauberer Marko Ripperger * MarkosMagic -> D 720756 Tübingen
Cem Jimmy Özdemir -> Soulful Vibes -> D 12045 Berlin
Isabel Arnold -> HüperBel -> D 70178 Stuttgart
Cornelia Ehlen -> Frau Tübbelmann weiss Bescheid -> D 28199 Bremen
Ernst Heilig -> Landgasthof Elsa -> D 96476 Bad Rodach
Mirko Hensch -> Mirko Hensch | Bühnen- und Kostümbildner -> D 81541 München
Uwe Frühm -> Musette Pour Tous -> D 61130 Nidderau
Angela Ziche -> Kinderevents berlin -> D 10247 Berlin
Rainer Pick -> Andrea C. Beutel und Rainer Pick -> D 17328 Penkun
Katja Hirsch -> Schauspielerin Katja Hirsch -> D 10785 Berlin
Manfred Pakusius -> Altonale GmbH -> D 22767 Hamburg
Judith Janzen -> "Bühne frei!" -> D 67346 Speyer
Tilman Lucke -> Tilman Lucke -> D 10243 Berlin
Nanny Fornis -> CreArte - Intern. Schausspielakademie -> D 70190 Stuttgart
Thilo Wittenbecher -> MIME CENTRUM BERLIN -> D 10997 Berlin
Detlef Schafft -> Companhia marimbondo -> P 3200-047 Lousa
Uwe Kreitmann -> Kabarettissimo -> D 67435 Neustadt/Wstr.-Mußbach
Carlos Silva -> One Night Band -> D 48432 Rheine
Alexandra Linett -> Freischaffende Künstlerin -> D 14167 Berlin
Natascha Lehwald -> Clown Akademie -> D 10997 Berlin
Fabian Rieger -> Jonglage - Artistik - Feuershows -> D 96049 Bamberg
Petra Webersik -> Atelier Petra Webersik -> D 18546 Sassnitz
Leila Adjemi -> Training & Development Int -> D 72070 Tübingen
Philipp Simon Goletz -> Frankensima -> D 95369 Untersteinach
Jan Formann -> Jan der Zauberer -> D 69514 Laudenbach
Beatrice Meyer -> Kofferldult -> D 80637 München
Alexey Mironov -> Emily Allstar Artist & Culture -> D 51429 Bergisch Gladbach
Klaus Wißmann -> Kreuzberg on KulTour e.V. -> D 37073 Göttingen
Beate Sarrazin -> Theater Anderswo -> D 40699 Erkrath
Volker Metzger -> Volker Metzger -> D 55268 Nieder-Olm
Almuth Wessel -> Hörbuchbäckerei -> D 33334 Gütersloh
Lola Bolze -> PIanLola -> D 12059 Berlin
Antje Stahl -> SWINGLE SISTERS -> D 59558 Lippstadt
Sabine Paas -> Das kleine Musiktheater -> D 50733 Köln
Eberhard Wolter -> Flammenartist -> D 91161 Hilpoltstein
Karsten Kannengiesser -> TPZ der Emsländischen Landschaft e.V. -> D 49808 Lingen
Ellen Obier -> Obier! Entertainment -> D 29693 Ahlden
Lutz Petrick -> ComedyBus Berlin -> D 10777 Berlin
Patrik Becker -> Real Live Jazz -> D 50939 Köln
Dennis Fischer -> Stadtmarketing Karlsruhe -> D 76133 Karlsruhe
ART-IST-duo Linn Borell Und Tobias Grün -> Artisten Stelzenläufer Jongleure -> D 51067 Köln
Michael-W. Klemm -> A&W Allfinanz-Makler u. Wirt.-ber.GmbH -> D 90453 Nürnberg
Katharina Asbach -> Kaja -> D 55122 Mainz
Matthias Marggraff -> Prypjat Syndrome -> D 39108 Magdeburg
Evelyn Löhr -> The Sixtonics -> D 81241 München
Michel Sprick -> Starshine Group -> D 70736 Fellbach
Marc Gensior -> Premium Artists - Künstlervermittlung -> D 26389 Wilhelmshaven
Stephan Lentzsch -> Aquarellkunst Gerhard Müller -> D 10243 Berlin
Jörg Trautmann -> Puppentheater Jörg Trautmann -> D 02625 Bautzen
Karl Metzler -> Pantomime Studio Theater -> D 79100 Freiburg
Christian Berg -> Büro Christian Berg -> D 27472 Cuxhaven
Sebastian Ebert -> Ebert Media -> D 01900 Großröhrsdorf
Tanja Schreiber -> SCHREIBER PR -> D 59063 Hamm
P. Matthias Zängerlein -> Atelier 'Nawasnagut' - P. M. Zängerlein -> D 08236 Ellefeld
Alessandra Brisotto -> A casa-Sprache und Kultur in Entwicklung -> D 90429 Nürnberg
Leonard Lauter -> Zauberschule-Leonardo -> D 54290 Trier
Martin Ade -> Revue Orchester 1920 -> D 66679 Losheim am See
Nikola Vatterodt -> Hamburger Mozarteum -> D 22303 Hamburg
Ulrike Gross -> Bundeswettbewerb Gesang Berlin e.V. -> D 10447 Berlin
Miriam Escher -> Kulturforum Schorndorf -> D 73614 Schorndorf
Andreas Ottmer -> WUM-THEATER -> D 49074 Osnabrück
Jeannine Federer -> Abenteuerland WALTER ZOO -> CH 9200 Gossau SG 2
Rebecca R. Heyer -> RebeccaHeyer.de & Klangkomik.de -> D 22527 Hamburg
Marco K(naup) -> Comedian -> D 20253 Hamburg
Dieter John -> Tagungshaus Rittergut e.V. -> D 99955 Lützensömmern
René Hucke -> Pro-culture.de -> D 46325 Borken
Thomas Stephan -> Der Silbermann -> D 49214 Bad Rothenfelde
Werner Hardt -> Piano-Entertainment-Kabarettist -> D 80997 München
Joerg Schoebel -> L!NK'X -> D 91315 Höchstadt
Daniela Dörfel -> Theater -> D 19339 Plattenburg
Svetlana Pogorelova -> Russische chansons -> D 37154 Northeim
Jakob Altendorf -> KlezFez -> D 10965 Berlin
Dieter Borst -> Bo ist Künstler -> D 73734 Esslingen
Hanna Bayer -> AAM-Agentur -> D 34302 Guxhagen
Nadine Kunath -> Chantall -> D 10439 Berlin
Dieter Kühnhold -> Memphis Veranstaltungstechnik Bühnenbau -> D 37154 Northeim / Hannover
Romy Hildebrandt -> Kabarett "Notenkopf" -> D 34549 Edertal
Lidia Epshtein -> Portrait in Wuppertal -> D 42287 Wuppertal
Andrea Kurz -> Ak-konzept -> D 81549 München
Florian Heiser -> Kleinkunstbühne Leierkasten -> D 85221 Dachau
Marion Merkel -> Diva Music -> D 44866 Bochum
Thea Kneisel -> Schau+Spiel-Haus e.V. -> D 07545 Gera
Graham Clack -> Mr.Graham -> D 69121 Heidelberg
Fevzi Kasli -> Schnellzeichner & Karikaturist KASLI -> D 86167 Augsburg
Leila Adjemi -> Training & Development Int. -> D 72070 Tübingen
Marian Mey -> Jongleur Marian Mey -> D 79117 Freiburg
Susanne Reinhardt -> Fachhochschule Ottersberg -> D 28870 Ottersberg
Georg Leiste -> Tébé & Leiste -> D 53797 Lohmar
Kirsten Becker -> TaKeTiNa - Drumcircle - Trommeln -> D 48147 Münster
Gerrit Weise -> The Magic of Gerrit -> D 30159 Hannover
Christian Drese -> Die Autobahnkapelle -> D 80331 München
Jörg Gennun -> Teamwork Filmservice GmbH -> D 85640 Putzbrunn
Christian Dettmer -> 1-2-3feuerwerk.de -> D 10711 Berlin
Felicia Touré -> Manteca Latin&Jazz -> D 53639 Königswinter
Ingeborg Anna Zinke -> Merktour -> D 76593 Gernsbach
Lutz Fischer -> Lutz Fischer Magicus -> D 72250 Freudenstadt
Toge Schenck -> Kiez & Kultur e.V. -> D 10961 Berlin
Lars Ruth -> Lars Ruth - Mentalmagier -> D 60311 Frankfurt
Josef Schmitz -> Joes-foto.de -> D 47057 Duisburg
Marijke Jährling -> Theater Compagnie Schattenvögel -> D 64295 Darmstadt
Katharina Loske -> BIS mbH -> D 27568 Bremerhaven
Silke Fischer -> Märchenland - Deutsches Zentrum für Märchenkultur -> D 10178 Berlin
Detlef Bauer -> Kultur - Haus Zach e.V. -> D 42499 Hückeswagen
Stefan Schneegaß -> Travestie - Cabaret - Show der "Costa Divas" -> D 06886 Lutherstadt Wittenberg
Roswitha Döbeli -> Art en Air Luftakrobatik / Artistin / Tanz -> CH 8037 Zürich
Christoph Buchfink -> Buchfink-Theater -> D 37073 Göttingen
Michael Gstettner -> Farbenklang Verein Kunst & Kultur -> A 3100 St. Pölten
Carmen Küster -> La trapezista -> D 70197 Stuttgart
Ingo Pawelke -> Traumfabrik -> D 93059 Regensburg
Leonhard Flieger -> Carpe Viam -> D 72108 Rottenburg a.N.
Dominik Wagner -> Live-Events -> D 53639 Königswinter
Lothar Stibbe -> Hula-hop Kinderwerkstatt -> D 49084 Osnabrück
Renate Und Christian Ebenbeck -> Ambiente-Castello Kunsthandwerk -> D 85659 Forstern-preisendorf
Barbara Becker -> ARS et CULTURA -> D 66706 Perl
Florian Koch -> Kultur am Main -> D 60318 Frankfurt
Georg Huff -> Schauplatz -> D 40764 Langenfeld
Matthias Steinhagen -> Celtic sunrise -> D 21337 Lüneburg
Matthias Kaiser -> Musiker, Klavierstimmer(m.HWK-Nr),Lehrer, Dipl.Soz.Päd.(FH) -> D 81377 München
Jens Ewald -> Clown Mücke -> D 25436 Uetersen
Alexand Schwarz -> Lachfalte Humortraining -> D 48329 Havixbeck Havixbeck
Gaby Wolff -> Artelines -> D 66111 Saarbrücken
Bernd Seidel -> Amici Artium Nachwuchswettbewerb für Kabarettisten und Comedy-Talente Einsendeschluss: 30.09.2009 -> D 83620 Kleinhöhenrain
Michael Late -> Magier -> A 4055 Pucking
Guenter Mokulys -> Skateboardbusiness -> D 10787 Berlin
Thomas Mache -> Thomas Mache -> D 31180 Giesen
Ralph Diehm -> Pure Zauberei -> D 33428 Harsewinkel
Thorsten Frey -> Michi der Gaukler -> D 88471 Laupheim
Peter Issig -> Jazz Konfekt -> D 40223 Duesseldorf
Brigitte Abt-Harrer -> Atelier Brigitte Abt-Harrer -> D 72108 Rottenburg am Neckar
Andreas Moritz -> Dreizurdritten figurentheater -> A 1160 Wien
EDITHA Pröbstle -> Editha - www.editha.net -> D 56077 Koblenz
Robert Eisele -> Robert Agusto Clowntheater -> D 79410 Badenweiler
Sascha Berger -> Bauchrednerevent -> D 44791 Bochum
Andi Lauth -> Musiker -> D 96050 Bamberg
Axel Lüdtke -> JoinJack -> D 12043 Berlin
Klaus Eichenlaub -> Europäisches Jugend Musical Festival -> D 76863 Herxheim
Thorsten Dankworth -> Zauberkünstler Thorsten Dankworth -> D 24848 Kropp
Alexey Merkushev -> Theater Cantiere Ikrea -> D 01097 Dresden
Johannes Arnold -> Zauberer Johannes Arnold -> D 27367 Reeßum
Anette Fülle -> Künstleragentur -> D 50735 Köln
Steph Wendler -> Freiberufliche Musikerin -> D 10245 Berlin
Sonja Menegatti -> Kulturwerkstatt Mallorca -> E o7150 Andratx-Mallorca
Hanspeter Göke -> Stimmen im fluss -> D 71686 Remseck
Vladimir Tkachenko -> Kunstmaler,schnelzeichner -> D 50765 Köln
Angela Bassani -> Veranstaltungsorganisation -> D 82061 Neuried
Michael Lesemann -> Welthaus Bielefeld -> D 33602 Bielefeld
Hans Dieter Weverinck -> Weverinck-Management Literatur-Musik -> D 48147 Münster
Renate Golde -> Atelier Golde -> D 30539 Hannover
Admin Admin -> CCR Tribute Band -> D 80000 München
Neeharika Donau Hossain -> Kunstzentrum Farbenmeer -> D 28205 Bremen
Uwe Runtemund -> Jameo Software -> D 58730 Fröndenberg
Christian Buxhofer -> Kulturkreis Arosa -> CH 7050 Arosa
Robin Lippmann -> S!R ROB!N - interactive entertainment -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Stefan Wirkus -> Wirkus wirkt- Schnellzeichner & Moderaor Stefan Wirkus -> D 20359 Hamburg
Joern Sass -> Stars On Tour Music Show -> D 22159 Hamburg
Walter Grubert -> Ingwalt -> D 41569 Rommerskirchen
Mike Mikado -> Digga & Schorsch - Eventsanierung -> D 65195 Wiesbaden
Monika Iatrou -> Iatrou Monika . Kunstprojekte -> A 1220 Wien
Wolfgang Rieger -> Simply Soul -> D 82152 Planegg
Dirk Denzer -> Internationales Varietéfestival -> D 97525 Schwebheim
Achim Brock -> Theater/Erzähltheater Achim Brock -> D 40223 Düsseldorf
Evangelos Dimos -> Brauhaustouren in Köln -> D 50668 Köln
Korinna Söhn -> XVI. Deuscher Ballettwettbewerb 2012 -> D 81679 München
Sylvia Kalt-Göktürk -> Lotto Rheinland-Pfalz -> D 56073 Koblenz
Natascha Pfeifer -> Zauberpinselchen -> D 68199 Mannheim
Petra Faust -> ARGE Bücherbummel auf der KÖ -> D 40545 Düsseldorf
Renate Oman -> Posthorn Eckersmühlen Veranstalter -> D 91154 Roth/Eckersmühlen
Eva S. Roth -> Kabarettistin und Musikerin -> D 63110 Rodgau
Wenzel Fritz -> Acrylmalerei Künstler Fritz Wenzel -> D 58089 Hagen
Jürgen Kotzmaier -> Encontro -> D 84494 Neumarkt-St.Veit
Lothar Stawinoga -> Kunst-Werk-Haus e.V. -> D 72458 Albstadt
Dorothea Krimm -> Theater Nordhausen / Loh-Orchester SDH -> D 99706 Sondershausen
Heidi Graf -> Portraitmalerei-Auftragsarbeiten -> D 73728 Esslingen
Ruth E. Westerwelle -> Berliner FotoSalon -> D 10999 Berlin
Schmickler Wilfried -> VMS VIDEOPRODUKTION -> D 53757 Sankt Augustin
Andrew Parkin -> Andy Snatch -> D 12047 Berlin
Ferdinand Reindl -> Theater Harlekin -> A 4971 Aurolzmünster
Daniel Bister -> Akademie BURG FÜRSTENECK -> D 36132 Eiterfeld
Frederick Van Laak -> Magic Frederick & La Jana -> D 96050 Bamberg
F. Rieger -> True Audio Licht & Ton -> D 53639 Königswinter
Jens Mehring -> JOJOS Kindermusik -> D 49565 Bramsche
Tine Christa -> Duo Baillando -> D 93059 Regensburg
Gerhard Donie -> It´s a donie -> D 53340 Meckenheim
Michael Globisch -> Künstler -> D 46395 Bocholt
Tatjana Trommershäuser -> Die Prachtigallen -> D 65594 Runkel
Ronny Rindler -> Rindlerwahn -> D 22303 Hamburg
Hubertus Tölle -> Hubertus Tölle -> D 50733 Köln
Ronald Fresow -> Straight Connection -> D 22529 Hamburg
Ana Cristina Seiler -> Brazilian Follies Samba Revue Show -> D 10709 Berlin
Jonny Winters -> King of gospel -> D 57635 Kircheib
Marcel Bender -> Schnellzeichner Marcel Bender -> D 64521 Groß-Gerau
Dominic Bernath -> Zauberer Dominic Bernath -> CH 8311 Brütten
Michaela Uhlig -> Schule für Schauspiel Hamburg -> D 22769 Hamburg
Gerhard Leßmann -> Chapeau Bas -> D 47798 Krefeld
Irmgard Bausch -> UNIKATE AUS TON Irmgard Bausch -> D 79117 Freiburg
Katharina Koschny -> Akademie Für Professionelles Sprechen -> D 10707 Berlin
Annette Siebert -> Musik + Coaching Praxis eigenART -> D 30519 Hannover
Georg Lauer -> Europameisterschaft der Straßenzauberer -> D 66606 St. Wendel
KIki Cessler -> Travestieshow & Hochzeitskünstlerin -> D 13629 Berlin
Melanie Schönbichler -> Quintett Sonett -> D 95030 Hof
Benedikt Kühle -> Excellent audio equipment GmbH -> D 48477 Hörstel
Carl Eberhard Kraatz -> Comedy-Jongleur Marabuschki -> D 35392 Gießen
Björn Nonhoff -> Zeitreich.de -> D 85567 Grafing
Michael Hoffkamp -> Barde Michael -> D 36110 Schlitz
Arne Brand -> Frankepartner GmbH -> D 44227 Dortmund
Thorsten Eckstorff -> Thorsten E , Country Livemusik -> D 03046 Cottbus
Mandy Ernst -> UNDERCOVER -> D 99638 Kindelbrück
Jakob Nacken -> Musikkabarett -> D 72072 Tübingen
René Neumann -> Clown Renaldo Larifari´s Comedy Show -> D 69469 Weinheim
David Brenner -> Darwin Magic -> D 68165 Mannheim
Benjamin Zikoll -> D E S T I N Y Studio od Fine Art -> D 51377 Leverkusen
Parthena Tsanakidou -> Atelier-ena Werkstatt für Kunst -> CH 8616 Riedikon
Marcel Pramschüfer -> Touchsky Productions -> D 44892 Bochum
Roswitha Spielberger -> Da Stenz und de Stianghausratschn -> D 85617 Aßling
Constance Scannell -> Chansons&jazz&Bossa -> D 13187 Berlin
Frank Kröner -> Frank der Zauberer/Zauberkünstler Halle -> D 06118 Halle/Saale
Nicole Markwitz -> Take Two Hochzeitsband & DJ NRW -> D 47475 Kamp-Lintfort
Ralf Rotterdam -> Ralf Rotterdam -> D 50674 Köln
Marilies Düsterhaus -> Künstlerkontakt -> CH 7306 Fläsch
Simone Berger -> Kunstmalerin -> D 01307 Dresden
Diana Hassemer -> TRIO OHRENSCHMALZ -> D 10627 Berlin
Freddy Beyer -> Rockschmiede Dachau -> D 85221 Dachau
Lydia Betker -> Arbeitskreis Musik in der Jugend -> D 38302 Wolfenbüttel
Kornelia Bauer -> Institut für Kulturkonzepte -> A 1060 Wien
Petra Schmitt -> Kunst&Kult:Atelier für Photografie und R -> D 63110 Rodgau
Nicole Ritter -> Stadt Brühl -> D 50321 Brühl
Karolin Korthase -> Migrantentheater -> D 12047 Berlin
Sina Duchmann -> Ohne -> D 13187 Berlin
Mister MfM -> Metal For Mercy e.V. -> D 58300 Wetter
Nick Naffin -> Nick Naffin -> D 24937 Flensburg
Holger Löbe -> Offenes Atelier -> D 99084 Erfurt
Klaus Peter Ulbrich, Dr. -> Red Onion Jazz Company -> D 38108 Braunschweig
Raymond Andres -> Kreative Werkstatt -> B 4760 Mürringen
Lydia Betker -> Arbeitskreis Musik in der Jugend (AMJ) -> D 38302 Wolfenbüttel
Melek Baydar -> MELEK BAYDAR -> A 07985 Beldibi/Antalya-TR
Diana Asche -> JG-Arts -> D 28237 Bremen
Joachim Schwalbe -> Universität der Künste Berlin -> D 10587 Berlin
Tom Kirk -> Tom Kirk -> D 29699 Bomlitz
Nils-F. Müller -> NilyNils -> D 30629 Hannover
René Robrahn -> Pink-Trouble -> D 22941 Bargteheide
Thilo Matschke -> CLOWNESKES SPIEL -> D 85354 Freising
Christian Kirschstein -> Christian Kirschstein, Pianist -> D 81543 München
Hermann J. Vief -> Kultur- und Theaterpädagogik -> D 96489 Niederfüllbach
Ulrich Schwanitz -> Trompe l'oeil -> NL 5911cc Venlo
Mathias Schmitt -> MAD-HIAS -> D 92339 Beilngries
Bodo Maier -> Bm-portraet -> D 37603 Holzminden
Christof Buch -> Christof Buch -> D 13088 Berlin
Hannes Lülf -> Hannes Lülf -> D 37073 Göttingen
Joe Castro -> Salsa -> D 21070 Hamburg
Nikolai Novikov -> Holzund Kunst Galerie Nikolai Novikov -> D 01067 Dresden
Gregor Schubert -> Magic Gregory -> A 3002 Purkersdorf
Silvia Doberenz -> Karma Kabarett -> D 51503 Rösrath
Eileen Schäfer -> Kultion -> D 80639 München
Rolf Mickler-Strauch -> Eurodogging -> D 63691 Ranstadt
Fabian Rabe -> Fabian Rabe -> D 28876 Oyten
Naro Vitale -> Naro Vitale -> D 68259 Mannheim
Jutta Steinmetz -> Jutta Steinmetz -> D 61381 Friedrichsdorf
Gabriela Camus -> Duo Full House -> CH 6612 Ascona
Janina Witthuhn -> La Winter Agentur -> D 12555 Berlin
Mia Mia -> Kunst -> D 96123 Wittenberg
Frank Astor -> Frank Astor -> D 86911 Diessen a.A.
Cornelia Wild -> Concertina - Die Künstleragentur -> D 91054 Erlangen
Helmut Steinbock -> EVA-Event & Nostalgie-Events -> D 32512 Bad Oeynhausen
Fabienne Jost -> Ensemble COCARDE (R) -> D 13187 Berlin
Tomasz Kowalczyk -> Berlinklang Musikagentur -> D 12161 Berlin
Elisabeth Wolf -> Hasenkamp Internationale Transporte GmbH -> D 50226 Frechen
Elisabeth Aumiller -> Künstleragentur Elisabeth Aumiller -> D 83435 Bad Reichenhall
Georg Greiwe -> Ihr-Karikaturist Georg Greiwe -> D 28259 Bremen
Györgyi Kun -> Gyöngyösbokréta Hagyományörzö Egyesület -> D H-7144 Decs
Ina Schümann -> Transmit-Wreak Beratung und Coaching -> D 12249 Berlin
Miriam Pankarz -> Theater der Klänge -> D 40477 Düsseldorf
Sonja Marschner -> Bildhauerin Sonja Marschner -> D 22147 Hamburg
Elke Becker -> THEATERWELT auf Tourneè Traumtheater Salome Stuttgart -> D 99085 Erfurt
Verein SpectACT -> SpectACT -> A 6020 Innsbruck
Dieter Schmitt-Eiden -> DSE:SPAIN -> E 35100 Playa del Ingles
Hans-Peter Frohnmaier -> Theater Sapperlot -> D 64653 Lorsch
Roberto Villas -> Maria Callas Fondation -> D 78464 Konstanz
Ruth E.E. Cordes -> Ruth E.E. Cordes -> D 28857 Syke
Roland Strey -> Atelierpraxis Kaleidoskop -> D 34292 Ahnatal/Weimar
Lothar Seifert -> Lothar Seifert Selo Multimedia -> D 01877 Naundorf
Roland Schönholzer -> Henessen Kulturtenne -> CH 9200 Henessenmühle
Regina Kaiser -> Live-Band Swamp Ophelia -> D 86899 Landsberg am Lech
Brigitte Geuss -> AHORA-Sound -> D 44807 Bochum
Jörg Baesecke -> Die Kleinste Bühne der Welt -> D 82049 Pullach
Yvonne Linse -> Kulturforum Witten - Kulturbüro -> D 58452 Witten
Eva Guidotti -> Metropolis Associazione Culturale -> I 55012 Lucca
Andreas Mintert -> Die Comedy Boxer -> D 16792 Zehdenick
Harald Köster -> HARALD KÖSTER,der Pianist -> D 44269 Dortmund
Marc Mense -> Professor Abraxo -> D 33428 Harsewinkel
Philip Barth -> Junge Bühne Mainz -> D 55124 Mainz
Fernando Vieira -> Vagalume Lichtwesen -> D 50674 Köln
Gerda Lipski -> Gerda Lipski, Atelier 21 -> D 47445 Moers
Rainer Brehm -> Rainer Brehm -> D 63741 Aschaffenburg
Martin Kürble -> IDO-Festival -> D 40233 Düsseldorf
Florian D. Schulz -> Verein "Offene Bühne Bergisch Land" -> D 42119 Wuppertal
Rainer Besel -> THEATER KREUZ&QUER -> D 47051 Duisburg
Renate Klinger -> Cube-Hotel -> A 1200 Wien
Horst Gutbrod -> Atelier fuer Freie Malerei -> D 60528 Frankfurt am Main
Immo Jalass -> Digital Art -> NL 1103 DS Amsterdam
Marlise Fischer -> Theater überLand, CH-Autorentheater-Lang -> CH 3008 Bern
Uta Mewes -> Martha -> D 39209 Prien am Chiemsee
Quirin Brunnmeier -> Haebmau -> D 80801 München
Jackie Fischer -> JF Native Events -> D 53567 Asbach
Beatrice Leuenberger -> Gesellschaft Oltner Kabarett-Tage -> CH 4600 Olten
Alfred Wagner -> Duo-phon concert -> D 10789 Berlin
Pascale Schaible -> Agentur Zweigold -> D 81667 München
Natalia Stuphorn -> Tonkunst -> D 33803 Steinhagen
Carsten Bageritz -> Die Zize -> D 78333 Zizenhausen
Katharina Schmidt -> Feuerduo Firesail -> D 45139 Essen
Thomas Dietrich -> Selbstständig -> D 89231 Neu-Ulm
Anita Horn -> Anita Horn & Band -> A 1150 Wien
Stefanie Roße -> Berlin Lacht! e.V. -> D 10997 Berlin
Lasse Walter -> Smiling Berlin Verlag -> D 10559 Berlin
Martina Altmann -> MADWare-art -> D 08523 Plauen
Heinz Koch -> AuGuSTheater Neu-Ulm GbR -> D 89231 Neu-Ulm
Carlo Dernbach -> Karikaturist Carlo -> D 97753 Karlstadt
Sigrid Seberich -> Verein TIATRO -> I 39050 Völs am Schlern
Harald Harland -> No Fences -Country Music Magazine- -> D 34117 Kassel
Susanne Barthelmes -> Menuhin Violin Wettbewerb -> GB BN11 5LT Worthing
Viola Woigk -> Jazzband, Swingband: Viola con Padrinos -> D 13187 Berlin
Susanne Ulrike Maria Albrecht -> Autorin -> D 66482 Zweibrücken
Rainer Brehm -> Rainer Brehm -> D 63741 Aschaffenburg
Eva Willenborg -> Gütersloh Marketing GmbH -> D 33330 Gütersloh
Katharina Weissenbacher -> Auenland Künstler Agentur -> CH 8032 Zürich
Davina+Daniela Kroonstuiver -> Diamond Event Managment -> D 60528 Frankfurt am Main
Alexander Xelo -> Fackeltanz - Feuershows -> D 96103 Hallstadt
Rebecca Zaubel -> Gafieira Universal -> D 22769 Hamburg
Mariko Sada -> Japanisches Kulturinstitut Köln -> D 50674 Köln
Stefan Rautenkranz -> Rautenkranz kultur:gut -> D 30916 30916 Isernhagen
Sabine Schuwerk -> Mancucela -> D 88353 Kißlegg
Christoph Leucht -> KURINGA -> D 13359 Berlin
Dan Berlin -> Dan Berlin Entertainment -> D 40721 Hilden
Antonina Zado -> Make up Studio -> D 19348 Perleberg
Helmut Schiffler -> Galerie Helga K.Schiffler -> D 65812 Bad Soden am taunus
Peter Lustig -> Peter Lustig -> D 40223 Düsseldorf
Annett Recknagel -> Ambrosia Event -> D 39108 Magdeburg
Irene Kubisch -> Fabelhaft Erzählen -> D 60433 Frankfurt am Main
Toni Brandner -> Bauchredner -> D 83043 Bad Aibling
FRANTISEK RIGO -> GIPSY BAND ROMANO STILO -> CZ 11000 PRAHA
Kerstin Dartmann -> Mediamixx GmbH -> D 47533 Kleve
Klaus Lüpertz -> Klaus verzaubert - Zauberer und Gaukler -> D 47807 Krefeld
Siegfried Krumpek -> F'Stars Entertainment Krumpek -> D 61381 Friedrichsdorf
Michael Kern -> Musikerpool -> D 76189 Karlsruhe
Berta Gascon -> ConMuchoArte -> D 12055 Berlin
Lisa Bauer -> Portraitmalerei Lisa Bauer -> D 95652 Waldsassen
Norbert Mayer -> Die Original Riesenbayern -> D 85402 Kranzberg
Elke Kuboschek -> "Das KABaRETTCHEN" -> D 32699 Extertal
Benno Berlin -> Benno Berlin -> NL 3522 AW Utrecht
Jens Falley -> Kunstwerk SF (gem.) -> D 48465 Schüttorf
Christiana Zeeck -> Toujours Sanssouci -> D 65527 Niedernhausen
Dieter Gotzen -> PHOTOGRAPHIE Dieter Gotzen -> D 42499 Hückeswagen
Muriel Peuckert -> SENECA INTENSIV -> D 14059 Berlin
Ralf Baumgärtner -> Ralf baumgärtner´s Percussion World -> D 75031 Eppingen
Christian Krauss -> Zauberer Christian Krauss -> D 24214 Neuwittenbek
Jessica Petersohn -> Zimelie.net -> D 13086 Berlin
Evgeny Butorin -> CLOWNS BOUTIQUE -> D D - 81829 München
Armin Thoms -> Freundschaftskreis Nordamerikanische Indianer,Living History-Group NRW -> D 40724 Hilden
Walter Kaufmann -> Atelier WerkKunst WALT -> CH 6276 Hohenrain
Thomas Georg -> Schreibbuero -> A 6824 Schlins
Martin Müller -> Zauberkünstler Martin Müller -> D 81739 München
Tino Schaufuß -> Tino's Zaubershow -> D 09573 Leubsdorf
Jörn Golisch -> Kulturkeller Heilbronn e.V. -> D 74072 Heilbronn
Niko Bellgardt -> Jazzeuregionews - Jazz und Anderes in der Euregio -> D 52353 Düren
Rudy Ochoa Sanchez -> Kubanische Live Musik - Sänger -> A 1020 Wien
Jan Philipp Henrik Wiggermann -> Jephly - finest music entertainment -> D 50674 Köln
Gudrun Katharina Weber -> Kulturbüro Montabaur -> D 56410 Montabaur
Peter Müller -> Bürgerverein Mondorf e.V. -> D 53859 Niederkassel
Gerschäftsstelle Stadthaus -> Emsländische Freilichtbühne e.V. Meppen -> D 49716 Meppen
Miss Roxana -> Roxana -> D 03046 Cottbus
Chris Schaller -> Dirty Balls -> D 41464 Neuss
JOA LiNFORD -> JOA LiNFORD ? Event Pianist & Sänger aus -> D 22303 Hamburg
Fabian Geyrhalter -> Fantômes de Flammes Feuershows Augsburg -> D 86199 Augsburg
Christoph Link -> Link-C-T -> D 42699 Solingen
Christine Heß -> Atelier für Kreative Lösung -> D 90489 Nürnberg
Charles Fernandes -> Charles Fernandes -> D 85579 Neubiberg
Eva-Maria Di Bella-Andrä -> Kunstgalerie Di Bella -> D 34454 Bad Arolsen
Deleted Deleted -> Deleted -> D 0000 Deleted
Frank Müller -> AOK Rheinland/Hamburg -> D 52349 Düren
Elke Schumacher -> Elke Schumacher Veranstaltungs- Service -> D 48734 Reken
Raphael Schürmann -> ARMUZZ, Artisten- & Musiker-Zentrale -> CH 8483 Kollbrunn ZH
Norman Wilke -> Filou theater -> D 46045 Oberhausen
Renate Berghaus -> Kunstvilla -> D 51515 Kürten
Giselle Schwenk -> Internationales Pantomimetheater -> D 70180 Stuttgart
Johanna Krödel -> Black coffee - Jazz Trio -> D 30451 Hannover
Clarissa Haenn -> Hpunkt kommunikation -> D 55270 Schwabenheim
Norman Alexander -> Norman Alexander commutainment -> D 37308 Heilbad Heiligenstadt
Friedrich Halweg -> Edition Talberg -> D 29439 Lüchow
Marcus Emrich -> Zauberer & Illusionist, Hypnoseshow -> D 55452 Guldental
Jürgen Krewer -> Bluescool - The School of Blues and Jazz -> D 66121 Saarbrücken
Markus Bergmann -> Comedy -> D 63589 Linsengericht
Michael Stein -> Mel Pièrre - Zauberkünstler - Magician -> D 59494 Soest
Richard Geyer -> Pianist -> D 90475 Nürnberg
Thomas Georg Müller -> Schreibbüro THOMAS GEORG -> A 6824 Schlins
Oscar Orue -> Latino Musik Harfe-Gitarre-Gesang Benito -> D 22043 Hamburg
Jörg Woischneck -> Bloodyworldrecords -> D 12049 Berlin
Andrea Haberson -> Donau-Universität Krems -> A 3500 Krems an der Donau
Jula-Kim Sieber -> PoolPlay - Sommerakademie von ar2com -> D 64285 Darmstadt
Henriette Leonhard -> Theaterhaus, Kindertheater - Jugendtheater -> D 60311 Frankfurt
Luana Sander -> Privat -> D 54439 Saarburg
Dajana Elsté -> Trapez-Artistin -> D 12047 Berlin
Stefan Volgger -> Jongleur Stefano -> A 4973 Sankt Martin im Innkreis
Mascha Huelsewig -> Friedrichsbau Varieté -> D 70174 Stuttgart
Christoph Staerkle -> Komikermime -> CH 3600 Thun
Helga Korthals -> Helga korthals kulturmanagement -> D 52146 Würselen
Ute Emmerich -> Emmerich mediencoaching -> D 50677 Köln
David De Koning -> Stripper und Stripperinnen bei der Partystrip Agentur Citievents in NRW -> D 47800 Krefeld
Patrick Roth -> Sattlerei & Innendekoration -> CH 4813 Uerkheim
Ashiq Dar -> Pure At Heart -> D 81541 München
Diana Hillen -> Künstlerin -> D 53619 Rheinbreitbach
Christa Lehmann -> Poesie-Piano-Duo -> D 40699 Erkrath
Juliane Gregori -> Jule und der Koffer -> D 10439 Berlin
Oskar Telker -> Zauberknaben -> D 14057 Berlin
Thomas Wachsmann -> Spasskonzept -> D 44225 Dortmund
Anna Kistanova -> Showtanz-Hamburg -> D 21031 Hamburg
Gerd Westermann -> Mindener Literaturfest Team -> D 32479 Hille
Gundula Wilscher -> Musikmanagement, MA -> A 3500 Krems
Georg Löffler -> Ebam GmbH Business Akademie -> D 80336 München
Maren Eisler -> Feuerkünstlerin -> D 30451 Hannover
Katya Buser -> WohnGeist AG -> CH 4402 Frenkendorf
Ulrike Rinck -> Tanzstudio el Baladi, Orientalischer Tan -> D 79211 Denzlingen
Jutta Maas -> DANCE and MOVE -> D 56073 Koblenz
Tobias Gerstner -> "Mensch: Theater!" -> D 69168 Wiesloch
Siggi Kolb -> SiGGis Musicbooking -> D 70376 Stuttgart
Wei Liu -> Dipiom-Sopranistin Liu Wei -> D 40476 Düsseldorf
Mike Machma -> Mizu Comedy Entertain -> D 39120 Magdeburg
Naomi Isaacs -> New Vocal Center - Charisma Coaching -> D 81476 München
Hans Bellmer -> Entertainer -> D 46703 Selm
Sabine Maringer -> Belle Etage Stelzentheater -> A 1050 Wien
Friedrich Kohaut -> Maler -> A 8225 Pöllau
Uwe Baumann -> MOMO e.V. -> D 79219 Staufen
Bettina Päselt -> Privat -> D 30169 Hannover
Markus Nieden -> Poets Cabaret -> D 76133 Karlsruhe
Gustav Armbrust -> Freischaffender Künstler -> D 68766 Hockenheim
Sabrina Neumeister -> Schloss Kapfenburg -> D 73466 Lauchheim
Silke Kehren -> Jeunesses Musicales NRW e.V. -> D 47533 Kleve
Jana Drews -> Weltspiegel Filmtheater -> D 03046 Cottbus
S. Boljahn -> Bühne der Kulturen -> D 50825 Köln
Andreas Kallauch -> Narrenspiele -> D 22763 Hamburg
Siggi Stern -> KulturFabrik e.V. -> D 31137 Hildesheim
M.Gabriel Hünecke -> KulturXplus -> D 20357 Hamburg
Christine Horstmann -> Ebbi und Fluta -> D 22767 Hamburg
Anne Pöhlmann -> Theater und Orchester Heidelberg -> D 49074 Osnabrück
Andrea Fülling-Jancke -> Atelier für individuelle Kostüme -> D 70197 Stuttgart
Martin Prof. Dr. HERMANN -> Collegium Europaeum Jenense (CEJ) -> D 07745 Jena
Rüdiger Thiel -> YSB-COMPANY -> D 37574 Einbeck
Simon Schorstaedt -> Rock / Pop-Coverband "VILLAIN" -> D 73092 Heiningen
Uli Kigele -> BOGUS - Experimentalist -> D 83024 Rosenheim
Antonino Latella -> Musiker- Liedermacher- Komponist- Lehrer -> D 72072 Tübingen
Patrick Kullack -> Patricia und Chantal,Travestie and more -> D 66117 Saarbrücken
Walter Ruf -> Alphornbläser vom Bodensee -> D 88709 Meersburg
Harald Beierl -> Atelier-Hari -> D 95100 Selb
Olaf Scharlemann -> Bauchreden Zaubern Entertainment -> D 63637 Jossgrund
Frederico Faria -> Frederico Faria -> A 6200 Jenbach
Melanie Ockert -> FestungMark -> D 39104 Magdeburg
Rainer Von Arx -> Kunstprojekte -> CH 4600 Olten
Rene Jacobi -> ArtistScout Musikagentur -> D 10405 Berlin
Sonja Catarina Benandanti -> Die Wanderhexe -> D 71083 Herrenberg-Affstätt
Michael Zuppak -> Machma Comedy Mizu -> D 39120 Magdeburg
Ute Gerst -> Bonner Klezmertage -> D 53913 Swisttal
Gerd Jansohn -> G.E.J.A. Eventmaerkte -> D 82211 Herrsching/Ammersee
Wolf D. Schreiber -> Bureau Wolfwerke -> D 35390 Giessen
Steffen Gerz -> Duo SprechAKT -> D 45127 Essen
MJV E.V. Mittelsächsischer Jugendverein E.V. -> Mittelsächsicher Jugendverein -> D 01683 Rüsseina
Liv Ryno -> Künstlerin -> D 03042 Cottbus
Sabrina Hummel -> Sabrina Hummel -> D 55288 Partenheim
Henk Drechsler -> SCHATTENSPIELER / Management "DARKROCK" -> D 42579 Heiligenhaus (NRW)
Carmen Daniela -> Internationale Musikfestwochen -> D 51515 Kürten-Bechen
Michaela Braumann -> Quodlibet Agentur -> D 46562 Voerde
Jan Borsdorf -> Art of Stage -> D 70376 Stuttgart
Martina Kapral -> HumorAG -> A 1070 Wien
Nicole Herbert -> Showtanzformation -> D 47057 Duisburg
Felix Hoffmann -> Grammophon Jazzband -> D 51105 Köln
Ossi Heiter -> Original Pradler Ritterspiele -> A 1024 Wien
Markus Berger -> Der miese peter -> D 40878 Ratingen
Fabian Seewald -> Falabares -> D 70569 Vaihingen
Luke J.B. Rafka -> Das Fortleben -> CH 5212 Hausen AG
Uwe Vogel -> Reinheimer Satirelöwe -> D 64354 Reinheim
Peter Vogt -> Magic Peter Entertainer & Zauberkünstler -> D 81511 München
Annette Hildebrand -> STILTLIFE -> NL 1013 Amsterdam
Annett Fünfeich -> TuT Schule für Tanz, Clown und Theater -> D 30177 Hannover
Katharina Kwaschik -> Theatre periphere -> D 10439 Berlin
Thomas Merbt -> Indianermuseum Bretten -> D 75015 Bretten
Hannah Hartenberg -> TeamArt Kommunikationskunst -> D 21149 Hamburg
Birgit Söll -> Birgit Söll Künstleragentur -> D 81827 München
Hermann Gelszinus -> KLANGTRÄUME -> D 66111 Saarbrücken
René Chevalier -> Zimmermeister und Schreiner -> D 56269 Dierdorf
Lieselotte Jürgensen -> Märchenerzählerin Lieselotte Jürgensen -> D 22941 Bargteheide
Marcos Gutierrez -> Marcos Gutierrez & TropiCult -> D 68723 Plankstadt
Andreas Kling -> Berliner Tingeltangel -> D 14197 Berlin
Kai Kühnel -> Die Schönen und das Biest -> D 85221 Dachau
René König -> Dresden Bagpipes -> D 01796 Pirna
Markus Wahl -> DJ-Community -> D 68159 Mannheim
Thomas Gerwin -> Inter art project -> D 10557 Berlin
Jennifer Karmann -> Romance Tv -> D 80737 Ismaning
Wolfgang Winkler -> Liedermacher -> D 66280 Sulzbach
Sylvianne Capell -> Tanzkompanie Heket -> D 22527 Hamburg
Gudrun Katharina Weber -> Kulturbüro -> D 56410 Montabaur
Frank Besl -> Friesenring GbR -> D 28199 Bremen
Klaus Spindler -> Spindlers Puppenshow -> D 09569 Oederan
Reginald Peschlow -> SHOWTRUCK-ON-TOUR -> D 13355 Berlin
Uli Kürsten -> Ulenreich der Schelm | Jongleur&Zauberer -> D 46147 Oberhausen
Eddie Hofmann -> Eddieart -> CH S-43991 Schweden Onsala
Sonja Wacker -> Verein Manga und Anime Community -> A 4060 Leonding
Evar Onchet -> Swisstechshop -> CH 4018 Basel
Michael Kolb -> Zauberkunst für alle Sinne. -> D 89233 Neu-Ulm
David Schwartz -> Diekunstzentrale -> D 01099 Dresden
Jan Deicke -> MAGIA MUNDI | Int. Festival für Erzählkunst & Lauschkultur -> D 01099 Dresden
Oliver Wellmann -> WELLMANN eXtremkabarett-blog/Schreibbüro -> D 40233 Düseldorf
Sabine Lopez -> Swingband aus Berlin LaDiana's Goldene 5 -> D 10719 Berlin
Sabine Herget -> Baliha Dance Club GmbH & Co. -> D 45127 Essen
Anna Katharina Trauffer -> Musikschule Konservatorium Bern -> CH 3011 Bern
Christian Bedor -> Müll-Zeit-Lose -> D 65779 Kelkheim/Ts.
Tim Becker -> Puppet Entertainment - Tim Becker -> D 23558 Lübeck
Jürgen Trovato -> Management von Leon DI -> D 41236 Mönchengladbach
Frank Heinz -> Frank Heinz -> D 75428 Illingen
Melanie Mölgg -> Künstlerin -> I 39032 Mühlen in Taufers
Silke Marthen -> Kulturbureau -> D 63452 Hanau
Tim Masson -> Event & bühne hadam gmbh -> D 66123 Saarbrücken
Stefan Theurer -> Karikatur Schnellzeichner -> D 72800 Eningen
Anke Held -> Singkurse -> D 40732 Hilden
Rupert Eichler -> Atelier Charakterköpfe -> D 35037 Marburg
Jan Deicke -> Mondschaafs Lauschpalast -> D 01099 Dresden
Kristina Preiss -> Kristina Preiß -> D 22765 Hamburg
Christian Schmidt-Doll -> Gottfried-Silbermann-Gesellschaft e.V: -> D 09599 Freiberg
Sven Böckle -> SVEN B. music, magic & comedy -> D 71665 Vaihingen/Enz
Klaus Conrad -> Artimalaya Freie Kunstschule -> D 33602 Bielefeld
A. Batzdorf -> PEBA Werbe & Showverbund -> D 12051 Berlin
Bernd Marquart -> Marquart Music -> D 73249 Wernau
Atzumi Hansmann -> Rossi-Schminken -> CH 9326 Horn
Dieter Sirringhaus -> Villinger puppenbühne -> D 78078 Niedereschach
Martin Zimmermann -> Martin mime clown-o-mimentheater -> D 74629 Pfedelbach
Holger Brandt -> Kreativagentur brandt -> D 85368 Moosburg an der isar
Heino G. Mueller -> MUSIK BUREAU -> D 22769 Hamburg
Tobias Grün -> Fussball- / Eventjongleur Tobias Grün -> D 51067 Köln
Inge Röhnelt -> Amt für Kultur und Tourismus Ratingen -> D 40878 Düsseldorf - Ratingen
Karola Schönfeld -> Gertrud Schneider -> D 80802 München
Anja Reuther -> Hinterhofsalon -> D 50674 Köln
Claudia Weller -> Kommunale Kleinkunstbühne Café Extra in Büttelborn -> D 64572 Büttelborn
Michael Müller -> BATUKA -> D 70569 Stuttgart
Brigida Brunetti -> Bildende Kunst -> CH 4056 Basel
Harald Meves -> Kabarett -> D 32602 Vlotho
Karina Pieper -> CARINA PIEPER - Spitzen-Sängerin & Entertainerin, Gala Star -> D 39393 Ausleben
Günter Miedel -> Musikschule -> D 66265 Heusweiler
Corina Maria Dreher -> Stadtmarketing und Tourismus Feldkirch GmbH -> A 6800 Feldkirch
Wolfgang Eppinger -> The Songliner -> D 30880 Laatzen
Michael Greifenberg -> Stani -> D 33154 Salzkotten-Scharmede
Anke Lazovic -> "aktives Neumarkt" e.V. -> D 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Tommy Reichle -> Tommy Reichle-Zauberer und Liedermacher -> D 89077 Ulm
Ewald Gancer -> Cultur - tupfer e.V. - Kulturinitiative im Klinikum lippe Detmold -> D 32756 Detmold
Peter Weigerding -> MEP-Live -> D 66629 Freisen
Harald Kessler -> Bavaria Event Management -> D 66424 Homburg
Juliane Stadelmann -> Schauspiel -> D 10961 Berlin
Zuzana Limburska -> MIMEART -> D 70174 Stuttgart
Mary Brezovich -> Film Actor's Lab -> A 1020 Wien
Hans-Christian Wille -> Braunschweig Classix Festival -> D 38102 Braunschweig
Andrea Royé -> Theaterschule Aachen -> D 52062 Aachen
Leo Bischof -> Elvis-Double-Show -> D 85290 Geisenfeld
Jeremo Cabrolier -> Jongliere Österreich Cabrolier -> A 8239 Hartberg
Joanna Kupnicka -> Ria Grün -> D 10997 Berlin
Sergio Garcia Jimenez -> Latinloops Music Productions -> D 65929 Frankfurt
Heike Tries -> Heike Tries - trieSign - Schmuckgestaltung -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Markus Fabian -> Ton Mobil -> D 64720 Michelstadt
Renate Rothe -> Atelier KuBu -> D 47279 Duisburg
Heiko Helm -> Artliaison -> D 01129 Dresden
Ronald Kunze -> KUNST HALLE e. V. -> D 30851 Langenhagen
Harald Pefgen -> Stadtimpressionen Köln -> D 50999 Köln
Alex Barendregt -> World Bodypainting Festival -> A 9710 Feistritz/Drau
PIERRE MARDUE -> KINDERZAUBERER -> A 1150 WIEN
Remus BOTARRO -> Artist -> F 75013 Paris
Hella De Santarossa -> Bildender Künstler -> D 13627 Berlin
Alexander Schröder -> Tonflug Musikdienstleistungen -> D 49324 Melle
Silvia Maria Spieß -> Papier Licht Objekte -> D 10969 Berlin
Gerald Günther -> KulturPackt e.V. -> D 97421 Schweinfurt
Ulrike Petermann -> Diakoniewerk Halle -> D 06114 Halle
Antonio Müller -> Original Puppenbühne Rheinland Kasperle Theater " -> D 56459 Rotenhain
Simone Wasner -> SI-one -> D 12043 Berlin
Markus Wimmer -> Kutschenverleih -> D 85664 Hohenlinden
Hannsi Weber -> Café Irrlicht - Kleinkunst im Waldcafé -> D 51379 Leverkusen
Thomas Plattner -> Berlin lacht! e.V. -> D 10997 Berlin
Peter Wroblewski -> Country & Western Friends Koetz 1982 e. -> D 89359 Kötz
Titus Graf -> Künstlertreff Herford -> D 32051 Herford
Thomas Kronenberger -> Bund für Zupf- und Volksmusik Saar e.V. -> D 66806 Ensdorf
Jutta Schuba -> Larry Schuba -> D 15806 Zossen
Coni Allemann -> Coni Allemann -> CH 7252 Klosters Dorf
Sabine Kulau -> Raum für Öffentlichkeit -> D 21371 Tosterlope OT Ventschau
Dörte Lina Bauer -> Colori Strassentheater -> D 04103 Leipzig
Matthias Hopp -> Ballonverbieger -> D 79331 Teningen
Carlotta S. Beyer -> Unterhaltungskünstler Butler Charlinis -> D 81677 München
Maike Schaafberg -> Artdeshauses -> D 13347 Berlin
Martin Gehrigk -> Lyrik lebt - Klassische Gedichte als gefühlvolle Piano-Songs -> D 45721 Haltern am See
Dorota Esswein -> Restaurant Germania Germersheim -> D 76726 Germersheim
Günther Prütting -> Autor -> D 95028 Hof
Detlef Romey -> Kammerkomiker&Autor -> D 23879 Mölln
Christine Schauerte -> Stadtgeschichten Köln -> D 51063 Köln
Björn Köhler -> Comedygötter -> D 12055 Berlin
Sibylle Krapp -> Schauspielstudio Krapp -> D 22765 Hamburg
Miriam Elze -> Schnellzeichner Karikaturist Miram Elze -> D 22767 Hamburg
Juergen Hoehn -> He & She Show Entertainment -> D 67599 Gundheim
Michael Prescler -> Clown Zauberer LIAR -> D 45964 Gladbeck
Moritz A. Wedekind -> Das junge orchester NRW -> D 45141 Essen
Matthias Faul -> Artworld -> D 39606 Klein- Ballerstedt
Lexi Rumpel -> The Wonderfrolleins.de -> D 55118 Mainz
Elke Keck -> Märchenzauber Rosenrot Elke Keck -> D 89564 Nattheim
Michael Kreutzer -> Pantomime JOMI -> D 66822 Lebach
Elke Reiter -> Kulturlabor -> D 54290 Trier
Peter Weiss -> Jonglier-Duo Ballistarium -> D 72290 Loßburg
Sigrid Fischer -> Cafe Irrlicht -> D 51379 Leverkusen
Andrea Kuhl -> TPZ Lingen -> D 49808 Lingen
Andrea Böhme -> Freiberufliche Theaterpädagogin -> D 01594 Hirschstein OT Schänitz
Annette Fischer -> FREIE KUNSTAKADEMIE Überlingen -> D 88662 Überlingen
Philipp Marth -> Herr Konrad -> D 22767 Hamburg
Ilona Mehlhorn -> CDS Centrum für Dramaturgische Studien -> A 1040 Wien
Maike Moerschen -> Ingravitas -> D 41065 Mönchengladabch
Katrin Hoffmann -> Industrieverein Sachsen 1828 e.V. -> D 09112 Chemnitz
Andrea Grunert -> Freiberufliche Kuratorin -> D 40724 Hilden
Klaus-J. Winkler -> Drehorgel-Klaus -> D 07548 Gera
Klaus Renzel -> KLaus Renzel -> D 48155 Münster
Stephanie Werth -> ObART -> D 02681 Schirgiswalde-Kirschau, OT Kirschau
Peter Rautenberg -> Hamburger Comedy Pokal 21.-24. Januar 2012... -> D 22301 Hamburg
Mathias Mollner -> DIE-THEATERFABRIK -> D 83301 Traunreut
Hannelore Klimitsch -> Atelier im Handwerkshaus -> A 5110 Oberndorf
Ferenc Kréti -> BURG FÜRSTENECK - Akademie für berufliche und musisch-kulturelle Weiterbildung -> D 36132 Eiterfeld
Michael Herzig -> Herzig Comedy - Komiker und Comedian -> D 39171 Sülzetal bei Magdeburg
Pippo Vincent Monastra -> Atelier Vincent - Pippo Vincent Monastra -> P 7630-464 São Luis, Portugal
Stefanie Kaspari -> Gewächshaus-Keramik Komik Kunst -> D 54516 Wittlich
Thomas Moritz -> Moritz oder Moritz GbR -> D 30974 Wennigsen/Bredenbeck
Sonja Esau -> Z management -> D 50937 Köln
Sebastian Bittner -> The Bittners -> D 68723 Oftersheim
Werner Wessel -> Internationaler Lingener Kleinkunstwettbewerb in Lingen (Ems) - Germany -> D 49809 Lingen (Ems)
Harald Fuß -> Theater Mobilé -> D 50999 Köln
Gianni Sarto -> TheaterLabor TraumGesicht e.V. -> D 40215 Düsseldorf
Wolfgang Hüsch -> Holliewald -> D 49324 Melle
Patric Bauer -> Emotionenpur -> D 50825 Köln
Erich Schweiger -> Privatbrauerei Schweiger GmbH & Co KG -> D 85570 Markt Schwaben
Ilka Baum -> LebeART e.V. -> D 51065 Köln
Patrick Hopp -> La Torcedora Cubana - Zigarrenrollerin -> D 50825 Köln
Sybille Roth -> Jugend- und Kulturzentrum K3 -> D 78050 Villingen-Schwenningen
Hartmut F. K. Gloger -> Gloger-Kunst -> D 58093 Hagen
Andreas Krämer -> Vilfalt Theater -> D 28199 Bremen
B L -> G -> D 13555 B
Clemens Voigt -> Maultrommel e.V. -> D 04425 Taucha
Jutta Gorgiev -> Ostmodenschau -> D 13088 Berlin
Georg Baum -> Harpmosphere -> A 1100 Wien
Harald Zimmermann -> Bueroblaupause -> A 5020 Salzburg
Matthias Reeck -> Belonso Undercover Theater Hannover - Zauberer, Unterhaltungskünstler, Clown -> D 30880 Hannover Laatzen
Cito Pilini -> Cito Pilini -> D 51069 Köln
Harry Rischar -> Der Geschichtenerzähler Harry Rischar -> D 52076 Aachen
Bernd Suhm -> Live Musik & Entertainment -> D 42389 Wuppertal
Bernd Lischke -> Förderverein EJMF e.V. -> D 76863 Herxheim
Philipp Preiß -> Sommerfühl e.V. -> D 91555 Feuchtwangen
Marion Stein -> Schnellzeichnerin-Karikturistin -> D 93309 Kelheim
Eliana Silva-Knapp -> Viva Brasil Samba Dance Show -> D 67659 Kaiserslautern
Schorsch Bross -> Schorsch Bross VarietéKunst -> D 97500 Rudendorf
Carl Eberhard Kraatz -> Duo Confusi -> D 35392 Gießen
Uwe Steinbächer -> Kulturamt Mühlheim an der Donau -> D 78570 Mühlheim an der Donau
Caspar Heidborn -> Restaurant und Festsaal Paradiso -> D 23795 Weede
Patric Bauer -> Bauer Veranstaltungstechnik -> D 51688 Wipperfürth
Andreas Sauer -> Bunt-bunter-Leipzig e.V. -> D 04317 Leipzig
Madeleine Sauveur -> Mannheimer Kulturknall -> D 68259 Mannheim
Clemens Rating -> Cafe royal salonorchester -> D 22605 Hamburg
Martina Keiffenheim -> Kleine Kunstbühne -> D 55291 Saulheim
Florian Michaelis -> Theaterplastiker -> D 79104 Freiburg
Georg Lernbass -> Bläserjugend Baden-Württemberg -> D 75057 Kürnbach
JOHN Eicke -> JOHNman -> D 13055 Berlin
Klaus Tscheres -> Annelie Herzog -> D 71263 Weil der Stadt
Barbara Richter -> Rote Nase Clowntheater -> D 90762 Fürth
Christine Thalmann -> Chris Lunatis -> D 03253 Doberlug-Kirchhain
Roman Moebus -> Kindertheater THEATERTA -> D 76316 Malsch bei Karlsruhe
Felix Radtke -> Kindertheater SCHNURZePIEPe -> D 51103 Köln
Michael Schmitz -> Musik -> D 49377 Vechta
Ilona Lindenau -> Moderatorin Ilona Lindenau Kommunikation -> D 60318 Frankfurt
Marina Kirsten -> Arabella STAR Entertainment -> D 51429 51429 Bergisch Gladbach
Eddi Totoff -> TOTOFF CLOWNS -> B 9400 Ninove
Marnie Gebers -> Geck -Pack - Entertainment -> D 28215 Bremen
Regina Haasis -> Kabarett am Huberhof -> D 94542 Haarbach
Rosangela Santos -> Performance Künstlerin -> D 89075 Ulm
Gelon Doswell -> Solo Rock Musiker -> D 35394 Giessen
Andre Lichtenhagen -> Andreli Events -> D 23879 Mölln
Hannah Bochnig -> Kunstschule + Kulturwerkstatt kontiki -> D 89077 Ulm
Brigit Bosold -> Schwules Museum -> D 10961 Berlin
Ivo Hutzli -> WIRK GmbH -> CH 4501 Solothurn
Andreas Schneller -> Zirkelt -> CH 6004 Luzern
Sibylle Schneller-Jost -> Zirkusa -> CH 6004 Luzern
Karin Astrid Fuchs -> Atelier creactiv galerie -> A 4020 Linz
Andrea Dejon -> Mobiles Kreativ-Theater -> D 66424 Homburg
Endrik Thier -> Der Zauberer für Jung und Alt -> D 48683 Ahaus
Red, Waltraud Frischeisen -> Ei art red -> D 92345 Dietfurt
Christoph Hauser -> INTHEGA e.V. -> D 70794 Filderstadt
Henriette Hansen -> Selbstständige Clownin -> D 30451 Hannover
Joe Bergmann -> Autorin -> D 06792 Sandersdorf
Simone Breitzke -> Simoneb.Events -> D 23714 Malente
Happu Krenz -> Freut sich Animation -> D 48351 Everswinkel
Uwe Van Straten -> THE FAMILY OF MUSIC -> D 13409 Berlin
Christiane Johannsen -> Stiftung Historischer Hängegarten -> D 88499 Riedlingen
Markus Just -> JUST NON STOP Comedykellner und Feuershow -> D 90762 Fürth
Wassilij Goron -> MEN IN BLECH -> D 21149 Hamburg
Jürgen Mossbauer -> Abalance2000/Ines & Band -> D 39240 Brumby
Sebabu Setjan David -> Ateleir für form und ton art -> D 14947 Gottsdorf
Anthony Dassie -> STARDUST EVENTS -> D 46045 Oberhausen
Peter Leonhard -> Comedy-Kellner Archibal -> D 79108 Freiburg
Sibylle Witthuhn -> Andrea Berg Double SIBYLLE - 100% Livegesang -> D 98704 Oehrenstock
Andor Schlegel -> Andor Schlegel -BallonArtist- -> D 01326 Dresden
Barbara Rauthe-Reichenbach -> KREACON e.K. -> D 01097 Dresden
Evelin Nolle -> Susi W. & Freundinnen - Kabarett -> D 72474 Winterlingen-Harthausen
Wolfgang Schlößer -> Annina Joly - Sängerin (Sopranistin) -> D 41238 Mönchengladbach
Paul Randall -> Paul Randall "Magic of the Mind" -> D 60596 Frankfurt am Main
Martina Weinem -> Vocaland GbR -> D 46537 Dinslaken
Marc De La Tête -> Sunshine-Partyband -> D 45884 Gelsenkirchen
Stephan Dettmeyer -> Kabarett Sachsenmeyer -> D 09224 Grüna
Ronny Fuchs -> Feuershow -> D 13407 Berlin
Benjamin Richter -> Ben Smalls -> D 10245 Berlin
Chiara Meier -> ClareCommunications - Agentur für PR -> D 51580 Reichshof
Holger Wegemann -> Shanty crew X-berg -> D 10999 Berlin
Zoltan Sandor -> I.SylvesterLevayMusicalGesangswettbewerb -> A 5020 Salzburg
Jan Bilk -> SERVI Verlag -> D 15370 Fredersdorf
Christian Netti -> Christian Netti -> D 88299 Leutkirch
Carlos Serrano -> Havana open -> D 40210 Düsseldorf
Eva Kohler -> ARENA - der jungen Künste e.V. -> D 91054 Erlangen
Igor Frank -> Kunstraum-Frank -> D 21385 Amelinghausen
Dagmar Pesta -> Dudelsackspielerin Dagmar Pesta -> D 38173 Sickte
Silke Loettel-Forderer -> "Duo Sal y Arena" -> D 55583 Bad Münster am Stein
Jürgen Deeg -> Kulturbüro Friedrichshafen -> D 88045 Friedrichshafen
Nicoletta Dahlke -> MimeCenter Köln + Mimentheater Köln -> D 50829 Köln
Roberto Capitoni -> Michael Zeiss HB-Management -> D 59037 Köln
Rick Mayfield -> Rick Mayfield Songs & Entertainment -> D 60431 Frankfurt
Reinhard Ottow -> Reinhard Ottow Entertainment -> D 37130 Gleichen
Stefan Bettinger -> Scheinwurf Veranstaltungstechnik GmbH -> D 81245 München
Edith Jeske -> Celler Schule 2009 - die Masterclass für Liedtexter 26.6.-10 -> D 53894 Mechernich
A. Th. Kaczorowski -> Tuviano artfactory -> D 32756 Detmold
André Link -> Farbträume Werbung & Design -> D 68623 Lampertheim
Jürgen Kipp -> Mainzer Minipressen-Messe -> D 55116 Mainz
Reinhard Schock -> Machpower - die eventbooster -> D 46147 Oberhausen
Dagmar Niederhagen -> CAPRICORN Bildung und Beratung, Training und Coaching -> D 34560 Fritzlar
Sara Hugelshofer -> SWISSMAID VOICE -> CH 8404 Winterthur
René Etter -> Kunstraum Rorschach -> CH 9400 Rorschach
Gert Anklam -> The Sax Puppets -> D 10405 Berlin
Roman Haubner -> Live eventmanagement -> D 50672 Köln
Carlo Pinnschmidt -> Cp event agentur -> D 48147 Münster
Kristine Wallé -> Banana Productions -> D 71263 Weil der Stadt
Dagmar Gißler -> ATIS -> D 51109 Köln
Kristina Van De Sand -> Bye bye brasil -> D 12101 Berlin
Peter Weber -> Kunstmarkt der Kulturwerkstatt -> D 47137 Duisburg
Annette Wurzinger -> Varieté- und Zirkusfestival Künstlerwettbewerb Dresden -> D 01139 Dresden
Dirk Stursberg -> Dirk Stursberg Events -> GB CA2 5UJ Carlisle
Rita Baus -> Rita Baus KulturProduktion GmbH -> D 10435 Berlin
Heinz Scheyer -> Heinz, der Zauberer -> D 56470 Bad Marienberg
Heike M. Falkenstein -> INPERSONA - Excellence in Cosmetics -> D 54292 Trier
Romy Budin -> Event&Stripagentur Angels of Universe -> D 53937 Schleiden
Birgit Maschler -> Traumtänzer - Tanztheater auf Stelzen -> D 24329 Grebin
Janine Jaeggi -> Stelzen- Art, Stelzen, Stelzenlauf, Stelzenläufer, Stelzen Wal Act, Stelzenkunst, Stelzenkünstler -> D 28203 Bremen
Victoria Roos -> Juni Mondlicht Circus Arts -> D 10245 Berlin
Tomasz Kowalczyk -> Berlinklang Musikagentur -> D 12161 Berlin
MARC LORINSER -> MARC LORINSER -> A 5160 STEINACH IM TIROL
Markus Groß -> Stagetotal -> D 45772 Marl
Andreas Fröschl -> Atelier linea nova -> D 68167 Mannheim
Christian Neubacher -> Drehbuchverband Austria -> A 1070 Wien
Erich Zib -> Erich Zib- Wiener Heurigenmusik -> A 2822 Föhrenau
Michael Kern -> Musikerpool -> D 76189 Karlsruhe
Thomas Nature -> Thomas Nature -> D 75446 Wiernsheim
Matthias Köhler -> BOOGIEMAN?S FRIEND? -> D 99084 Erfurt
Peter Wick -> Farbwerk19 Peter Wick -> D 81927 München
DiNO Dorado -> Zauberkünstler DiNO dorado -> A 6020 Innsbruck
Konrad Witt -> PR4music -> D 72108 Rottenburg am Neckar
Jürgen Heitland -> Technikreativ -> D 32758 Detmold
Kay Straßer -> Chanson-Programm -> D 10627 Berlin - Charlottenburg
Knuzen Knuzen -> Knuzen -> D 12249 Berlin
Gudrun Kargl -> Galerie Gudrun Kargl ...more than art! -> A 9872 Millstatt am See
Dieter Schnabl -> Futurfoto -> D 80799 München
Lev Guzman -> Klezmer Duo Svetlana & Lev -> D 99097 Erfurt
Andrea Fehr -> Chamäleon - Alles nur Theater e.V. -> D 56566 Neuwied
Zekai Fenerci -> Pottporus e.V. -> D 44625 Herne
Jenny Ruppik -> Harfenistin -> D 32756 Detmold
Andreas Maier -> Andreas Maier - Zauberkunst -> D 82515 Wolfratshausen
Marcus Petek -> Musiker -> A 9556 Liebenfels
Ingo Schweiger -> Das Feuertanzwerl -> D 90429 Nürnberg
Bruhn, Korb & Zimmermann GbR -> Mosaique - Feuershow und Artistik -> D 10365 Berlin
Katharina Nestler -> Keines -> A 1140 Wien
Rebecca Staal -> Künstleragentur klartext -> D 57644 Hattert
Andreas Hambsch -> Dudelsackspieler -> D 68794 Oberhausen/Rheinhausen
Marco Ganzoni -> Rc-music records -> CH 8135 Langnau a. A.
Michael W. Driesch -> B6A Kunstlokation -> D 40213 Düsseldorf
Doris Schmitten -> Verein: OpenKlezmerScales e.V. -> D 53520 Insul
Claudia Mitev -> Musik der Jahrhunderte -> D 70469 Stuttgart
Silke Kuhne -> Silke Kuhne -> D 10437 Berlin
Sabine Hassel -> HKM -> D 40225 Düsseldorf
Peter Hoffmann -> Les Apricots -> D 90762 Fürth
Tim Friedrich -> Inferno -> D 33739 Bielefeld
Gerd Richter -> Kabarett -> D 53919 Weilerswist
Peter Aurin -> Arco e.V. -> D 65183 Wiesbaden
Falk Hörnke -> PR Dörte Schipper -> D 59090-100 Natal, RN - Brasilien
Helfried Harzbecker -> ZELTOASE -> D 97996 Niederstetten
Karin Kirchhain -> Märchenerzählerin -> D 35043 Marburg
Antje Schön -> Teddy McGibbie -> D 64342 Seeheim-Jugenheim
Herwig Bauer -> Poolbar-Festival -> A 6800 Feldkirch
Andrea Lipka -> Andrea Lipka -> D 91220 Schnaittach
Afro Pfingsten -> WinCulture -> CH 8400 Winterthur
Wojciech Glanc -> Bauchredner -> D 10781 Berlin
Urte Eggers -> Stew'n'Haggis -> D 25379 Herzhorn
Olaf Wöbbeking -> " Der bemalte Raum " -> D 30163 Hannover
Philip Seidl -> Tollwood Gesellschaft für Kulturveransta -> D 80637 München
Rachel Gogniat -> Clown Pilim -> CH 1636 Broc
Johannes Franke -> Cumioco -> D 10245 Berlin
Rudolf Hegler -> Förderverein Fränkischer Kabarettpreis -> D 97723 Oberthulba
Jenny Betz -> Bücher Forum -> D 92526 Oberviechtach
Silke Fell -> Les Belles du Swing -> D 12099 Berlin
Paul Esslinger -> Damenorchester SALOME -> D 10823 Berlin
Florian Renner -> Zauberer Florian -> D 33617 Bielefeld
Waltraud Gregan -> Chanson und Evergreens -> D 14193 Berlin
J. Eckhardt -> Zeltverleih Sachsen-Anhalt -> D 39245 Gommern
Ute Classen -> Ute Classen . Kulturmanagement -> D 52062 Aachen
Olli Sachse -> Die Comedy Experten -> D 24864 Brodersby
W Z -> G -> D t ö
Dominik Schmitz -> PARADOX SIDESHOWS -> D 50181 Bedburg
Kathrin Rieger -> Agentur-Braunschweig.Com -> D 38118 Braunschweig
Pierre Breno -> Erstes INgolstädter Zaubertheater GbR -> D 85057 Ingolstadt
Ulf Hartmann -> Ulf hartmann **singer/songwriter** -> D 38108 Braunschweig
Stephan Krawczyk -> Liedermacher, Schriftsteller, Musiker -> D 12047 Berlin
Markus Kapp -> Feier-Werk -> D 76133 Karlsruhe
Lutz Rädecker -> Hannover Events Rädecker GmbH & Co.KG -> D 30655 Hannover
Carlo Mausini -> Mausini - Theater - Schule - Verlag -> D 78357 Schwackenreute
Paul Rohde -> Jazzfreunde Altkreis Burgdorf e.V. -> D 31303 Burgdorf
Sheritra Al Naghmea -> Bauchtänzerin -> D 63694 Limeshain
Michael Backes -> Schmitz-Backes - Humor & Zauberkunst -> D 41334 Nettetal
Janis Buß -> Ostensibles -> D 49088 Osnabrück
Sandra Jordan -> Stripperin, Tattoo-Girl & Feuershow -> D 58455 Witten
Didier Carmona -> Clown Piccolo -> D 30823 Hannover/Garbsen
Sabine Eichner -> Kulmbacher Kleinkunst-Brettla e.V. -> D 95326 Kulmbach
Monika Kolb -> Projekt Solifer -> D 88364 Wolfegg
Alex Ballon -> Balla Balloons -> D 20354 Hamburg
Balz Kloeti -> SKDZ Schule für Kunst und Design Zürich -> CH 8045 Zürich
Christine Schütte -> FORT FUN Abenteuerland -> D 59909 Bestwig
Marc Travis -> Musik&show - marc travis -> D 55576 Sprendlingen
Christiane Teworte -> Aktivraum -> D 50677 Köln
Felix Feldmann -> Felix Feldmann -> D 45721 Haltern am See
Ronald Geduhn -> BREED MUSIC.TONPRODUKTION. -> D 22089 Hamburg
Michael Bieefeldt -> Klangfülle -> D 12047 Berlin
Christian Stocker -> CVM Grafik, Christian Stocker -> D 78315 Radolfzell
Lona Azur -> Portrait- u. Tiermalerei Lona Azur -> D 48282 Emsdetten
Larissa Schloss -> Die.Konzertpianistin -> D 09125 Chemnitz
Larissa Schloss -> Die.Konzertpianistin -> D 09125 Chemnitz
Maria Rhein -> Rhein Jazz Quintett -> D 48282 Emsdetten
Arnd Wende -> Up To Dance -> D 45701 Herten
Holger Haak -> Holger Haak -> D 13347 Berlin
Bernhard Seyfarth -> Mercedes & companions -> D 77871 Renchen
Armin Weber -> Theatermobil -> A 6832 Sulz
Tilo Wünsch -> Musiker -> D 10967 Berlin
Jon Walker -> EVENT - AGENTUR - PCK -> D 06474 VILLMAR (Limburg a.d. Lahn)
Monika Volmer -> KiBoDaiko Taiko-Dojo -> D 58706 Menden
Kristin Heike -> Atelier KrAss UnARTig -> D 30449 Hannover
Manfred Stark -> Zauberer Manolo -> D 91315 Höchstadt
Udo Schenk -> Radio-AENA Das Mittelalter Radio -> D 94315 Straubing
Ton Kurstjens -> Workshops Clownerie -> NL 6525 WL Nijmegen
Mahide Lein -> AHOI artissts+events -> D 10961 Berlin
Alexander Jung -> Die Musikagentur -> D 80052 München
Sabine Preuß -> Ev. Erwachsenenbildungswerk Westfalen un -> D 44135 Dortmund
Guido Schmid -> Fäulein und Schmid -> D 86153 Augsburg
Susanne Tautz-Bernhard -> Les Arts du Baroque e.V. -> D 06636 Burgscheidungen
Hans - Peter Raggi -> Zauberkünstler Radschi -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Raymond Andres -> KleinKunstBühne -> B 4760 Mürringen
Thomas Stein -> Liedermacher Thomas Stein -> D 39590 Tangermünde
Frédéric Camus -> La profth - Landesverband professioneller freier Theater Rheinland-Pfalz e. V. -> D 56070 Koblenz
Peter Burger -> Artwerk-Künstlertage -> D 78355 Hohenfels
Winfried Graf-von-Roit -> Winni-von-Roit-Musik- myspace.com/winnivonroit -> D 45549 Sprockhövel
Thomas Greiner -> 101Entertainment -> D 72622 Nürtingen
Pu Mukka -> FAUSTDICK -> D 39124 Magdeburg
Stefan Zyrus -> Stefan Zyrus Management -> D 40470 Düsseldorf
Perry Paul -> Perry Paul -> D 86381 Krumbach
Elmar Breuer -> Soehnlin Keller e. V. -> D 79379 Müllheim
Heinz Gerlach -> Licht & Sound -> D 89168 Niederstotzingen
Büb Käzmann -> Büb Käzmann Kabarett-Kollektiv -> D 55131 Mainz
Hanna Linde -> Die Kunst des Klinik Clowns -> D 60389 Frankfurt
Sandra Thoms -> Goldfinch Verlag -> D 26122 Oldenburg
Peter Vogt -> Magic Peter Entertainment -> D 81511 München
Katja Iser -> KATJA ISER: Clownin Alberta Knuffel - Comedy komische Kellnerin Uschi..... -> D 88477 Hörenhausen
Sigrid Güssefeld -> Manoli -> D 22337 Hamburg
Friedemann Leitz -> Ein Clown -> D 90429 Nürnberg
Scherf Viktor -> Tanzschule Let´s Dance -> D 57610 Altenkirchen
Wolf-Ulrich Cropp -> CROPP -> D 22391 Hamburg
Kulturfabrik Kulturfabrik -> Kulturfabrik Esch-sur-Alzette -> L 4221 Esch-sur-Alzette
Anja Heidinger-Pohlmann -> Majidah Oriental Dance Artist -> D 74177 Bad Friedrichshall
Achim E. Ruppel -> AER-Theater -> D 10629 Berlin
Siegfried Kürschner -> Light Writing -> D 52062 Aachen
Roland Kroell -> Roland Kroell -> D 79725 Laufenburg
Mart Kusters -> Mart Kusters Musikkapellen. -> NL 5802 NR Venray
Toby Saam -> TA Veranstaltungstechnik -> D 53225 Bonn
Uwe Baldischweiler -> BalSch Künstler- und Eventagentur -> D 68309 Mannheim
Daniela Müller -> Butterfly For You -> D 30519 Hannover
Silke Linssen -> Partyduo Phantasia, Dachwitz-Linssen GbR -> D 47623 Kevelaer
Julian Schilling -> Orientalischer Tanz Julian Schilling Friends & Guests -> D 19053 Schwerin
Kinderzirkus KAOS -> Kinderzirkus KAOS -> D 01219 Dresden
Nicole Ritter -> [galerie.bruehl] -> D 50321 Brühl
Rainer Weidenhiller -> Feuer-Spiel -> D 86163 Augsburg
Udo Schöning -> Clown DUDO -> D 47259 Duisburg
Michaela Mohamed -> Mambo Jambo - African ARTists -> A 7100 Neusiedl am See
Lilo Karsten -> Atelier lilo karsten -> D 10585 Berlin
Claudia Sütterlin -> Alemannische Bühne Freiburg -> D 79098 Freiburg
Gustav Zeiler -> OG -> A 1160 Wien
Hermes Kauter -> Zaubermühl -> D 71263 Weil der Stadt / Merklingen
Sabine Bacher -> Zahira * Orientalische Bauchtanzkunst -> D 75428 Illingen
Roland Schopp -> ChaPeau® -> D 77736 Zell a. H.
Christina Acker -> Secret Service -> D 22147 Hamburg
Frank Philipp -> Hypnose-Mittelfranken -> D 91613 Marktbergel
Agata Stefanski -> GO! Promotion GmbH -> D 50933 Köln
Silvia Hein -> Praxis Chiron -> D 80687 München
Mimi Beaufort-Spontin -> Mimi Beaufort-Spontin -> D 10407 Berlin
Mario Pfeiffer -> "Flashfire" Feuershows & Feuerwerke -> D 14193 Berlin
Alexander Finkel -> Theater fürs Ohr -> D 99085 Erfurt
Pierre Chuchana -> Pierre Chuchana, Enchanteur -> D 28203 Bremen
Sebastian Rauprich -> 'Men in Black' -> D 10967 Berlin
Jürgen Schneider -> Schoko-Moments -> D 53474 Bad Neuenahr
Edith Ruprecht -> Zauberin Miss Edith - Zauberer -> D 13349 Berlin
Mikhail Reyman -> Mikhail Reyman -> D 10405 Berlin
Anette Mahlberg -> Theater Monetti -> D 90425 Nürnberg
Raimund Liebert -> Independent Cinema -> A 1070 Wien
Jana Korb -> Jana Korb - Luftartistin / Aerial Artiste -> D 10317 Berlin
Wilhelm Uden -> Uden-Musik -> D 30625 Hannover
Markus Bader -> Orangefuel -> D 73033 Göppingen
Toni Messina -> ITALIENISCHE DEUTSCH LIVE MUSIK HOCHZEIT -> D 67061 Ludwigshafen am (Rhein)
Ann Sophie Detje -> Temporary projects -> D 45130 Essen
Mr. Bandleader -> PEP-Band der Hochschule Esslingen -> D 73728 Esslingen
Andreas Meier -> Paul Sinus Art -> D 07749 Jena
Thomas Rühl -> KABARETT/ schwäb.Mundartkabarett -> D 73430 AALEN
Sarah Goody -> Luftakrobatin -> D 12055 Berlin
Gert Rudolph -> Gert Rudolph Künstlervermittlung und Veranstaltungsorganisation -> D 45468 Mülheim an der Ruhr
Sigrun Krauß M.A. -> Kulturbetriebe Unna -> D 59423 Unna
Brigitte Löcher -> Die Pyramide -> D 67133 Maxdorf
Fulvio Bertosso -> Fulvio Bertosso " La Musica Italiana " -> A 1210 Wien
Katharina Grau -> Die Heldenhelfer GmbH - Marketing für Gastgeber -> D 65183 Wiesbaden
Sergio Piras -> CSP -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Tobias Fraunholz -> Screenbrush GmbH -> D 92665 Altenstadt
Tom Bolton -> Clown Tom Bolton -> D 70197 Stuttgart
Ioanna Srinivasan -> Academy of Kathak Dance -> D 10967 Berlin
Detlef Seger -> MillionenSchulze - Niedermacher-Wiedermacher-Liedermacher -> D 14624 Dallgow
Carlos Sanchez -> Kaschee -> D 80639 München
Reiner Cohrs -> EachTone Musikmanagement -> D 21075 Hamburg
Peter Henze -> Land & Kunst e.V. -> D 27330 Asendorf
Constance Debus -> Clownerie-Comedy-Chanson -> D 10405 Berlin
AKPOVO HEILAND -> AFRIKAFESTIVAL-HAMBURG ALAFIA -> D 21035 HAMBURG
Manfred Lorenz -> Da LENZ mit seinem HIRNkabarett -> A 4774 St. Marienkirchen / Schärding
Haysam Sarhan -> Kunstmaler -> D 44267 Höchsten
Axel Kröger -> FeineReime -> D 49479 Ibbenbüren
Lea Weber -> Lea Weber - Artistin -> CH 4054 Basel
Fabienne Freymadl -> Firelilly -> D 12055 Berlin
Yuki Tanaka -> Yukihamburg -> D 20095 Hamburg
J. V, -> Survivalmusic-Verlag -> D 10999 Berlin
Seelen Funken -> Seelen Funken Feuer Theatre -> D 10247 Berlin
Viola Robakowski -> Chansontheater -> D 90478 Nürnberg
Corinna Maria Bros -> HafenCity Hamburg Aufrittsmöglichkeit für Straßenkünstler -> D 20457 Hamburg
Gabriele Fischer -> C.O.W.A. e.V. -> D 28237 Bremen
Orfeu De SantaTeresa -> PGPARTIST COPYRIGHT -> D 76593 Gernsbach
Jean-Paul Ledun -> JEAN -PAUL http://clownjean.tripod.com/ -> A 8052 Graz
Thomas Wittenbecher -> Salon pernod -> D 06114 Halle/Saale
Jens Semjan -> Artconsul -> D 80686 München
Sascha Eibisch -> SE Medienkonzepte & Künstlerpromotion -> D 95119 Naila
Jutta Bode -> ProFair GmbH -> D 31135 Hildesheim
Carsten Lüllau -> RESCUE - LINE · Sanitätsdienste -> D 21629 Neu Wulmstorf
Susanna Sandvoss -> Susanna Sandvoss -> D 12459 Berlin
Katharina Weber -> Kulturfestival Gräfelfing -> D 82166 Gräfelfing
René Albert -> René Albert -> D 51063 Köln
Noel Köhn -> Künstler -> D 32130 Besenkamp
Sebastian Simons -> SIMONS EVENT -> D 53343 Wachtberg (Bonn)
Thorsten Liermann -> Feuerhelden -> D 50674 Köln
Ana De Medeiros -> Ana de Medeiros Malerin und Bildhauerin -> D 86150 Augsburg
Thorsten Liermann -> Querspringer Künstlermanagement -> D 50674 Köln
Daniela Koppe -> Improvisationstheater Ohne Gewähr -> D 71636 Ludwigsburg
Hajo Latzel -> KoArt -> D 52078 Aachen
Hans-Ulrich List -> Die Genussprojekte GbR -> D 41844 Wegberg
Michael Fubel -> DIVA Werbung -> D 34117 Kassel
Anne Höveler -> Clownschule Paradox -> D 79336 Herbolzheim
Regine Ricar -> Rricar -> A 2134 Kautendorf
Uwe Maier -> Mobile Marching Band -> D 12045 Berlin
Andreas Reh -> Agentur klaussuchtgabi -> D 18057 Rostock
Tobias Rauh -> Tobi Katze -> D 44147 Dortmund
Anna Hohmeier -> Jugendkunstschule Hamburg -> D 20148 Hamburg
Nicolai Blaskovic -> The Guitar School -> A 8010 Graz
Katja Korb-Herich -> Event-Agentur Leventio -> D 61479 Glashütten
Peter Hoss -> ALTREUCHER -> D 50933 Köln
Liane Baio -> Event-Schminken Baio -> D 97247 Eisenheim
Praktikant Welthaus -> Welthaus Bielefeld -> D 33602 Bielefeld
Markus Rodemerk -> Druckluftkammer -> D 56068 Koblenz
Sébastien Daudin -> OuverTüre e.V. -> D 60486 Frankfurt am Main
Susanne Peemöller -> Theater in der Basilika -> D 22081 Hamburg
Harald Fuß -> Die mobilés -> D 50999 Köln
Lutz Sauer -> Kaffeehaus Blues -> D 27232 Sulingen
Susanne Stiller -> Clown -> D 30167 Hannover
Ralf Sach -> Bezirkskantorat -> D 73230 Kirchheim unter Teck
Hermann Lammers Meyer -> Hermann Lammers Meyer & The Emsland Hill -> D 26871 Aschendorf
Oli Bott -> Berlin Jazz Duo -> D 10207 Berlin
Andreas Gaber -> EI(N)FÄLLE - Das bundesweite Treffen der Studentenkabaretts in Cottbus / Anmeldeschluß ist jeweils der 31. August. -> D 03046 Cottbus
Barbara Crobath -> Theater in Bewegung -> A 1130 Wien
Tanja Peters -> Tanja Feuerherz -> D 85567 Grafing
Karin Telke -> Moderation Karin Telke -> D 66123 Saarbrücken
André Niemann -> Kunstatelier Niemann -> D 44141 Dortmund
Ralf Gutemann -> Kulturkessel Bermatingen e.V. -> D 88697 Bermatingen
Antje Borgwardt -> BURG GALERIE -> D 23769 Fehmarn / Burg
Sandrina Sedona -> School of singers Gesangsschule -> D 80330 München
Ron Schriewer -> Ron Schriewer live! -> D 26419 Schortens
Carsten Kulla -> CARSCHti -> D 32545 Bad Oeynhausen
Manfred Loick -> Tisa von der Schulenburg-Stiftung -> D 46282 Dorsten
Michael Zuppak -> Mizu- Comedy Showevent -> D 39118 Magdeburg
Peter Heckmann -> Eventkalender für Künstler -> D 45888 Gelsenkirchen
öäöä öä -> 33öäöä2222Ü2 -> A ö äö
Hannah-Katharina Martin -> Deutsch-französisches forum junger kunst -> D 95448 Bayreuth
Franciskus Beacon-Schandl -> Die eventbühne -> A 5400 Hallein
Anett Reibig -> Williams Entertainment -> D 81477 München
HP Barrenstein -> Meet-The-beatles -> D 42115 Wuppertal
Robert Hammer -> Zauberkünstler Robert Marteau -> D 57439 Attendorn
Hans Wild -> Zum fröhlichen Nix -> D 89143 Blaubeuren
Torben Korb -> Caidal Orientalische Eventagentur -> D 65195 Wiesbaden
Dieter Brauer -> Enricos Roadrevue - Elvis-Presley-Show -> D 14822 Planebruch
Andreas Floris -> Schnellzeichner Karikaturist FLORIS -> D 90562 Heroldsberg
Joe Malina -> Bildart joe malina sinnliche fotografie -> A 1140 Wien
Rainer Homberger -> Schmidtberger Barde & Gaukler -> D 45881 Gelsenkirchen
Roland Trescher -> Isar148 - Roland Trescher -> D 80337 München
Christine Gogolin -> PinkMoll -> D 53844 Troisdorf
Michael Drauz -> Rosenau - Lokalität & Bühne -> D 70178 Stuttgart
Filmtheater Weltspiegel -> Filmtheater Weltspiegel -> D 03046 Cottbus
Egbert Brede -> TV-Bauchredner Ette und Lilly -> D 59510 Lippetal
KulturWerkstatt Harburg -> KulturWerkstatt Harburg e.V. -> D 21079 Hamburg
Amélia Albers -> Chanson-Poetin & Liedermacherin -> D 54290 Trier
Safak Altun -> Safak Altun -> D 22113 Hamburg
Thomas De Vachroi -> RePiZ -> D 15936 Dahme/Mark
Marcello Köllner -> Fakir/Feuershow -> D 38820 Halberstadt
Jutta Bode -> ProFair Consult+Projekt GmbH -> D 31135 Hildesheim
Andy King -> Andy King - The Shadow Of Elvis -> D 75056 Sulzfeld
Henriette Walko -> FARBENKLECKSE- Kinderunterhaltung -> D 01097 Dresden
Sascha Hoch -> KMW AG -> D 52146 Würselen
Christian Korten -> Stimmen und Komik -> D 31848 Bad Münder
Alexandra Häder -> Keramikscheune Spickendorf -> D 06188 Landsberg
Dieter Barthofer -> Zauberer Bauchredner Dieter Barthofer -> A 4081 Hartkirchen
Axel Schöber -> ART-isotope -> D 44037 Dortmund
Tina Knaus -> City-Angel -> D 13347 Berlin
Sandra Streit -> SchorndorfCentro e.V. -> D 73614 Schorndorf
Werner M. Weidensdorfer -> Calypsonic e.V. -> D 44143 Dortmund
Thomas Bergmann -> Feuer und Deko -> D 78467 Konstanz
Francesco Martini -> Francesco Martini Zirkus & Westernshow -> D 80017 München
Pascal That`s Magic -> PASCAL Zauberkünstler Zauberer Schweiz -> CH 8021 Zürich
Peter Schauerte-Lüke -> Burgtheater, ein Papiertheater e.V. -> D 42659 Solingen
Andy Miles -> ANDY MILES & 4-STRINGQUARTET -> D 50259 Pulheim
Annika Hartmann -> Theater L.U.S.T. Theater-Lust -> D 79196 Freiburg
Manuela Stehle -> Kur- und Bäder GmbH Bad Dürrheim -> D 78073 Bad Dürrheim
Anton Wirz -> SOUNDRANGE -> D 56170 Bendorf-Hafen
Thomas Pohle -> Die Schlick-Schipper -> D 23919 Rondeshagen
Claudia Rohrhirs -> Theateretc. -> CH 9445 Rebstein
Claudia Geier -> DEBUT Concerts GmbH -> D 97999 Harthausen
Blanca Nunez Ruiz -> Blanca Núñez Band -> D 51105 Köln
Steffi Rakow -> Steffi Rakow Künstlermanagement -> D 10317 Berlin
Heike Frommer -> Galerie Bodenseekreis -> D 88682 Salem
Mira Roggenbach -> KiMuTha -> D 24782 Büdelsdorf
Christophe Bourdoiseau -> Christophe Bourdoiseau -> D 10117 Berlin
Sebastian Wilhelm -> JAZZATUDE -> D 50823 Köln
Thomas Krüger -> Starlight Productions -> D 12165 Berlin
Markus Peters -> Brettl-Festival GbR -> D 82278 Hörbach
Matthias Malok -> XS M. Malok KG -> D 04177 Leipzig
Jörg Schreiner -> Jörg Schreiner -> D 69190 Walldorf
Dirk Bennert -> Drum to Drum -> D 83278 Traunstein
Taato GOMEZ -> Alegria-og Music & trainings -> A 1140 Wien
Christiana Jordan -> Bellavoce -> D 56077 Koblenz
Christine Stumpp -> Twilight Events Deutschland GmbH -> D 10117 Berlin
Dhani Heiniger -> Clown Wieni, Dhani Heiniger -> CH 4418 Reigoldswil
Sabine Fauland -> Museumsakademie Joanneum -> A 8020 Graz
Richard Fuchs -> Newsupermusic -> A A-1160 Wien
Mike Webb -> Studio1schauspiel -> D 22089 Hamburg
Frank Große -> Pinellodrom der Pinel gGmbH -> D 10823 Berlin
Klaus Fürst -> Doc F. Comedy & Magie -> D 98617 Meiningen
Udo Schild -> SongPoet - SoulVoice - FingerStyle Gitarrist -> D 53902 Bad Münstereifel
Petra Hörsch -> Atelier & Galerie -> D 53474 Bad Neuenahr
Christoph Klemke -> Datenklang®-Schule f. Musik & av Technik -> D 10365 Berlin
Klaus Groh -> Burg Uhlenhorst / Schlaraffia Oldenburgia e.V. -> D 26188 Edewecht-Klein Scharrel
Birgit Kemphues -> Event & Media International, Osnabrück -> D 49076 Osnabrück
Alfredo Merino -> DelArpa Latin Harfenmusik - Summer Swing & Latin Waves -> D 60318 Frankfurt am Main
Lila Andrejewski -> IGNIS e.V. Europäisches Kulturzentrum -> D 50668 Köln
Silvia Voige -> Stadthalle Verden -> D 27283 Verden
Vanessa Beyer -> Berlin Art Projects -> D 10119 Berlin
Dominik Deubner -> DOMSET Live-Kommunikation -> D 50672 Köln
Klaus Willig -> Offene Bühne ~ Kleinkunstbühne Alte Knabenschule /Veranstalter / Kleinkunsttage / Kleinkunstwettbewerb / Kleinkunstbühne -> D 63811 Stockstadt am Main
Andreas Weisser -> Clown Gagari -> D 88069 88069 Tettnang
Wolfgang Träger -> Grafix & Arts -> D 93164 Laaber
Georg Wild -> Kulturverein Initiative e.V. Altdorf -> D 84032 Altdorf
Jan Karschau -> Waterkant Eventing UG -> D 23923 Schönberg
Manuel Emmerich -> Literarisches Zentrum Gießen -> D 35390 Gießen
Markus Dick -> 2 Deutsch Pop Musiker -> D 57644 Hattert
Udo Jolly -> Theaterprojekt Hamburg -> D 22527 Hamburg
Ralf Frenken -> Mobiles Neknerf Kasperltheater -> D 40227 Düsseldorf
Tim Knackstedt -> UniCredit Bank AG ? HypoVereinsbank COM02/Jugend kulturell Förderpreis -> D 20097 Hamburg
Larissa Strogoff -> LATCHO - Russian Gypsy-Music -> D 48291 Telgte
Udo Berenbrinker -> Tamala Theater Compagnie -> D 78467 Konstanz
Jörg Himmrich -> PMA ROCK HEAVEN -> D 56220 Urmitz
André Hein -> Ah media -> D 22607 Hamburg
Natascha Wenrich -> Band -> D 52525 Heinsberg
Christian Gericke -> Hobbyisten himgriger-wolf -> D 25358 Horst
Mirjam Avellis -> Mirjam Avellis -> D 93104 Sünching
Jana-Yvonne Linnbach -> Janashow -> D 09350 Lichtenstein/Sa.
Moses Wieczorek -> MOSES W. -> D 45130 Essen
Stefan Schicklgruber -> Stelzenartistik -> D 93104 Sünching
Doreen Brüggemann -> Die kulturBanausen -> D 10245 Berlin
Sabine Schattschneider -> Sternenpfote -> D 66352 Grossrosseln
Norbert Heiek -> MagischeSechzehn -> D 46049 Oberhausen
Valentin Hecker -> Los Filonautas -> D 60488 Frankfurt
Brigitte Brettenthaler -> Brigitte Brettenthaler Dipl HMI Aromaber -> A 2651 Edlach
Wolfgang Hofmann -> Streetsart e.V. -> D 79780 Stühlingen
Jörg Erb -> Werkstatt für Poetisches Handeln -> D 21029 Hamburg
Silke Frischmuth -> Silly Music -> D 13509 Berlin
Christian Grüner -> Fairsicherungsladen Hagen/NRW -> D 58089 Hagen
Jürgen Grafe -> ART&DESIGN -> D 60437 Frankfurt
Bernhard Luksch -> BeLu Entertainment -> D 32427 Minden
Simone Violka -> Agentur Violka -> D 10551 Berlin
Matthias Lux -> Mazzo -> D 26605 Aurich
Dominik Klink -> Hölzl Top-Events GmbH -> D 85049 Ingolstadt
Benjamin Döhne -> HCWK e. V. -> D 69115 Heidelberg
Claudia Schrader -> DAS SCHIFF - Hamburgs Theaterschiff -> D 20459 Hamburg
Werner Sykora -> Stolz von Baden -> D 79219 Staufen im Breisgau
Daniela Graß -> Agentur Daniela Graß -> D 51503 Rösrath
Volodymyr Muravyov -> Schnellzeichner Wladimir -> D 45472 Mülheim an der Ruhr
Matthias Apolczer -> Mappiano -> D 90607 Rückersdorf
Linn Borell Tobias Grün -> ART-IST-duo -> D 12047 Berlin
Marcel Schuff -> MS Eventmanufaktur.de -> D 66879 Kottweiler-Schwanden
Mary Keiser -> Klüngelpütz Kabarett Theater -> D 50677 Köln
Thomas Herfort -> Kabaré púpala -> D 12049 Berlin
Beate Obermann -> Obermann presse und events, kult2gether -> D 81371 Muenchen
Ursula Helfrich -> SVE -> D 67480 Edenkoben
J Schwarz -> - -> D 10997 Berlin
Agnieszka Malkinska -> Agnima Feueshow Luftartistik Stelzen -> D 10437 Berlin
Jochen Butz -> "Die Krähen" Krefeld e.V. -> D 47803 Krefeld
Monika Heinzmann -> Kulturhaus Osterfeld -> D 75172 Pforzheim
Laura Seifert -> HALMA e.V. -> D 10627 Berlin
Marcus Pick -> Hats on stage, Schmitz & Pick -> D 28203 Bremen
Bernhard Chapligin -> Musikbegegnungen e.V. -> D 94032 Passau
Gerd Werk -> Showartist.de -> D 48720 Rosendahl
Christian Streichan -> Hypnose & -show -> D 74172 Neckarsulm
Roland Sattelberger -> Stund up Comedy -> D 88317 Aichstetten
Sandra Kollmann -> Kein Unternehmen -> D 56182 Urbar
Jörn Dibbern -> JEFF DE FIRE MAGIC ENTERTAINMENT -> D 24107 Kiel
Volker Von Liliencron -> SALON kultur GmbH & Co. KG -> D 20359 Hamburg
Frank Maulbetsch -> ROCKwärts -> D 76461 Muggensturm
Matze Brietz -> Matze Brietz -> D 91364 Unterleinleiter
Gabriele Schulze -> Bauchtänzerin -> D 27211 Bassum
Björn Hansen -> Morgenwelt GmbH -> D 22761 Hamburg
Torsten Peter Peter -> ArtbyLoewenstein -> D 01099 Dresden
Henrik Borge -> Igel-Medien -> D 38723 Seesen
Ralph Streicher -> StreicherProduction -> D 09123 Chemnitz
Wendy Van Zanten -> Carbid visuelles Theater -> NL 3984 BR Odijk
Egbert Soutschek -> Brot&Spiele -> D 14057 Berlin
Nico Haupert -> One- Man-Orchester -> L 3429 Dudelange
Friedemann Schmidt-Mechau -> Komponist -> D 26131 Oldenburg
Gerd Treschhaus -> Ars-vonatorix -> D 56653 Wassenach
Tanja Ries -> Chansonfest-Berlin -> D 10119 Berlin
Fabian Pollheim -> Fabianart -> D 53604 Bad Honnef
Anton Cik -> Pianist -> D 34474 Diemelstadt
Julia Peter -> Help Music Award Verein -> D 10117 Berlin
Astrid Fees -> GRUNDY Light Entertainment GmbH -> D 50679 Köln
Ludwig Mai -> Zeltverleih Mai -> D 84387 Julbach
Ulrike Baumgartl -> Kleinbühne Chupferturm -> CH 6423 Seewen
Christian Nebel -> Flamba GbR Feuershow -> D 21107 Hamburg
Robert Roll -> Kulturzentrum Dieselstrasse e. V. -> D 73734 Esslingen
Nancy Calero La Torre De Dentler -> Theater in der westentasche -> D 89231 Neu Ulm
Martin Fischer -> Germanjuggler -> D 33098 Paderborn
Catherine Dangel -> Lyneste -> D 86500 Kutzenhausen
Olaf Kollmann -> Stadt Schortens -> D 26419 Schortens
Uwe Klotz -> Uwe´s Märkte -> D 26817 Rhauderfehn
Hendrik Püschel -> Hendrik P. -> D 07407 Rudolstadt
Rainer Breuer -> Clown Breuer -> D 81373 München
Melanie Großmann -> Psallite.cantate gGmbH -> D 40233 Düsseldorf
Michael Langer -> Cultura & Natura -> D 65934 Frankfurt/M
Horst Biewald -> Horst Biewald -> D 83233 Bernau
Mandy Protze-Kälberer -> ASPO Agentur für Synergie-Marketing -> D 56588 Waldbreitbach
Peter Knoll -> Bleck Leit -> D 83416 Saaldorf-Surheim
Holger Rasche -> Christiania - Kreativzentrum -> D 133559 Berlin
Manfred Tamm -> Solo-Künstler -> D 48149 Münster
Martin Winkelhofer -> Coaching und Training -> A 2345 Brunn am Gebirge
B B -> B -> D 0 B
Markus Traxler -> Makabar -> A 1190 Wien
Ina Holst -> Schauspielcoaching -> D 20357 Hamburg
Fabiola Colombo Imhof -> Verein -> CH 8570 Weinfelden
Lisa Maito -> Energizer Productions -> CH 8032 Zürich
Doris Kirschhofer -> Doris kirschhofer -> A 5201 Salzburg, seekirchen
Michaela Aigner -> Puppenbühne Träumeland -> A 3430 Tulln
Martina Lenzen -> WTM GmbH -> D 71332 Waiblingen
Ellen Thießen -> Cellu l'art Kurzfilmfestival Jena -> D 07743 Jena
Melanie Cox -> GreenField Inc. -> D 86039 Augsburg
Ulla Meyer -> Die Neuros'n -> D 86143 Königsbrunn
Frank Bäuerle -> PM event service -> D 71287 Weissach
Heiner Selke -> Heiny´s kleine zaubershow -> D 33605 Bielefeld
Heiner Selke -> Zauberrei -> D 33605 Bielefeld
Ingo Kussauer -> Musikpreis Stimmschatz -> D 45884 Gelsenkirchen
Patricia Dechambenoit -> La Serratura e..V. -> I 52020 Laterina, Prov. Arezzo
Daniel Kuttner -> Bambutopia -> D 79227 Schallstadt- Mengen
Manfred Kobler -> Mobiles Galli Theater Regensburg -> D 93161 Regensburg
Karin Engeli -> TangoWoche Zürich -> CH 8406 Winterthur
Christian Erhardt -> All-G-Music Inhaber Christian Erhardt -> D 60439 Frankfurt
Kiki & Jens Beittel -> Artisten(Künstler) -> D 14057 Berlin
Lothar Lempp -> Lothar Lempp Komik- Figuren- und Clown- -> D 97980 Bad Mergentheim
Stefanie Zuber -> Agentur ForYou -> D 91186 Büchenbach
Peter Braukmann -> Liedermacher -> D 01662 Meissen
Peter Kutzer-Salm -> Kutzerbilder -> A 3824 Grossau
Denise Vollmer -> Music Trottoir -> D 85774 Unterföhring
Nicolai Swoboda -> Blaxx Blacklight Show -> D 61267 Neu-Anspach
Olga Oldenkott -> Olgakult -> D 56235 Ransbach-Baumbach
Julien Purchess -> Abgedreht Media GmbH -> D 10117 Berlin
Andreas Bayer -> Inbound media ltd. -> D 10999 Berlin
Reinhard Nemitz -> The Fabulous 50th -> D 47447 Moers
Birgitta Neumann -> Diakonie Michaelshoven e.V. -> D 50999 Köln
Gunda Cordes -> Misstones - Musikkabarett -> D 30161 Hannover
Gunda Cordes -> Misstones - Musikkabarett -> D 30161 Hannover
Frank Von Kneten -> Mr. Kerosin -> D 03103 Neu-Seeland
Matthias Haag -> Zucker für die Ohren -> D 76307 Karlsbad
Werner Eggert -> Showlala Event-Production -> D 22085 Hamburg
Andrea Kohn -> EMMA P. -> D 10785 Berlin
Brigitte Booke -> Theater Fetter Fisch -> D 45279 Essen
Anne Kathrin Madeleine -> La Vivandière -> F 26110 Nyons
Christian Brandes -> Clown+magic= -> D 23552 Lübeck
Franziska Castell -> Das Lied-International Song Competition -> D 10605 Berlin
Thomas Mitzka -> OBERON -> A 1020 Wien
Thomas Glowienka -> GLAMOUR GIRLS TRAVESTIEREVUE -> D 06114 Halle
Frank Manfrahs -> ProCity Gevelsberg e.V. -> D 58285 Gevelsberg
Rouven Sach -> Challenge erlebnisagentur GmbH -> D 24106 Kiel
Martina Witte -> Rostocker Kabarett-Preis ?Rostocker Koggenzieher? 25.02.09. - 01.03.09 -> D 18057 Rostock
Dieter Brauer -> Enricos Roadrevue -> D 14822 Planebruch
Ben Dreikandt -> Jo & Ben play William Butler Yeats -> D 61169 Friedberg
Heiko Webers -> Bauland42 -> D 68163 Mannheim
Danilo Graf -> Feuerwerke Berlin -> D 12627 Berlin
Michael Kuntze -> ServiceBand -> D 06780 Zörbig
Klaus Erhardt -> Ulf Gehrke & Memphis Underground -> D 88361 Eichstegen
CD. Schulz -> Varietekünstler -> D 65824 Schwalbach
Anne Schwenk -> PEPERONI e.V. -> D 52134 Herzogenrath
Sabine Strobach -> DRAMA light -> D 68169 Mannheim City
Karl-Michael Brand -> Amperitiv 2010 - Das Allwetterfestival lebt! -> D 85221 Dachau
René Van Roll -> René van Roll -> D 65934 Frankfurt am Main
Heike Dahlheimer -> Wichern - Kultur für Stadtteil, Diakonie und Kirche -> D 44145 Dortmund
Ruppert Grünbauer -> Burgfestspiele Leuchtenberg -> D 92705 Leuchtenberg
Michael Golla -> GO Entertainment / Mediaton GmbH -> D 50674 Köln
Robert Majeric -> Music & more management -> D 75382 Althengstett
Stefan Rößel -> Max der Straßenmusikant -> D 09337 Hohenstein-Ernstthal
Karl Juda -> Wall id -> E 07320 Santamaria
Ute Scholz -> Theater im Deutschen Haus, Puppen- u. Th.bühne e.V. -> D 78112 St. Georgen
Bernd Händel -> Stimmenimitator BERND HÄNDEL - bekannt aus "FASTNACHT IN FRANKEN" -> D 90455 Nürnberg
Lotte Nielsen -> Lotte Nielsen -> D 80805 München
Janny Cierpka -> Janny Cierpka - Professionelles Bodypainting seit 1995 - -> D 10249 Berlin
Ulrich Seifert -> BoSKop, das AKAFÖ-Kulturbüro -> D 44801 Bochum
Jochen Gnauert -> Kulturgipfel GmbH -> D 80339 München
Karlheinz Busch -> Musikfestival Schloss Seehof bei Bamberg -> D 96123 Litzendorf
Roland Köpfer -> Freie Holzkunst -> D 79725 Laufenburg
Dominik Mühe -> Berlin Lights - A Cappella aus Berlin -> D 12105 Berlin
Thomas Schmölz -> 2eleven | zeitgenössische musik projekte -> D 79117 Freiburg
Aliiy BeiInteresse -> Kein unternehmen, Model -> D 94315 Straubing
Birgit Grimm -> Schlossplatztheater/Junge Oper Berlin -> D 12555 Berlin
Lars-josef Klemmer -> ZauberComedy -> D 47166 Duisburg
Ulrich Fey -> Clownerie -> D 61169 Friedberg (Hessen)
Ulrich Ernitz -> Atelier für physisches Theater Berlin -> D 10997 Berlin
Norman Hartnett -> All Irish Stormin Norman -> D 61352 Bad Homburg
Michael Rubbel -> Cafe Orange -> D 58706 Menden
Moritz Stuhldreier -> Zum Anker - Kneipe Aachen -> D 52072 Aachen
Guido Van Hout -> Kegelkunstenaar.nl -> NL 5623AM Eindhoven
Tanja Lengnik -> Bile events GbR Lengnik & Bischoff -> D 32427 Minden
Dirk Petrick -> Lesungen für Kinder -> D 14532 Stahnsdorf
Doris Wilhelm -> Theater Sinnesrausch -> D 92447 Schwarzhofen
Piotr Szczeniowski -> Das einfachste Theater der Welt -> D 10437 Berlin
Nicolas Leibel -> CulturContor -> D 48145 Münster
Natella Volkov -> Viva l'arte -> D 61169 Friedberg
Günter Renner -> Dem Renner seine Band -> D 82223 Eichenau
Wolfgang Timpe -> Regenbogen Musikverlag GmbH -> D 22529 Hamburg
Peter Bodics -> Foitnrock - ein bairischer Liedermacher -> D 93309 Kelheim
Oliver Geisler -> Musikfest Erzgebirge -> D 01097 Dresden
Jens-Peter Geuther -> Zamas Entertainment -> D 24109 Kiel
Pascal Gasser -> LabelTV.com -> CH 8408 Winterthur
René Tillmann -> Figurentheater Bad Salzuflen -> D 32105 Bad Salzuflen
Tobias Bücklein -> TESTOSTERON - Der Stoff aus dem die Männer sind -> D 78467 Konstanz
Stefanie Marschall -> Agentur edelrot -> D 68159 Mannheim
Dominic Gentil -> Katakombe -> D 63739 Aschaffenburg
Felix Dubiel -> Felix Dubiel - Pianist -> D 14478 Potsdam
Thomas Hirche -> Me MySelf and I -> D 38106 Braunschweig
Jkhkj Kjhjkh -> Is -> D kjhjk Jkhjkh
Leopold Schabauer -> Kulturinitiative INK -> A 2560 Berndorf
Inga Löchter -> Kiki und Frau Gong -> D 12437 Berlin
Markus Götz -> ZYCULUS - Tierzauberei, Seifenblasenshow, Magisches Entertainment, Moderation (KLICK zur Homepage!!!) -> D 97262 Hausen bei Würzburg
Serpil Pak -> Serpil Pak -> D 12053 Berlin
Klaus Stracke -> KS MUSIC -> D 10559 Berlin
Stefan Peterburs -> Vielhomonie Rhein-Ruhr - 1.schwuler Chor -> D 47179 Duisburg
Jan De Weryha -> Galerieatelier de Weryha -> D 21031 Hamburg-Bergedorf
Kathrin Stich -> Amberger Congress Centrum -> D 92224 Amberg
M Meier -> Alallalala -> D 56625 Müller
Ullich Steybe -> Jonglage und Animation Ullich Steybe -> D 36041 Fulda
Frank Böhrnsen -> Kunstmaler Frank Böhrnsen -> D 23684 Klingberg
Steffen Lewandowski -> Zirkuspädagogisches Zentrum Harlekids -> D 01968 Brieske
Veit Rohrmoser -> Flambal Olek - Feuershow -> D 28215 Bremen
Siggi Grünewald -> Walrus Kultur e. V. -> D 64319 Pfungstadt
Markus Spettel -> Kur- und Bäder GmbH -> D 78073 Bad Dürrheim
Thomas Nigl & Marco Pfriemer -> Max Nix & Willi Widder Nix -> D 69126 Heidelberg
Marcus Döhrmann -> Concepts in music -> D 10405 Berlin
Bernhard Franke -> EntOderWeder Künstler- & Eventmanagement -> D 08412 Werdau
Lorenz Becker -> Louis-Spohr-Stiftung -> D 34132 Kassel
Tom Grigull -> Ohayo Japan! -> D 04229 Leipzig
Adalbert Schwede -> Die Pumpe e.V. -> D 24103 Kiel
Karin Pittner -> Theater am Ring VS, Neue Tonhalle, Beethovenhaus, Muslenzentrum... -> D 78048 Villingen-Schwenningen
Eric Richards -> Eric Richards Pianist -> D 44225 Dortmund
Gabriela Heppekausen Dagmar Höhne-Heeger -> Kunst und Kultur -> D 51107 Köln
Antony SHmith -> SHmith ART in der manuFAKTUR -> D 50823 Köln Ehrenfeld
Patrick Eich -> Mr. PAT-TRICK -> D 26382 Wilhelmshaven
Alexander Brantl -> Chinamaler.de -> D 82275 Emmering
Rainer Hofmann-Battiston -> UndobArt GbR Heinz Kühne und Rainer Hofmann-Battiston / Medienproduktion / Label / Vertrieb -> D 64354 Reinheim
Frank Eitzert -> Stelzentheater-Waldwesen -> D 29499 Mützingen
Mati (matthias) Weyrowski -> Spiegelhaus-Hamburg -> D 22455 Hamburg
Oliver Schwendke -> PRG GmbH -> D 22113 Hamburg
Heiko Herzberg -> Heiko Herzberg Alleinunterhalter -> D 13597 Berlin
Herbert Genzmer -> Hgenzmer -> E 43007 Tarragona
Günter Meyer -> Opi Don zu Brahm Kunst -> D 28325 Bremen
Annett Kitsche -> Atelier Kitsche &Kahlo -> D 04808 Thallwitz
Traude Hruschka -> Feuershows Shining Shadows -> A 1090 Wien 1090
Thomas Schueller -> Web.next -> D 99096 Erfurt
Michael Herl -> Stalburg Theater -> D 60318 Frankfurt
Tatjana Meissner -> Tatjana Meissner - Kabarettistin -> D 14467 Potsdam
Suzanne Gfeller -> Konzert Agentur Suzanne Gfeller -> CH 4114 Hofstetten
Ingo Drews -> Discjockey DJ Ingo Drews Köln -> D 51107 Köln
Julia Serdarov -> M94.5 -> D 80797 München
Sabina Melango -> Samba - Sambarinas -> D 14169 Berlin
Jessica Schäfer -> Versicherungskammer Bayern -> D 80530 München
Andreas Heiszenberger -> Mohr-Villa e.V. -> D 80939 München
Ronny Geyer -> Travestie Sellyshow der Extraklasse -> D 04416 Markkleeberg
Ulrike Fritsch -> Spielkurse-Agatharied.de -> D 86179 Augsburg
Christian Mecking -> Kinderzauberer Mecki -> D 41539 Dormagen
Frank Eckner -> Ischa Entertainment -> D 28217 Bremen
Niksa Eterovic -> Theakademie -> D 10997 Berlin
John-Paul Dedic -> John-Paul Band -> D 65185 Wiesbaden
Rosi Höfer -> Künstler -> D 02257 Bad Münstereifel
Wenne Palter -> Phonic -> D 20535 Hamburg
Karin Röser -> Töpferei "Feuer-Werk" -> D 90518 Altdorf bei Nürnberg
Larsen Sechert -> Knalltheater -> D 04107 Leipzig
Walter Topf -> MANDULIS -> A 3150 Wilhelmsburg
Oliver Jakubeit -> EinLächeln - Label für Kleinkunst usw. -> D 63739 Aschaffenburg
György Villas -> Gyuri -> D 44809 Bochum
Harri Marquering -> Kietz-Radio-Berlin-Karlshorst e.V. -> D 10318 Berlin
Wolfgang Grieger -> Wolfgang Grieger und die High Nees -> D 30161 Hannover
Sabine Rubin -> Künstleragentur Rubin -> D 12527 Berlin
Walter Erich Lichtenhahn -> Hobbykünstler -> D 56598 Rheinbrohl
Joachim Nusch -> Ganusch -> D 50181 Bedburg
Johann Erhart -> Atelier JOEE -> A 2305 Eckartsau
Simone Fiedler -> Kunstverein Villa Arte e. V. -> D 09111 Chemnitz
Torsten Götz -> The Daltons -> D 27616 Lunestedt
Andreas Holzmann -> Casanova Society Orchestra -> D 10551 Berlin
Rüdiger Paulsen -> Theaterbüro Paulsen -> D 33824 Werther
Ingsen Van Knudsen -> Show und Kinderprogramme von Ingsen van Knudsen www.abc-show.de -> D 16816 Neuruppin
Lotta Svalberg -> Tanz , Bühnenshows & Animation -> D 53177 Bonn
Kathinka Bassé -> Bseisa - Orientalischer Tanz -> D 70188 Stuttgart
Erik Berthold -> Erik Berthold -> D 82234 Wessling
Regine Leonore Birkner -> Le chien est danslèau -> D 44147 Dortmund
Georg Müller -> Müllers Büro Künstlermanagement und Musikproduktion -> D 50678 Köln
Ulrich Baumgartner -> BLACH CHERRY Show & Party Band -> D 79650 Schopfheim
Natalie Neubauer -> Marketing StylZ - Event-Entertainment -> D 45289 Essen
Stefanie Ofer -> Bezirksverband Pfalz -> D 67655 Kaiserslautern
Lanz Christian -> Verein der Unterhaltungskünstler -> I 39011 Lana
Juliane Sturm -> Sinnflut Kultur GmbH -> D 85435 Erding
Michael Raeder -> KÜNSTLER - songpoet -> D 31613 Wietzen
Klaus Lange -> Clown Ugolino -> D 46244 Bottrop
Wolfgang Altmüller -> EDAS European Dance Art Salzburg -> A 5020 Salzburg
Cora Büsch -> Märchengarten -> D 58566 Kierspe
Giuseppe Medagli -> Künstler Bildende Kunst, Aktmalerei -> D 42329 Wuppertal
Philipp Runkel -> B&T Dienstleistungen UG -> D 56269 Dierdorf
Hans Simentschitsch -> IRISHsteirisch -> A 8990 Bad Aussee
Vincent Jahncke -> Bene lux Veranstaltungstechnik GmbH -> D 20257 Hamburg
Lea Jürß -> Neuköllner Oper -> D 12043 Berlin
Wolfgang Reeb -> Kunst und Kulturclub -> D 66111 Saarbrücken
Christian Schages -> NRW Hochzeitsband -> D 44894 Bochum
Corina Schubert -> Musikensemble back to india -> D 10245 Berlin
Freundeskreis Der Ehrenburg E.V. -> Ehrenburg -> D 56332 Brodenbach/Mosel
Tanja Streller -> Duo süß&saftig -> D 18057 Rostock
Jeanette Illies -> Frische Kinderkunst -> D 55126 Mainz
Axel Jomeyer -> Moderator -> D 65193 Wiesbaden
Christian Strüder -> Flottmann-Hallen Herne -> D 44625 Herne
Rasmus Wurm -> 2Funny -> D 11540 Stockholm
Andreas Bernhardt -> Bb Film -> D 10715 Berlin
Franz Schubert -> FRANTISEK - der mit dem "Wiener Schmäh" (Member of Euro Magic) -> D 76534 Baden-Baden
Sami Durak -> Kulturdepartement -> D 47057 Duisburg
Ulf Bernhardt -> MobileEVENT -> D 24568 Kaltenkirchen
Dominik Petzold -> Mittelalter ud Feuershow -> D 95488 Eckersdorf
Nino Kann -> Nino Kann und Pia Pilz-Kinderlieder-Duo -> D 50825 Köln
Christian Dittmann -> Calima-Artistic -> D 79106 Freiburg
Amador Vallina -> Amador Vallina -> D 55124 Mainz
Peggy Call Musik -> Künstlerpool -> D 24610 Trappenkamp
Tina Preuschoff -> Bauchtanzshow-berlin.de -> D 13359 Berlin
Rico Klose -> Weedbeat Festival -> D 31177 Harsum
Franz Lang -> Kulturforum Burgau (KUFOBU) -> A 8291 Burgau
Sylvia Schmid -> Kleine Nachtrevue Berlin -> D 10787 Berlin
Wolfgang Neuhausen -> NEMO -> D 40477 Düsseldorf
Gert Rudolph -> Knäcke -> D 45468 Mülheim an der Ruhr
Cordula Thonett -> Figurentheater im Kabuff -> D 24340 Eckernförde
Manfred Korte -> Benefiz-Rocktour -> D 32049 Herford
Alexander Simon -> Alexander Simon -> D 10969 Berlin
Roland Müller -> Musiker komponist -> A wien 1210 Wien
Sham Osman -> Orientalischer Bauchtanz mit Sham -> A 9020 Klagenfurt
Michaele Mohr -> Life of Percussion -> D 44137 Dortmund
Janine Pfister -> Internationales Lenzburger Gauklerfestival -> CH 5600 Lenzburg
Raimond Warlich -> 5D-Games -> D 22047 Hamburg
Thomas Röhl -> Zauberkunst und Comedy -> D 88131 Lindau (Bodensee)
Ma Tarabu -> Live Music -> D 22307 Hamburg
Ralf Palme -> Nordwind Event -> D 15748 Märkisch Buchholz
Daniel Leers -> ALI Theater -> D 79761 Waldshut-Tiengen
Anne Swoboda -> Theater 7schuh -> D 13189 Berlin
Astrid Hauke -> Kindersause -> D 33602 Bielefeld
Anna Krämer -> Sängerin/ Schauspielerin -> D 68723 Oftersheim
Robert Bergmann -> Stadt Immenstadt i. Allgäu -> D 87509 Immenstadt
Carola Muysers -> Bees&Butterflies. Artists in (e)motion -> D 10119 Berlin
Michael Auch -> Magic Mike -> D 71665 Vaihingen/Enz
Rainer Rohrmoser -> Er aktmodell für live pupplikum zu verfü -> D 71116 Gärtringen
Ralf Bopp -> Kati Sommer -> D 68623 Lampertheim
Gustavo Weber -> Artesono visions in concert -> CH 8400 Winterthur
Ansgar Bovet -> ZAV-Künstlervermittlung Leipzig -> D 04103 Leipzig
Malte Leyhausen -> Leyhausen Text&Applaus UG (haftungsbeschränkt) -> D 68723 Schwetzingen
Peter Fricke -> NEW FACE events-künstler- models -> D 39116 Magdeburg
Renate Grabmeier -> Stadtbücherei Lauf -> D 91207 Lauf
Burkard Gröbl -> Theartofvoice -> D 79106 Freiburg
Gerdö Hönswnöä -> Gerdasfirmö -> D 4567 Hambürg
Michael Thonhauser -> Theater Trans-ACT -> A 1070 Wien
Michael Thonhauser -> Theater Trans-ACT -> A 1150 Wien
John Blues -> JOHN BLUES -> D 45661 Recklinghausen
Ralf Mittag -> Rafaelo Noon -Zaubershow -> D 30539 Hannover
Albert Beckmann -> Film sharing No Budget Videofilmfestival -> D 55131 Mainz
Alexander Schmid -> Freilichtspiele Schwäbisch Hall e.V. -> D 74523 Schwäbisch Hall
Christos Smilanis -> Oniro-Media -> D 40595 Düsseldorf
Linn Gutzeit -> Eventkünstler -> D 15370 Fredersdorf
Alexander Jenczmyk -> Ballonkunst, Jonglage, (Kinder-)Zauberei -> D 41812 Erkelenz
Annika Göhringer -> "Comedy for you" -> D 73457 Essingen
Klaus Müller-KLug -> Skulpturengarten Damnatz -> D 20437 Damnatz
Gina Krüger -> Clowntheater Gina Ginella -> D 35039 Marburg
Ullrich Schäfers -> Viva la Musica -> D 37154 Northeim
Sven Stutzenberger -> Flightclub -> D 58339 Breckerfeld
Marco Schneider -> Clown Marco -> D 17291 Uckerfelde
Eye Kontakt -> Dinnermusik Jazzband -> D 04105 Leipzig
Albert Phillip Schmid -> Triago Management Services AG -> CH 9428 Walzenhausen
Saskia Thomas -> Freies theaterwerk gavroche e.V. -> D 15378 Hennickendorf
Jörg-Alexander Anders -> Alexander Anders -> D 28277 Bremen
Markus Hirzle -> Fabulous Four -> D 79777 Ühlingen-Birkendorf
Corinna Berthold -> Event- Künstleragentur Feelpeel -> D 67744 Kaiserslautern
Joshua Carson -> Joshua Carson Management -> D 23611 Bad Schwartau
Sylvia Kuffner -> Sternenklares Kartenlegen -> D 82140 Olching
Andrea Meissner -> Frau Meissners Gerüchteküche -> D 14469 Potsdam
Heidrun Baur -> Kunstwerkstatt Alte Glaserei -> D 71336 Waiblingen
Ronald Schaller -> Ronald Schaller -> D 13187 Berlin
Karin Dr. Iqbal Bhatti -> Communication Academy Berlin / Fortbildungen -> D 10777 Berlin
Reinhold Leppert -> Clown Rinaldo Seifenblasen Comedy -> D 76187 Karlsruhe
Rolf Vergin -> Gemeinde Wardenburg -> D 26203 Wardenburg
Mary Pfal -> Mary & Mandy GbR -> D 13353 Berlin
Susette Schreiter -> Hamburger Comedy Pokal -> D 21031 Hamburg
Patrick Klemenz -> Partyband - PINK PARTY PLANE -> D 70376 Stuttgart
Elisa Salamanca -> Die Steptokokken -> D 30173 Hannover
Holger Haering -> Holger "Mick" Haering Pub Entertainment -> D 41366 Schwalmtal
Burkhard Holtz -> Moses ut Warnemünde -> D 18119 Warnemünde
Paul Bohner -> Kabarettist Paul P. Bohner -> D 78166 Donaueschingen
Jürgen Kleinekorte -> Animations-Planet -> D 78056 Villingen-Schwenningen
Melanie Blache -> R.E.A danza -> E 29630 Benalmadena
Klara Brandi -> Chantik -> D 44225 Dortmund
Matthias Pietka -> Nächte der Literatur e.V. -> D 84049 Essenbach
Svea C. Schlageter -> MF-Events GbR (METAL FORCES FESTIVAL) -> D 79576 Weil am Rhein
Pascal Hulin -> TAP RELOADED -> D 70327 Stuttgart
Eva Ewald -> Musica Ribelle -> D 82054 Sauerlach
Bettina Krause -> Homework ;) -> D 21534 Mülheim
JOhannes Billing -> Schwarzworz -> D 64832 Babenhausen
Doreen Schindler -> ÖkoLeA Bildungswerk gem. Verein -> D 15377 Klosterdorf
Gerry Schuster -> Filmfabrik kino im komm e.V. -> D 90402 Nürnberg
Magdalena Brunner -> Verein Kulturleben in der Studentenstadt -> D 80805 München
Jürg Bortis -> Magic by bortini -> CH 6003 Luzern
Tomislav Turina -> 2roads GbR Drehbuchschule -> D 10997 Berlin
René Zais -> DRIVE & GO -> D 09127 Chemnitz
Uwe Spies -> Clearsound media -> D 88175 Scheffau
Sibylle Eichhorn -> Sängerin (Mezzosopran) -> D 40215 Düsseldorf
Rainer Oliver Wimmer -> Rainer Oliver Wimmer - Papier Show / Papershow / Varieté / Gala / Papierzauber -> D 96050 Bamberg
Bettina Eichblatt -> Oakleaf-creativity -> D 21075 Hamburg
Chris De Flambö -> Feuerwehrshow -> D 20355 Hamburg
Manuel Hirschauer -> Samu Samsara -> D 80802 München
Clemens Thielmann -> FEUERSPUK -> D 13587 Berlin
Sarah Goody -> Sarah Goody -> D 12055 Berlin
YounHee Yang -> YounHee Yang, Artist -> D 80639 München
Alwin Weiß -> Alwini - Zauberer und Zauberschule Bonn -> D 53125 Bonn
Jeanina Höft -> Volksbar -> D 10119 Berlin
Sylvi Piela -> Moderation & Musik Sylvi Piela -> D 01309 Dresden
Esmeralda Torres De Deike -> Esmeralda-Art Gallery -> D 69242 Mühlhausen - Kraichgau
Sarah Büchner -> Kunterbunt - Kinderschminken & mehr -> D 12159 Berlin
Axel Wettstein -> One4you -> D 33604 Bielefeld
Sandra Faryn -> Fortezza -> D 32051 Herford
Reinhard Buhrow -> Musikkabarett BosArt Trio -> D 79102 Freiburg
Jochen Methling -> Stadt Bocholt -> D 46395 Bocholt
Jochen Gnauert -> Kulturgipfel GmbH -> D 80339 München
Friedemann Condé -> Friedemann Condé -> D 01127 Dresden
Michaela Albrecht -> Kleinkunstbühne Bürgerhaus kagel -> D 15537 Kagel
Katrin Hofreiter -> Freie Choreographin -> D 93049 Regensburg
Christian Brand -> Brand | design & Visualisierung -> D 45143 Essen
Jochen Micha -> Metronomicha -> D 27446 Sandbostel
Marko Vasiljevic -> Molton-24 -> D 12099 Berlin
Rolf Püpke -> Koerperkult -> D 49811 Lingen
Kathrin Thierfelder -> Akademie Deutsche POP -> D 82223 Eichenau
Karl - Josef Mannerhans -> Weihnachtskrippenbau -> D 74927 Eschelbronn
Jörg Grimmer -> Art-things, agentur-presse-marketing -> D 14467 Potsdam
Klaus Hausmann -> Wegen de Leut GbR -> D 51065 Köln
Gerald Patzlaff -> California Sunrise -> D 06110 Halle
Japhet Baya -> Afrikanwarriors acrobatics -> D 3072 australia Melbourne
Sascha Sokolov -> ProMedia Studio -> D 31234 Edemissen
Axel Pohle -> Aardvark-kunstagentur -> D 10777 Berlin
Dieter Will -> Zauberclown -> D 24534 Neumünster
Kai Borchers -> Zauberkünstler Kalibo -> D 66121 Saarbrücken
Günter Schliebusch -> Cafe La Muh -> D 24398 Brodersby
Burkhard Schmidt -> DER GROSSE BAGATELLO -> D 50735 Köln
Marco Beck -> EBS lights Veranstaltungstechnik GmbH -> D 65549 Limburg
Tamara Tschikowani -> Live on street -> D 22769 Hamburg
Karsten Pfeifer -> PFEIFER PHOTOGRAPHY -> D 81379 München
Julia Frey -> Go Between, Sopalla und Thomczyk GbR -> D 44629 Herne
Ingo Ahnfeldt -> Salvador - Zauberer - Magier -> D 44139 Dortmund
Inga Groß -> Seneca Intensiv - Bildungsprogramme -> D 13086 Berlin
Kurt Sartorius -> Schwäbisches Schnapsmuseum Bönnigheim -> D 74357 Bönnigheim
Adnan Baykal -> Ad Chiren -> D 13583 Berlin
Regina Kleist -> Gina Workshops - dance institute hamburg -> D 22559 Hamburg
Jörn Kölling -> Der Charmeur -> D 50933 Köln
E Ebentheuer -> Studentenwerk München -> D 80802 München
Christian Minnig -> Event & Werbeagentur -> D 46049 Oberhausen
Claudia Till -> Lavinia -> D 04299 Leipzig
Mike Schönfelder -> Medienlab -> D 18057 Rostock
Luzia Bonilla -> THE FLYING CIRCUS -> CH 8804 Au
Simonn Beatrice Kölliker -> Akrobatin -> D 10249 Berlin
Günther Droll -> Vokal 5mal -> D 77815 Bühl
Jens Hentschel -> JS Showtechnik -> D 06667 Weißenfels
Gerlinde Beetz -> GB Event -> D 17493 Greifswald
Horst Götz -> Dinner and Dance Music -> D 72127 Kusterdingen
Wilfried Scharf -> Salzburger Saitenklang -> A 5280 Braunau am Inn
Frank Edge -> Frank Edge - One Man Rock'n Roll Show -> D 10115 Berlin
Daniel Mack -> Soul:on -> D 45309 Essen
David Lim -> Kunstpfeifer -> D 95444 Bayreuth
Joc F -> Betreutes Lachen -> D 10317 Berl
Hannes Neumann -> Team hanneskannes -> D 30171 Hannover
Heike Jung -> TastenTonKunst -> D 55122 Mainz
Peter Schulz -> MM Musicstudio -> D 56130 Bad Ems
Bernd Haas -> Cocker Inspiration -> D 88326 Aulendorf
Mick Meier -> Mayerbeetle -> D 82008 Unterhaching
Inga Eickmann -> Schauspielerin -> D 53347 Alfter bei Bonn
Michael Ruschke -> Kabarett -> D 18299 Hohen Sprenz
Daniel Langwasser -> Gigtopia - Event- und Künstler-Netzwerk -> D 61350 Bad Homburg
Dirk Schönfeld -> JUST PiNK -> D 58119 Hagen
Marino Massi -> Privat -> D 70180 Stuttgart
Marina Barth -> Kabarett Klüngelpütz -> D 51109 Köln
Jörg Jará -> Jörg Jará - Der Bauchredner -> D 24239 Achterwehr
Britta Nahlik -> Exhale-Agentur für Event & Promotion UG -> D 18057 Rostock
Georg Sosani -> Pantomime, Schauspiel, Seminare -> D 93083 Obertraubling
Detlef Roth -> KUBO Kultur- und Bildungsverein im Ostertor e.V. -> D 28203 Bremen
Stefanie Riecker -> Stefanie Riecker -> D 69469 Weinheim
Matthias Rinne -> Matthias-rinne.de -> D 10999 Berlin
Fabian Stiehler -> Fb EVENT -> D 81539 München
Gaby Pfluegl -> Theater super.nova -> A 1060 Wien
Petra Engelhardt -> Pyro Gestaltende Kunst -> D 28359 Bremen
Dean Mazenauer -> Zauberkünstler MAGIC DEAN -> CH 9230 Flawil
Sandra Hylla -> Mad4Music -> D 01069 Dresden
Manuela Miebach -> Amber, die englische Kurtisane -> A plz Ort
Uwe Breuer -> MANOPLO - Mentalist - Magier -> D 22399 Hamburg
Arne Vergenz -> Schnellzeichner Arne Vergenz -> D 49088 Osnabrück
Michael Rieder -> Rieder`s Musikanten- & Theaterwirtshaus -> D 84076 Holzhausen
Elke Hahn -> Förderverein der Kultur im Gasthaus Hahn e.V. -> D 31868 Ottenstein
Claudia Rempe -> Claudia rempe | agentur für künstlermana -> D 50937 Köln
Michael Mandak -> Michael Mandak | Musikkabarett -> A 8010 Graz
Angelika Christine Woehlert -> Benitamauser -> D 22941 Bargteheide
Axel Nowatzki -> Trio Hispanono V. -> D 34212 Melsungen
Roland Eichler -> Künstler -> D 09212 Limbach - Oberfrohna
Udo Treimetten -> TRIACS GmbH -> D 54343 Föhren
Kurt Gehring -> Gehring's Kommode -> D 68199 Mannheim
Kerstin Wittmütz -> Agentur Grenzgang -> D 50670 Köln
Wolfgang Schmitt -> Wkpromotion -> D 97332 Volkach
Marin Asenov -> W & K Agentur und Event GmbH -> D 49090 Osnabrück
Judith Severloh -> Profession. Sängerin Hochzeitssängerin -> D 30177 Hannover
Willi Halbritter -> Halbritter -> D 91791 Ellingen
Holger Bräuer -> Fed Zeppelin GbR -> D 09456 Annaberg-Buchholz
Cathrin Moeller -> Akademie der Darstellenden Künste -> D 04509 Delitzsch
Enrico Genz -> Baumgeist -> D 39576 Stendal
Tannja Hammerl -> Ham&Egg -> D 14199 Berlin
C. Krämer -> Rockfreunde Rengsdorf e.V. gemeinütziger Verein -> D 5679 Rengdorf
Tomas Klaus -> Bc besuchertauscher -> D 99867 Gotha
Jürgen Scheurenbrand -> KuZ-Eichberg -> D 65346 Eltville
Marian Wrazidlo -> Rock im Mai e.V. -> D 38667 Bad Harzburg
Heike Richter -> Heike Richter - Sopranistin -> D 04229 Leipzig
Adjiri Odametey -> Africmelo records -> D 81677 München
Ernst Stief -> Art58 Atelier Ernst Georg Stief -> D 82194 Groebenzell
Sabine Herget -> GOP Varieté Essen GmbH & Co. KG -> D 45127 Essen
Bernhard Bentgens -> SING IM UNSING mit Bernhard Bentgens -> D 69115 Heidelberg
Elena Helfrich -> Tanzschule Stiltanz -> D 87439 Kempten
Martina Peter -> Messe Dornbirn GmbH -> A 6854 Dornbirn
Bianka Schäfer -> JOINT ADVENTURES - Walter Heun -> D 81379 München
Michael Samstag -> Flamencoschule -> D 60594 Frankfurt
Siggi Spaleck -> SPA³ - Spass Spannung Spaleck -> D 64625 Bensheim
Peter Hunziker -> Bänkelsänger & Lidermacher -> CH 3400 Burgdorf
Reinhard Nemitz -> Teddy Technik & Die Effekthascher -> D 47447 Moers
Doreen Latta -> Chocolatta -> D 97842 Karbach
Wolfgang Bort -> Spielwerkstatt Rhinozeros im Unperfekthaus/Essen -> D 45127 Essen
Birgit Schmidt-Clarner -> Bauchtänzerin Bezadeh -> D 47798 Krefeld
Bettina Von Kollbeck -> Kleinkunst -> D 50937 Köln
Mathias Bozo -> Bozo music -> D 29553 Bienenbüttel
Christine Bouzrou -> Agentur NBS Best of Newcomer -> D 65719 Hofheim
I. Lieberum -> SuperBrass -> D 22767 Hamburg
Ruth Keuken -> Kulturbüro Kevelaer -> D 47623 Kevelaer
Jörg Maire -> Mehr Promotion -> D 49832 Freren
Hans-Ludwig Kowalski -> Kaiserswerther Seminare -> D 40489 Düsseldorf
Editha Waymouth -> Energie Musikverlag -> D 44679 Herne
Nadia Meinhardt -> Lufttanz Theater Berlin -> D 10405 Berlin
Simone Grunert -> Simone Grunert -> D 15566 Schöneiche
Silke Ludewig -> Bilder & Design - Atelier Silke Ludewig -> D 01139 Dresden
Stefan Könneke -> KulturFabrik Löseke -> D 31137 Hildesheim
Dfsf Adsf -> Dasfsf -> CH 3333 Sadfs
Matthias Lang -> Band -> D 08525 Plauen
Mareike Heenemann -> Luftartistikduo -> D 12049 Berlin
Klaus Michelfelder -> ALTBAU Galerie&Kleinkunstbühne, -> D 87660 Irsee
Thomas Hausner -> Luna Bühne -> D 91781 Weißenburg
Irene Egger -> Österreichisches Volksliedwerk -> A 1010 Wien
Andreas Schmitt -> X-presso -- Kinder-und Jugendkulturbahnhof -> D 64569 Nauheim (Rhein-Main-Gebiet)
Max Jahns -> JAHNSMEDIA filmenergie -> D 80634 München
Gerd Weigelt -> SynergyBeats - Mit Rhythmus zum Erfolg -> D 55232 Alzey
Rainer Bolliger -> H2Art -> CH 9242 Oberuzwil
Ulf Engelhardt -> Die BlechHarmoniker -> D 50772 Köln
Hubert Paul Kuchar -> Verein zur Förderung der jungen Klassik -> A 5020 Salzburg
Melanie Heinemann -> Trine - Kinderprogramm -> D 44379 Dortmund
Uwe Belz -> BELZZ -> D 53902 Bad Münstereifel
Thomas Dünnewald -> Zauberkünstler Tom Duval -> D 47169 Duisburg
Danii Bättgen -> DANCE POINT LUDWIGSHAFEN -> D 67059 Ludwigshafen am Rhein
Sonja Dif -> Comedienne, Impro-Comedy -> D 12059 Berlin
Sabrina Esser -> International Telekom Beethoven Competition Bonn -> D 53113 Bonn
Hans Dillenberg -> DILLENBERG-MAGIC -> D 42489 Wülfrath
Geschäftsführer M. Zorn -> Central Show Limited -> D 52249 Eschweiler
Heino Wenenr -> Heino Wenner -> D 39576 Stendal
Sabine Koch -> Duo Liederlich -> D 60435 Frankfurt am main
Christian Lavey -> TomCatMagic -> L 4467 Soleuvre
Claudia Hesping -> Kulturfabrik Moabit -> D 10557 Berlin
Lina Do Carmo Melo Hilleckenbach -> Cia Lina do Carmo -> D 50678 Köln
Dariusch Saber -> Colognevisions GbR -> D 50937 Köln
Jan Jokim -> Zauberkünstler Jan Jokim -> D 38640 Goslar
Sandra Ohr -> Bambini-Events -> D 90574 Rosstal
Lydia Schade -> Malerei & grafik -> D 01809 Dohna
Albi Matter -> Show and Music AG -> CH 8036 Zürich
Irmgard Christl -> Wds-galelrie -> D 82402 Seeshaupt
Lutz Lehmann -> Clown Gino Pepino & Flora Lieblich -> D 12627 Berlin
Ruth Bourguignon -> Stage-connection Bühnensysteme -> D 42477 Radevormwald
Christina Wintz -> "Nomadin der Lüfte"- Christina Wintz / Vertikaltuch -> D 12047 Berlin
Andreas Derball -> Schloss Glarisegg -> CH 8266 Steckborn
Helmut Zimmermann -> STAUFENER Veranstaltungen -> D 79219 Staufen
Joachim Braig -> Liedermacher Lukas -> D 55543 Bad Kreuznach
Sia Korthaus -> Sia Korthaus -> D 50997 Köln
Lucy Lynn -> Lucy Lynn -> A 3002 Purkersdorf
Michaela Paarmann -> Culex - Verlag -> D 47051 Duisburg
Katrin Nothnagel -> Tanzmusik-Duo Happy Sound -> D 98554 Benshausen
Martin Marcus -> Martin Marcus -> A 3034 Maria Anzbach
Dirk Bruckner -> Musikkneipe Mausefalle -> D 24376 Kappeln
Walter Meister -> Da -> D 41199 Mönchengladbach
Katja Steinmayr-Probst -> Spirituelle-Psychologische Beratungen -> D 83527 Haag in OB.
Volker Hassler -> 12saiter -> D 66578 Schiffweiler
Claus Seidelmeier -> Jazzfreunde Diepholz e.V. -> D 49356 Diepholz
Christian Hentschel -> MuSix GbR -> D 12587 Berlin
Björn Mettke -> Gutenberg 100 Musik-Kneipe -> D 14467 Potsdam
Horst Lenes -> Horst Lenes maßgeschneidertes Musikkabarett-Programm -> A 1050 Wien
Stefan Gebert -> Hey Babe! - das Duo -> D 68307 Mannheim
Mike Schattschneider -> Management/ Ansprechpartner Ameisoid -> D 41061 Mönchengladbach
Josefine Hubert -> Künstleragentur Josefine Hubert -> D 80687 München
Jeoma Flores -> Spanische Gitarre -> E 17470 St. Pere Pescador
Michael Krencky -> Kampagne GmbH -> D 32052 Herford
Tommi Nübling -> Roccafé Kultur in Denzlingen -> D 79211 Denzlingen
Rüdiger Schmitt -> Kleinkunst im Schütte-Keller e.V. -> D 77815 Bühl
Jan Oelmann -> Dizzy Spell - irish folk & MUCH more -> D 06122 Halle (Saale)
Hugo Moschüring -> Kleinkunst-Duo "theadrett" -> D 85635 Höhenkirchen
Annett Geinitz -> Greizer Theaterherbst e. V. -> D 07973 Greiz
Jens Dietrich -> RANTASTIC Kleinkunstbühne -> D 76532 Baden-Baden
Rolf Schramm -> Bürgerhaus Stollwerck -> D 50678 Köln
Doc Robinson -> Theater ZAUBERKASTEN -> D 44805 Bochum-Gerthe
Petra Schröer -> Suheila -> D 41539 Dormagen
Markus Pohlen -> Jack Million Band -> D 52538 Selfkant
Katrin Weißensee -> Sandmalerin -> D 13403 Berlin
Michael Väth -> Michael Väth PRIVATE-LASER-SHOWS -> D 55444 Seibersbach
Mona Diva -> Travestie-Entertainment Mona Diva live -> D 40217 Düsseldorf
Bernhard Weilguni -> Big City Indians -> A 1200 Wien
Anne Richter -> Künstlervermittlung -> D 01099 Dresden
Markus Kipper -> W.U.M. Musikproduktionen / Tonstudio -> D 67117 Limburgerhof
Jan Niclas Schatka -> Jazzvisite - Jazzband -> D 50127 Bergheim (bei Köln)
Siegmund Rademacher -> Dienstleistungsagentur -> D 58540 Meinerzhagen
Stephan Fuchs -> Gaukler Feuergeist -> D 76227 Karlsruhe
Marianne Rogler -> Agentur Marianne Rogler -> D 50679 Köln
Melania Kluge -> Foryou-music -> D 76185 Karlsruhe
Malte Schreer -> MAGIC SKY Mitte GmbH -> D 65549 Limburg
Michele Paldino -> Comedy-Liedermacher -> D 76831 Billigheim-Ingenheim
Adrian Leeder -> Forum K 2009 - die Kulturmesse für die Mitte Deutschlands, am 22. April in Suhl -> D 98527 Suhl
Marianne Blum -> BLÜTEZEIT - die Agentur für direkte Unterhaltung -> D 97786 Motten
Dogan Pamuk -> H.K.Mandel Kreative Mode für Männer -> D 68161 Mannheim
Peter Kend -> Kasperbühne Kend -> D 16336 Panketal bei Berlin
Dennis W. Ebert -> Liedertheater Eddi Zauberfinger -> D 66839 Schmelz
Markus Kaufmann - Ballonkünstler -> Ballonkünstler -> D 73434 Aalen
Rolf Neuendorf -> Trifolie -> D 59089 Hagen
Judith Bareiß -> Humorarbeiterin -> D 10559 Berlin
Frank Rossi -> FRANK ROSSI -> D 34355 Staufenberg
Bodo Martin -> BANDANA - Sound of Johnny Cash -> D 09217 Burgstädt
Alfred Müller -> Piranda Transfer -> D 74182 Obersulm
Paul Hager -> Saso -> D 84548 Hagen
Mario Schembri -> Zauberer-Mannheim-Heidelberg-Umgebung -> D 68163 Mannheim
Stefanie Emhart -> Tuttlinger Hallen -> D 78532 Tuttlingen
Alexandra Janizewski -> ACC Galerie Weimar -> D 99423 Weimar
Chris Everett -> Chris Everett -> D 71636 Ludwigsburg
Joachim Beyer -> Wir Zwei - das Tanzmusik-Duo -> D 06184 Kabelsketal
Lotte Lottmann -> Daniel & Lottmann GbR - Improtainment & Training -> D 22767 Hamburg
Hendrik Heinl -> Hend -> D 69168 Wiesloch
Reto Mathys -> Meinfest.ch -> CH 4528 Zuchwil
Wolgang Huber -> Wolfi Huber -> D 80805 München
Geschäftsführer J. Gnauert & H. Körzinger -> Kulturgipfel GmbH -> D 80339 München
Isabella Gabriel Niang -> Atelier Isabella Gabriel Niang -> D 10965 Berlin
Philip Michel -> Nordrhein-Westfalen Kulturförderung e.V -> D 53113 Bonn
Aycha Riffi -> Grimme Akademie -> D 45768 Marl
Elke Moltrecht -> Musik 21 Niedersachsen -> D 30167 Hannover
Carole Coquet -> Tanzschule -> D 32584 Löhne
Rolf Grillo -> Institut Rhytmik&Percussion -> D 79100 Freiburg
Bernhard Steffens -> Literarisches Kabarett -> D 04157 Leipzig
Peter Loock -> MiMMA -> D 76133 Karlsruhe
Tina Zedler -> Model -> D 22143 Hamburg
Prisca Passigatti -> Amt für Kultur Kanton Zug -> CH 6300 Zug
Miina Malkki -> Oper Leipzig -> D 04109 Leipzig
Sabina Noack -> Schubert und Co Schauspielschule für Kinder und Jugendliche -> D 14057 Berlin
Kanoune Abdelhadi -> Maghreb-ensemble -> D 52351 Düren
Astrid Raimann -> ASRA Comics -> D 01569 Köln
Norbert Geier -> Norberts Magic Moments -> D 38820 Halberstadt
Susanne Schmitt -> Schmitttheater -> D 10965 Berlin
Beatrice Dechousa -> Artisten -> D 10365 Berlin
Christine Ferino -> Künstleragentur -> D 68723 Oftersheim
Marc Oliver Höh -> Tanztheater Wundertüte -> D 47058 Duisburg
Anne Devries -> Lux Aeterna Feuer-Tanz-Theater -> D 90762 Fürth
Michael Insinger -> Musikband -> D 27305 Bruchhausen-Vilsen
Hoffmann Ursel -> Puppenbühne Heyderhoffmann -> D 26133 Oldenburg
Elke Hepach -> Redstar-Tradingpost -> D 99880 Waltershausen
Ingo Hoffmann -> Kaskaderos -> D 86159 Augsburg
Nina Leiendecker -> Amerika Haus NRW e.V. -> D 50667 Köln
Astrid Pinter -> Ägyptischer Tanz & Tanztherapie -> A 8471 Spielfeld
Uli Linn -> Kultur|Reklame|de -> D 66763 Dillingen
Gina Reif -> Landesfilmdienst Rheinland-Pfalz e.V. -> D 55116 Mainz
Heinz Tack -> Faupel Eventmarketing -> D 40545 Düsseldorf
Erika Reimer -> Animals&Mascots -> A 3041 Starzing
Felix Ahlert -> Janundfelix -> D 10967 Berlin
Roger Schüller -> 2nd HAND -> D 40789 Monheim am Rhein
Max Matthes -> Max Matthes -> D 80807 München
Tom Schmitz -> Partyband Dortmund -> D 44309 Dortmund
Eva Kriz -> Musik -> CZ 60200 Brno
Eveline Metzen -> Amerika Haus NRW e.V. -> D 50667 Köln
Micky Wolf -> LOS VOKUHILAS -> D 21075 Hamburg
Alexander Jimmy Portilla Salguero -> Circo Portilla -> CH 4056 Basel
Tanja Oehler-Hitz -> Atelier A-cArt -> CH 5415 Nussbaumen
E. Pipper -> Newskyline Partymusik vom Feinsten -> D 28777 Bremen
Matthias Ludwig -> Flunker produktionen -> D 15936 Gebersdorf
Hl Hcl -> Agentur Karvandi -> D 10789 Khl
Elke Tanneberger -> ACM -> D 12627 Berlin
Arndt Badstieber -> Safeconcept GmbH Veranstaltungsschutz -> D 65510 Idstein
Souleymane Camara -> Afrikanische Künstlervermittlung -> D 60528 Frankfurt
Andrea Mohr -> Schriststellerin -> D 67433 Neustadt
Christian Mayerhofer -> Kulturbahnhof -> D 83253 Rimsting
Mbolo Megni -> Koblenzafrik -> D 56068 Koblenz
Lutz Buchholz -> Raven of Light -> D 56593 Horhausen
Michael Rosenburg -> Music Management -> D 99097 Erfurt
Sabine Müller -> SEIDE -> D 90419 Nürnberg
Monika Bektas -> Www.nov-ah.com -> D 79539 Lörrach
Toni Leontitsis -> Making of ® e.K. -> D 63263 Neu-Isenburg
Alexander Tchelebi -> Strawanza -> D 83714 Miesbach
Stephanie Troscheit -> Freischaffende Musikerin -> D 53347 Alfter
Jan Luley -> Luleymusic -> D 35287 Amöneburg
Cornelia Stüdle -> Fellerband -> D 45470 Mülheim an der Ruhr
Jürgen Weidner -> CMS MUSIC EQUIPMENT -> D 47198 Duisburg-Homberg
Esther Runkel -> Die Frau Schnobelsberger -> D 53129 Bonn
PASCAL That`s Magic -> PASCAL Zauberkünstler Showkünstler -> CH 8021 Zürich
Barbara Abigt -> Marienberger Seminare e.V. -> D 56470 Bad Marienberg
Wolfgang Oberstuke -> Werbeagentur -> D 32545 Bad Oeynhausen
Anne Kathrin Madeleine -> La Vivandiere -> F 26110 Nyons
Michael Neumann -> NeuMann -> D 04275 Leipzig
Maybrit Weidenfels -> Persönliche Gedichte im Auftrag -> D 24755 Rendsburg
Sabina Amadia -> Spanienparty.de -> D 40670 Meerbusch
Werner Meyer -> Katholische Akademie Schwerte -> D 58239 Schwerte
Mario Wendt -> Direct 2 -> D 23689 Techau
Stephan Nierwetberg -> P&P Studios Audio-Agentur -> D 93049 Regensburg
Oliver Bischof -> 3Klang -> D 65187 Wiesbaden
Wolf Buchinger -> Das chanson - die kernbeissers -> CH CH-9403 Goldach
Tobias Cosler -> Sixty Two -> D 44263 Dortmund
Konrad Kröger -> Malerei und Zeichnungen -> D 33178 Borchen
Uwe Porschke -> Liquid Eye -> D 10623 Berlin
Reinhold Pomaska -> Gitarrenliederschule -> D 58095 HAGEN
Johannes Arnold -> Zauberer Jongleur Johannes Arnold -> D 10405 Berlin
Johannes Schönherr -> MusikAgentur Schönherr -> D 12587 Berlin
Uwe Thielker -> TwoPlay GbR Dance PopSoulLiveMusic Act! -> D 44379 Dortmund
Viktor Schreiber -> Karikaturist Schnellzeichner -> D 31162 Bad Salzdetfurth
Jean-Marie Bottequin -> AfP Akademie für Persönlichkeitsbildung -> D 8154,3 München
Ulrike Kaden-Madloch -> Kindertheater Campus kits -> D 44135 Dortmund
Friedemann Felger -> Kulturfestival JUNGE KUNST -> D 99998 Körner-Volkenroda
Lutz Lehmann -> "Ludowig der Lutenslaher" -> D 99091 Erfurt
Nicole Erichsen -> Improtheater Bremen -> D 28195 Bremen
Tom Barcal -> Barcal Multimedia & Stage Support -> A 1130 Wien
Frank Sörgens -> Musik-Service -> D 51789 Lindlar
Marcel Schumann -> Atelier schumann -> D 65474 Bischofsheim
Myrto Dimitriadou -> Toihaus Theater -> A 5020 Salzburg
Frank Bothe -> Frank Bothe -> D 33613 Bielefeld
Tom Busch -> Triobravo -> D 45468 Mülheim an der Ruhr
Herbert Wagner -> Schamanenzentrum Muikhimmel -> D 86697 Sinning
Sibylle Enke -> Kinderunterhaltung Kasperline -> D 17440 Klein Jasedow
Lutz Schumann -> LaMetta -> D 13407 Berlin
Barbara Endres -> Atelier Barbara Endres -> D 50735 Köln
Karin Hiesberger-Gaier -> SchmucKunst Hiesberger -> A 2352 Gumpoldskirchen
Tom Winter -> Creative movement -> D 25980 Sylt OT Westerland
Ole Bendixen -> Berührungsmut -> D 12435 Berlin
Stephan Zips -> Magic-Fun-Promotion -> D 86637 Zusamaltheim
Francesca Gräfin Pilati -> Museum Barockschloss Riegersburg -> A 2092- RIEGERSBURG (NÖ)
Barbara Weissenbeck -> Filmwerkstatt Wien -> A 1150 Wien
Rosa Wagner -> Agentur Rosa Wagner -> D 82178 Puchheim
Stefan Scheele -> AS - Management Eventservice GmbH -> D 45307 Essen
Hanna Holthausen -> Der Lange Tisch -> D 41466 Neuss
Univ.-Prof. Dr. Dr. Hörmann -> Berufsverband f. Künstlerische Therapien -> D 48149 Münster
Georg De Paul -> KAPAULKEs SALON -> D 10437 Berlin
Johannes Friesenegger -> Frederik Finn -> D 97070 Würzburg
Ulrike Andersen -> Figurentheater Bremerhaven -> D 27572 Bremerhaven
Christopher Lewis -> Ideenwerk Lewis -> D 81669 München
Radan Lujic -> Kunstmaler -> A 1050 Wien
Christelle Liebelt -> Atlelier Galerie -> D 35683 Dillenburg
Michael Dinner -> Dinner Panflöten -> CH 8181 Hoeri
Maik Wolter -> Jamestown Ferry -> D 13469 Berlin
Inka Hellmich -> Inka Hellmich -> D 10245 Berlin
Peter A.H. Meier -> Aha-Erlebnisse -> D 68169 Mannheim
Borislav Angelov -> Alleinunterhalter Boris -> D 61352 Bad Homburg
Andreas Schessl -> MünchenMusik GmbH & Co. KG -> D 81929 München
Rainer Molz -> Blue Music Alley -> D 66909 Matzenbach
Al Kasper -> Band -> D 52379 Langerwehe
Maik Wolter -> PROFOLK e.V. -> D 13469 Berlin
René Beck -> RB-EVENT17 -> D 19055 Schwerin
Dieter Kommnick -> Der original Drehorgelmann -> D 22767 Hamburg
Diana Surau -> Event Collective -> D 12487 Berlin
Peter Jung -> Magic Pete -> D 66625 Bosen
Georg Schober -> Kultur- und Wissenschaftsinitiative -> A 1060 Wien
Harald Heiss -> Zauberer:magic-man-harald -> D 69434 Hirschhorn
Matthias Riesterer -> Bundesvereinigung für kulturelle Kinder- und Jugendbildung Berlin e.V. -> D 10178 Berlin
Wolfgang Frey -> ZAZ-Veranstaltungsagentur -> D 34466 Wolfhagen
Marietheres Van Veen -> Agentur für Presse- und Eventmanagement -> A 3500 Krems
Kirsten Denker -> Künstleragentur Sprottensound -> D 24241 Blumenthal
Anwar Ayad -> Abgroovebereit -> D 71636 Ludwigsburg
Elisabeth Vogel -> WissensWert GmbH -> CH 8486 Rikon
Peter H. Jährling -> Schauspielstudio darmstadt -> D 64295 Darmstadt
Hans-Jürgen Redlich -> KREATIVHAUS e.V. -> D 10179 Berlin
Stephanie Jans -> Verlag Stephanie Jans -> D 31535 Neustadt am Rübenberge
Kabuka Ali -> Artisten -> A 1110 Wien
Björn Jensen -> Dieproduktion gmbh -> CH 4051 Basel
Joerg Wenzel -> Tanz Frankfurt / Tanztage &Tanzworkshops Frankfurt -> D 60433 Frankfurt
Andreas Wallentin -> Buchhandlung DAUB -> D 58706 Menden
Petra Müllewitsch -> Widerrufe meine heute gemachte Anmeldung 15.08.09 12.29 Uhr -> D 51373 Leverkusen
Thomas Fechteler -> Feuerwerke Dreamfireworks -> D 04617 Rositz
Jürgen Heuel -> Leben in Sülz -> D 50937 Köln
Brigitte Schäfer -> Eventagentur -> D 51580 Reichshof
Bettina Gonsiorek -> Tanz- und Theaterwerkstatt e.V. -> D 71638 Ludwigsburg
Bettina Gonsiorek -> Tanz- und Theaterwerkstatt e.V. -> D 71638 Ludwigsburg
Michael Stuhlmiller -> Schule für Clowns -> D 65183 Mainz-Layenhof
Ulf Prieß -> Klangwelten und Weltklänge -> D 98663 Westhausen
Uwe Alex -> Randall Taylor & The Revelation Gospel Singers -> D 68169 Mannheim
Bettina Gonsiorek -> Tanz- und Theaterwerkstatt e.V. -> D 71638 Ludwigsburg
Hans Walterscheid -> Künstlermanagement Walterscheid -> D 53604 Bad Honnef
Wolfgang Schiller -> Rusty Gold -> D 40822 Mettmann
Sascha Gimler -> Simply Unplugged -> D 66740 Saarlouis
Anna Linke -> Schönste Erinnerung - Ihr Hochzeitsfilm -> D 99423 Weimar
Jimmy Roggers -> Jimmy Roggers Music -> A 5020 Salzburg
Werner Friebel -> MSW Verlag -> D 86965 Schongau
Franz Bahr -> Franz Bahr _ Metallbildhauer -> D 52388 Nörvenich
Oliver Henke -> Zauberer Oliver Henke -> D 45141 Essen
Norbert Lauter -> Musiker -> D 45134 Essen
Achim Nawroth -> DVS Nawroth -> D 50226 Frechen
Patric Cabon -> Patric Cabon -> D 6594 Frankfurtam Main
Björn Ebermann -> 360Grad Event -> D 03046 Cottbus
Christina Glufke -> PAUKE Bonn GmbH -> D 53115 Bonn
Christina Krahe -> Merudin -> D 85570 Markt Schwaben
Dirk Möller -> Malstudio Möller -> D 49324 Melle
YounHee Yang -> Freischaffende Künstlerin -> D 80639 München
Bintou Schmill -> Bintou -> D 28217 Bremen
Pit Schneider -> Pit Schneider Show - Entertainer Moderator -> D 63743 Aschaffenburg
Stephan Ckoehler -> Affenarsch -> D 01640 Coswig
Walter Spira -> Walter Spira -> D 89075 Ulm
Ingrid Wesseler -> Arte Vitalis -> D 54550 Daun
Uwe Springer -> Juppes Entertainment -> D 72401 Haigerloch
Thomas Löper -> Thomas Löper -> D 33758 Schloß Holte - Stukenbrock
Anne Tailor -> STAGEVISIONS LTD -> GB B5 4LJ Birmingham
Eber Rich -> Rock&Popverein Wiesloch -> D 69168 Wiesloch
Marcel & Jasmin Laubinger -> Lahberger Märchenbühne -> D 29693 Ahlden/Aller
Timo Schlegel -> Div. Duos mit Gitarre -> D 32756 Detmold
Christoph Metz -> ABSprung-Management -> D 64646 Heppenheim
Tom Braun -> Büro Elke Martens -> D 14548 Schwielowsee
Beate Metzger -> Kulturgipfel GmbH -> D 80339 München
Toralf Friesecke -> Hinweise aus der Bevölkerung -> D 06114 Halle
Thomas Kugener -> Verein das Spielvolk & Co KEG -> A 6020 Innsbruck
Tatjana Becker -> BeTa-MAGIC -> D 41812 Erkelenz
Andreas Vollmost -> Yingru.com -> A 1140 Wien
Johannes Gerhards -> Createam productions -> D 33602 Bielefeld
Nina Tripp-Mohr -> Konzertagentur Tastentanz -> D 58644 Iserlohn
Joseph Chefu -> Mc Schoolyard Master -> D 31141 Hildesheim
Daniel Marsch -> Tangoyim -> D 42499 Hückeswagen
Uwe Heuer -> Clown Klecks -> D 17375 Meiersberg
Dominik Remy -> Zauberer Dominik Remy Heidelberg Mannhei -> D 69121 Heidelberg
Marcel Linzer -> ProTicket GmbH & Co. KG -> D 44149 Dortmund
Günter Zemla -> Thunder & Lightning (Rock Coverband) -> D 40885 Ratingen
Brigitte Booke -> Theater Fetter Fisch -> D 48147 Münster
Udo Mierke -> Cassiopeia Bühne. Blick aufs Wesentliche -> D 51067 Köln
Heike Vitzthum -> Atelier-Malwerkstatt-Farbtopf -> D 71149 Bondorf
Ilona Krassenbaum -> Konzertpianistin/Klassische -> D 30175 Hannover
Saltan Abrov -> Kalt E -> D 12345 Tesch
Armin Deiri -> OBEX Group - mein-artist.de -> D 70188 Bundesweit
ALVERIC Singer/Songwriter -> ALVERIC Liedermacher/Singer/Songwriter -> D 59227 Ahlen
Carlos Jaramillo -> Carlos Jaramillo Dance School Hamburg -> D 22767 Hamburg
Peter Scheyhing -> Ballendorfer Stubensänger -> D 89177 Börslingen
Per Mertens -> Pjtr Kaufmann -> D 38100 Braunschweig
Norbert Schindlegger -> Musitala MUsik::SIngen::TAnzen::LAchen -> A 1230 Wien
Uwe Henk -> Mondo press berlin -> D 10999 Berlin
Peter Reimer -> Musik Kreativ -> D 65520 Bad Camberg
Romana Holzmüller -> Romana Holzmüller -> A 1150 Wien
Alexandra Rambach -> MyEventmusic -> D 82031 Grünwald
Heidi Tropisch -> Porzellanmalerei -> D 10829 Berlin
Ulli Rödder -> Atelier Agentur Ulli Rödder -> D 50670 Köln
Lennart Dreyer -> CONCEPT Veranstaltungstechnik -> D 27374 Visselhövede
Michael Betzner-Brandt -> COHRcreativ - gemeinsam neu singen -> D 12049 Berlin
Frank Laurenat -> Festspiele Breisach e.V. -> D 79206 Breisach
Michael Krücker -> Pianostudio -> D 47809 Krefeld
Andreas Talarowski -> Studio für Gesang Berlin -> D 10589 Berlin
Stefanie Kober -> Kult(-ur) und Gartenfestivals -> D 96123 Tiefenellern
Karl-Heinz Tremel -> Musiker, Alleinunterhalter -> D 13051 Berlin
Arnd Schimkat -> Arthur Senkrecht -> D 81245 München
Albert Greis -> Bodypainting Studio -> D 86447 Aindling
Eleonora Kouijzer -> LUNO -> NL 7471ZS GOOR
Kathrin Eipert -> Saxophonistin Kathrin Eipert -> D 06796 Brehna
Jana Brion-Kraft -> Brion Design & Art (Atelier_ Galerie) -> D 64372 Ober-Ramstadt
Anja Thonig -> NeueEigentlichkeit -> D 04275 Leipzig
Richard Rudolph -> MusikBand RiCHiES TWiNS Liveband -> D 60311 Frankfurt - Hessen
Sigrun Stiehl -> Theater -> D 01099 Dresden
Simone Hofmann -> XQ on stage | Die Künstleragentur -> D 68519 Viernheim
Nik Schuhmacher -> Comedy-Entertainment -> D 64380 Rossdorf
Claas Goddek -> Urner Dienstleistungen -> D 59555 Lippstadt
Theo De Vries -> Theo de Vries -> D 47589 Uedem
Tanja Gottschling -> Dacapo -> D 73650 Winterbach
Marianne Schätzle -> Angela-die-zweite -> D 78247 Hilzingen
Robin Bodenhaupt -> FILMFESTIVAL CONTRAVISION -> D 10785 Berlin
Stefanie Krepp -> Steffis Musikwelt -> D 73434 Aalen - Dewangen
Francisco Bernardo -> Zauberprofi Francisco -> D 44789 Bochum
Carsten Römhildt -> EVENTprojekt -> D 99334 Ichtershausen
Günther Hannes Hauptkorn -> Theaterlichter -> D 88299 Leutkirch im Allgäu
Hubert Fersterer -> The Streetband -> D 20359 Hamburg
Ewald Müller -> Künstler Portal -> D 68259 Mannheim
Carlo Malané -> APSDE -> L L4574 DIFFERDANGE
Mandy John -> Systemcrash - booking & event Agentur. -> D 13189 Berlin
Robin Rohlfing -> Samba Sabor! -Samba-Percussion- -> D 28195 Bremen
Hartmut Kabbe -> DRockSäck -> D 75203 Königsbach-Stein
Hans-Jörg Hubmann -> Märchenerzähler und Zauberer -> D 30159 Hannover
Frank Schlüter -> Viertelpoet -> D 06120 Halle
Tilman Frank -> Bando sambado -> D 20357 Hamburg
Olaf Krätke -> Schauspieler -> D 87662 Kaltental / Helmishofen
Jules Barrois -> Black-coffee -> D 66663 Merzig
Uwe Spinder -> Uwe Spinder - Kabarett -> D 70197 Stuttgart
Leonie Bockemühl -> Air Dance -> D 51063 Köln
Harald Kaiser -> Cosmic Cowboys -> D 23966 Wismar
Manfred Mustermann -> Mustermann -> D 20000 Hamburg
N Pomorin -> WellandStyle-VeranstaltungsCentrum -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Hannah Kabel -> Deutsch-französisches forum junger kunst -> D 95448 Bayreuth
Tilo Rosenberger -> Deutsches Clowntheater -> D 04129 Leipzig
Alfred Sattler -> Freddy the Piper -> D 53783 Eitorf
Andy Ortmeier -> IN.FORM! LifestyleEntertainment -> D 49088 Osnabrück
Frederike Haas -> Duo Les Gosses -> D 14059 Berlin
Gudrun Rolack -> Familie Sonnenschein Magdeburg -> D 39387 Oschersleben
Tim Steckel -> NOVASLAP -> D 38640 Goslar
Iris Broderius -> Exploratorium berlin -> D 10961 Berlin
Alexey Bogomazov -> Artist/Luftakrobatik/Strapaten -> D 10557 Berlin
Andre Streckenbach -> Konzertagentur Friedrich GmbH -> D 96247 Rödental
Susanne Hesseln -> Close-up-Künstler -> D 50939 Köln
Lina Fink -> Lina - Orientalischer Bauchtanz -> D 04277 Leipzig
Gitte Henneges -> GITTE HENNEGES- solo oder mit Band "NEULAND": pur, stark, emotional...das geht unter die Haut! -> D 76669 Bad Schoenborn
Michael Nerenz -> Wildfire - Feuertanz & Flammenschwerter -> D 06108 Halle
Katharina Prinz -> Agentur NOAH! -> D 47574 Goch
James Matheja -> Malini Entertainment -> D 12209 Berlin
Nikodem Thomas -> Alpin-media events & musicpromotion -> A 2752 Wöllersdorf
René Glaubke -> René,s Zaubershow -> D 09212 Limbach/Oberfrohna
Stephan Kammermayer -> Yoodoo -> D 22081 Hamburg
Frank Stuckenbrok -> Inflagranti GbR -> D 28259 Bremen
Thorsten Hamer -> Leo Theater -> D 42349 Wuppertal
Renan Kanbay -> Alle -> CH - -
Reinhard Leeb -> DrachenFeuer Feuerwerke & Pyrotechnik -> A 3351 Weistrach
Dirk Baur -> MediaLas GmbH -> D 72336 Balingen
Marvin Ohmstedt -> Zauberkünstler -> D 27711 Osterholz-Scharmbeck
Sonja Mengkowski -> Malerin -> D 53227 Bonn
Birgit Loykowski -> InTakt -> D 42389 Wuppertal
Sophie Trauttmansdorff-Weinsberg -> Wandmalerei, Illusions-u.Dekorationsmalerei -> A 2331 Vösendorf
Nidia Ortiz -> N/a -> D n/a Frankfurt a.M.
Andi Parope -> NATONDI -> D 72072 Tübingen
Kehan Sadeghi -> Karikaturist Mirror-Man -> D 50733 Köln
Martin Heying -> Agentur roszen -> D 51147 Köln
Claudia Biltz -> Benito - die Agentur -> D 09241 Mühlau
Selesitina Gloger -> Mana e Hula tanzgruppe -> D 31135 Hildesheim
Jacqueline Reinhold -> Management -> D 57078 Siegen
Markus Kirschner -> Zauberkunst -> D 90475 Nürnberg
Jürgen Boley -> Boley Media Film- u. Videoproduktion -> D 53229 Bonn
Peter Müller -> Trommelschule tübingen -> D 13451345 Müllerhausen
Kathrin Franckenberg -> Malfreude Atelier -> D 50676 Köln
Hilde Kappes -> KappesKulturen und Konzerte -> D 10781 Berlin
Gerd Winkler -> Kulturamt der Stadt Köln -> D 50667 Köln
Heidi Bauer -> Kabarett-Pur -> D 85609 Aschheim
Olga David -> Auftragsmalerei Olga David -> D 76829 Landau
Marc-Philipp Schneider -> MOVING MAN Infotainment -> D 13349 Berlin
Jan Hahlweg -> SLS- Eventservice -> D 04509 Delitzsch
Günzel Schünemann -> Dampftraktor Kinderfahrten -> D 38448 Wolfsburg
Francisco Munoz -> Faena Gipsy Rumbas -> D 63322 Rödermark
Christine Schütze -> Pianistin+Gesang -> D 20355 Hamburg
Till Toth -> Tilt! -> D 65195 Wiesbaden
Christel Wedekind -> Harz- Busreisen-Service -> D 38889 Treseburg
Harald Parma -> Die Showband -> D 73765 Neuhausen
Rosangela Falce-Henke -> Rio Carnaval Sambashow -> D 07318 Saalfeld
Anca Vulpe -> Artis logistics -> D 76703 Kraichtal
Gregi Andreli -> Two for magic -> D 20576 Hamburg
Ben Papst -> Ben Papst -> D 40477 Düsseldorf
Birgit Dietze -> Farida-* tanzstudio Oriental* -> D 04317 Leipzig
Matthias Gietl -> Matthias Gietl -> D 93051 Regensburg
Helmut Ferner -> Helmut Ferner -> D 27389 Fintel
Hilde Matouschek -> Officina -> A 1060 Wien
Toni Freydenberger -> VSE-Freydenberger e.K. -> D 85614 Kirchseeon
Barbara Vogt -> Clown Panini -> D 86830 Schwabmünchen
Alexa Kreutzer -> Alexa managevents -> D 52066 Aachen
John Smith -> Grumpel -> D 12345 Dahlhausen
Enrico De Gennaro -> Römermuseum Güglingen -> D 74363 Güglingen
Wolfgang Wallner -> Cantarela -> D 81371 München
Marén Söhnlein -> Maskenzauber & Erlebenskunst -> D 10777 Berlin
Inga Weyel -> Filmarche e.V. -> D 10997 Berlin
Bernd Schroers -> Jugendkultur Duisburg-Nord e.V. -> D 47137 Duisburg
K-Jane J 1 -> STil - Events -> D 74357 Bönnigheim
Giovanni Paterno -> Musik -> A 4200 Linz
Matthias Peuker -> TOP DOG BRASS BAND -> D 01099 Dresden
Thomas Krug -> Barpianist Thomas Krug -> D 34131 Kassel
Norbert Fleischmann -> Jugend- und Kulturverein Eber-Hart e. V. -> D 91757 Treuchtlingen
Klaus Falschlunger -> Sitarmusic -> A 6071 Aldrans
Olaf Schechten -> Kinder-Liedermacher & Autor -> D 24148 Kiel
Jens Wimmers -> Jens Wimmers Boogie Trio -> D 91352 Hallerndorf
Simone Wehmeyer -> Musikschule KlangArt -> D 56477 Rennerod
Thorsten Weitz -> Künstler -> D 79100 Freiburg
Harry Metzger -> WILDCOUNTRY -> D 73207 Plochingen
Kristian Timme -> Musikduo Two for Tea - Livemusik Hambur -> D 20465 Hamburg
Evelyn Sandlass -> Tanzkreis "Werrataler" e.V. -> D 36460 Dorndorf
Christian Anslinger -> Corange | eventdesign -> D 10115 Berlin
Wil Van Bommel -> Wil van Bommel Management Ltd -> D 14163 Berlin
Birgit Diaz -> Atelier Kreatur -> D 86163 Augsburg
Heinz Polster -> Erfolgreich feiern! -> D 22607 Hamburg
Andrea Hartmann -> Dancerin -> CH 2503 Biel
Brigitte Braun -> NERZ-KG -> D 72766 Reutlingen
Eva Knierim -> Theater Thespis -> D 44879 Bochum
Oliver E. Bahm -> Zauberer Oli -> D 70794 Filderstadt
Dirk Frederik KLawitter Brasil -> DFKB MEDIA -> D 22353 HAmburg
Rita Zimmermann -> RITA+ der kleine SCHOSCH -> D 50939 Koeln
P. Glinde -> Art part GbR -> D 41239 Mönchengladbach
Claudia Strotmann -> Strotmanns KG -> D 71287 Weissach-Flacht
Marion Kapsch -> Verbindende Kunst -> D 33334 Gütersloh
Sascha Läßig -> Spiritual Flames -> D 46047 Oberhausen
Tony Zimmardi -> Arte Musica -> D 33129 Delbrück-NRW
Joachim Schäfer -> AFRIKA AGENTUR -> D 60435 Frankfurt am Main
Claus Kemmer -> Kunsttour dresden -> D 01097 Dresden
Christian Lavey -> Christian Lavey Magic -> L 4467 Soleuvre
Elena Polzer -> Ehrliche arbeit - freies Kulturbüro -> D 10437 Berlin
Ulrike Ramsauer -> Referent -> D 86925 Fuchstal
Antonia Petz -> Theatermarionetten -> A 1170 Wien
Angel Terry -> AL-TERRY & BAND -> CH 8057 Zürich
Andy Besirov -> Plan b. -> D 49525 Lengerich / Westfalen
Andy Besirov -> - plan b. Casting - -> D 49525 Lengerich
Fritjof Hohagen -> FilmGym -> D 80796 München
Kristina Mohr -> Kristina mohr saxofool -> D 45128 Essen
Lana Lange -> Lana Lange Kinderschminken -> D 13349 Berlin
Will G. -> Wag Music Entertainment Will G. ** -> D 65195 Wiesbaden
Dietmar Schramm -> "Mickey & Bob"- Kinderprogramm mit Musik -> D 54518 Esch
Jochen Buchholz -> Stadtmarketing Wolfenbüttel GmbH & Co. KG -> D 38300 Wolfenbuettel
Falscheintrag Falscheintrag -> Falscheintrag -> D 1111 Falscheintrag
Anka Feyh-Oeder -> AFO PR -> D 90513 Zirndorf
Dirk Elfgen -> Büro Dirk Elfgen Musikshows & Moderation -> D 47411 Moers
Uwe Boy -> Künstleragentur -> D 30629 Hannover
Ingrid Stiehler -> Freischaffende Künstlerin -> D 46286 Dorsten
Friedo Stucke -> Verlag (eigene werte) -> D 21776 Wanna
Ellen Kokaras -> Theater im Pfalzbau -> D 67059 Ludwigshafen
Ute Rabe -> Die Rabe -> D 33100 Paderborn
Bastian Erhard -> Plan b -> D 45357 Essen
Dirk BRasil -> DFKB MEDIA -> D 22305 Hamburg
Thomas Stephan -> Galerie Abstrakte Momente -> D 01099 Dresden
Marc Lewandowsky -> Irish-Folkmusiker -> D 71397 Leutenbach
Michael Lingk -> NACHTROCK -> D 41564 Kaarst
Nina Selig -> Institut für Bildung und Kultur -> D 42857 Remscheid
Thomas Faske -> Travestie Show -> D 56068 Koblenz
Liane Hegemann -> S.e.x.appeal (EX) E-Rotic -> D 41379 Brüggen
Sabine Spengler -> Ps-art -> D 86519 Wiesenbach-Oberegg
Tobias Meier -> Kulturspot -> D 13156 Berlin
Norbert Lehre -> Jam - Studio -> D 24939 Flensburg
Anja Schumann -> VOC A BELLA -> D 01099 Dresden
Ute Falkenstein -> Cosmos Factory Theaterproduktion -> D 27711 Teufelsmoor
Andreas Garbe -> Www.diekunstmacher.de -> D 01099 Dresden
Marc-André Klotz -> Buskers hamburg -> D 22763 Hamburg
Victoria Schueller -> Vickymedia Showproduktion -> D 53117 Bonn
Malte Storjohann -> Der Tagträumer -> D 20259 Hamburg
Michaela Kammer -> Mi.Ka.-Event -> D 67591 Wachenheim
Johnny Hollywood -> Hollywood's Comedy Nights -> D 51149 Köln
Patrick Einhirn -> Eingedeckt Veranstaltungsservice -> D 41564 Kaarst
Simon Zemke -> Incendium Artis -> D 38678 Clausthal - Zellerfeld
Dennis Burkhardt -> BRAINPOOL Live Entertainment GmbH -> D 50825 Köln
Johanna Hofbauer -> Feuerkunst -> D 84152 Mengkofen
Moritz Berg -> Überraschungsgast.de -> D 10559 Berlin
Christine Otto -> Stiftung KERAMION -> D 50226 Frechen
Andrea Schwabe -> StraightOn - Classic Rock Band -> D 81737 München
Patrik Spurzem -> The Slags -> D 56648 Saffig
Frank Heinkel -> Openroads -> D 72581 Dettingen
Ivo Pügner -> Musiker -> D 76829 Landau
Yakup Irencin -> LatinLover- El Mariachi -> D 10719 Berlin
Giuseppe Ingala -> Künstler -> D 31311 Uetze
Nina Mühlmann C/o Kierstein -> Fräulein Nina -> D 20359 Hamburg
Wolfgang Dülken -> Versicherungen für die Musikszene -> D 41236 Mönchengladbach
Markus Tanger -> Kabarett Nörgelsäcke -> D 04639 Gößnitz
Michael Dunker -> Dream and more - Die Wunschagentur -> D 84453 Mühldorf
max biundo -> max biundo -> D 10781 berlin
Klaus P. Müller -> Amusette -> D 50674 Köln
Katharina Baum -> Baumevent -> D 04277 Leipzig
Udo Willer -> Theater August & September -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Susanne Blum -> 3.Straßenkünstlerfestival in 77716 Haslach i.K. 2009,Bewerbungsschluß:20.Mai 2009 -> D 77716 Haslach
Wolfgang Ohmer -> Wolfsmond - Songpoet / Liedermacher/ Gitarrist (A + E Gtr) solistisch oder mit 2.Gtr/Cello -> D 10115 Berlin
Thomas Vehorn -> Teatro Magico -> D 28195 Bremen
Daniel Santamaria -> Hammer Orientbazar -> D 59065 Hamm
Thomas Vehorn -> Suchen Nachwuchskünstler aus allen Bereichen für unseren Nachwuchwettbewerbe ab Juni -> D 28195 Bremen
Anne-Kathrin Fremy -> Dee van Acht -> D Hamburg
Klaus Trautmann -> 4 ums Dorf - Strassenmusik-Festival in Erlenbach. am 16. August 2009 -> D 64658 Fürth-Erlenbach
André Zien -> Theater der Stadt Greiz -> D 07973 Greiz
Daniela Brune -> Bielefelder Kabarettpreis 2010 (Ausschreibung bis 15.12.) -> D 33604 Bielefeld
Dominic Gentil -> "Das Puppenschiff" Theater in der Krone eV. -> D 63814 Mainaschaff
Dieter Eichelmann -> Bildender Künstler -> D 52146 Würselen
Bernd Herrmann -> 6. Mongoleifestival in Bärstadt -> D 60594 Frankfurt am Main
Johnny Moneypenny -> Die Hitsköpfe -> CH 8307 Effretikon
Nathalie Mosler -> Kulturbüro Hagen -> D 58095 Hagen
Danielle Marie Armstrong -> DARINGHOOD®Lebensdramaturgie Coaching -> D 80333 München
Robert Jentzsch -> Rattenscharf! Entertainment -> D 01139 Dresden
Renate Wekenborg -> RWC Berlin Renate Wekenborg Concept -> D 14199 Berlin
Detlef Wehking -> Salonorchester Ungestüm -> D 26160 Bad Zwischenahn
Rafael Kost -> Comedy & Fire -> CH 6210 Sursee
Markus Rohde -> Markus Rohde - Rockmusik für Kinder -> D 26121 Oldenburg
Barbara Wippl -> wellenklaenge -> A 3293 Lunz am See
Susanne Schlereth -> Alter Gasometer e.V. -> D 08056 Zwickau
Bernd Kulage -> Ferdinand Trimborn Förderpreis NRW , Dotiert mit insgesamt 6.000 EUR. Bewerbungsschluss 16.Mai 2009 -> D 40878 Ratingen
Andreas Dänel -> Andreas Dänel - Steptänzer, Geiger, Komponist -> D München
Olesya Bleicher -> südraum -> D 45130 Essen
Barbara Scheck -> Theater Leidinger -> D 66111 Saarbrücken
Annakee S. -> Atelier MALiTAO -> D 13088 Berlin
Christoph Muelln -> Galerie-Graf-Adolf -> D 51065 Köln
Frank Schillo -> Bonner Töpfermarkt 2009 Keramikerinnung Nordrhein -> D 53359 Rheinbach
Michael Genähr -> CAPITAL COMEDY / Michael Genähr -> D
Andreas Heberle -> Freier Artist -> D 70195 Stuttgart
Denise May -> ClownsZeit - Schule für CharakterClowns -> D 51063 Köln
Birgit Hollack -> Figurentheater-Kolleg - Seminare in Darstellenden & Bildenden Künsten, Weiterbildung Figurentheater -> D 44892 Bochum
Werner Gorzalka -> go.arts® Institut für Stimme -> D 53639 Königswinter
Alexander Kiefer -> AUDIO CHECK GmbH -> D 66663 Merzig
Elke Baum -> Kunsthandwerker Agentur -> D 22946 Trittau
Jan Niclas Schatka -> Doktor Hilleke -> D 50674 Köln
Manuel Rottler -> Veranstaltungskalender www.eventfinder.de -> D 82131 Gauting
Heidi Voss -> PR+Kultur-Consulting, Training, Seminare -> D 65189 Wiesbaden
Carsten Happe -> Filmfestival Muenster -> D 48147 Münster
Reinhard Kilian -> Theater am Torbogen -> D 72108 Rottenburg
Stefanie & Ronald Maltha -> TROTTOIR - Fachmagazin für Kleinkunst Kabarett Varieté Gala Marketing Veranstaltung -> D 56751 Polch
Lothar Koopmann -> KleinkunstBühne Meiderich -> D 47137 Duisburg
Ralf Derichs -> MoRaMi (Mo de Bleu, Ralf der Gaukler und Mimo) -> D 57223 Kreuztal
Gero Teufert -> Impro For Business -> D 65510 Idstein
Sven Carlson -> Global Bright Media GmbH -> D 80538 München
Andreas Schoch -> Heilbronner Kulturtage e.V. - Ausschreibung für den internationalen Varieté-Kleinkunstpreis. Bewerbungen bis spät. 10.05.09 -> D 74172 Neckarsulm
Reiner und Dietmar Panitz -> Kabarett Duo Mehlprimeln -> D 86687 Kaisheim
Wilhelm Grüßing -> Vielharmonie e.V. -> D 97453 Schonungen
app ::: art promotion -> app ::: art promotion projektmarketing kunst + kultur -> D 70327 Stuttgart
Julian Böhme -> klirr deluxe -> D 27389 Lauenbrück
Corinna Bonnekamp -> Festival Golden Oldies -> D 35435 Gemeinde Wettenberg
Marcello Köllner -> Marcello Köllner -> D 38820 halberstadt
Ralf Künne -> Fuchs and friends - Comedy -> D 48147 Münster
Kristin Hertel -> Hachenburg Lichterloh 04.- 05. September 09 - Es werden noch Künstler und Verkaufsstände gesucht! -> D 57627 Hachenburg
Harald Braumann -> Homeworf -> D 07607 Eisenberg
Anja Schmidt -> JOT Tanzgaststätten GmbH -> D 44791 Bochum
Peter Moreno -> Top- Bauchredner, Comedian, Kabarettist, Comedy - Kleinkunst & Moderator - PETER MORENO -> D 63533 Mainhausen
Gudrun Höhne -> Sauerstoffbar oxy-flow -> D 63654 Büdingen
Barbara Richter-Rumstig -> Kunstinstitut BAJA e.V. -> D 17268 Templin
Georg Delfmann -> Cabaret Queue -> D 44263 Dortmund-Hörde
Wolfgang Brückner -> Wolken & Brücken - Songs and Lyrics -> D 09054 Chemnitz
Dirk Wuschko -> Sumpfblume e.V. -> D 31785 Hameln
Michael Lesemann -> Welthaus Bielefeld, Baobab -> D 33607 Bielefeld
Wiebke Müller-Wienbergen -> Institut für Kulturkonzepte -> A 1060 Wien
Brigitta Pflugfelder-Held -> Kulturhaus Rosengarten -> CH 7214 Grüsch
Marcel Dubiel -> der feuermann -> D 48155 Münster
Lisa Asmuth -> Elisabeth Asmuth -> D 58119 Hagen
ingo ingwersen -> INGO INGWERSEN -> D 35641 schoeffengrund
Melanie Schöch -> Unfamous -> A 6844 Altach
Ulrike Feld -> Ulrike Feld Coaching -> D 14057 Berlin
Torsten Thiele -> VACCA-ART, Abt. Galerie -> D 06493 Harzgerode
Peter Schmalfuss -> Brotloskunsthappening.ch -> CH 4410 Liestal
Elke Straus -> Sommertheater in der Winzerscheune -> D 56330 Kobern-Gondorf
Lutz Teutloff -> TEUTLOFF PHOTO + VIDEO COLLECTION -> D 33607 Bielefeld
Stephan Stark -> DIE IMPRO-HOTELS - Atmosphärische Impro-Workshops unter südlicher Sonne -> D 91088 Bubenreuth
Michael Tetsch -> CSD Düsseldorf e. V. -> D 40223 Düsseldorf
Thomas Dlouhy -> ITD Vertriebs GmbH -> A 2542 Kottingbrunn
chris portele -> k u n t u -> D 72072 Tübingen
Ursula Neumann -> kxlnlyrik - Das Kunstportal zum Lebensgefühl Köln -> D 42799 Leichlingen
Peter Aurin -> Berufsbegleitende Fortbildung "Bewegung - Spiel - Theater" -> D 65183 Wiesbaden
Sebastian Reich -> Pierre Ruby -> D 97080 Würzburg
Eckhard Cassens -> Ecki der Zauberer -> D 26419 Schortens
Sebastian Schulenburg -> Movimento Wiener Künstleragentur -> A 1010 Wien
Nicole Moog -> Moog Event -> D 56357 Niederwallmenach
Armin Hupp -> Armin Hupp Promotion & mehr -> D 63843 Niedernberg
Claudia Mock -> Startissimo Internationales Varieté- und Zirkusfestival Dresden -> D 04107 Leipzig
Dirk Meyer -> Deutschrockband -> D 56412 Grossholbach
miro belic -> Miro Belic Live-Entertainmment -> D 60314 frankfurt
Antje Willer -> Urnica individuelle und kunstvolle Urnen & Grabskulpturen im feinstem Design von Antje Willer. NEU URNEN SHOP -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Axel Thiemann -> Bunte Socken Clownerie & mehr -> D 58453 Witten
Tim Jantzen -> Zauberkünstler -> D 27711 Osterholz-Scharmbeck
Uwe Kolkmeyer -> Karikaturist, Show- und Schnellzeichner Uwe Kolkmeyer -> D 30453 Hamburg
David Müller -> Karikatur-Service Deutschland -> D 89362 Offingen
Olivia Reinecke -> Agentur für Kunst und Kultur - Olivia Reinecke -> D 82057 Icking bei München
Lizzy Zazyal -> Event Art Team -> CH 9404 Rorschacherberg
Yvonne Pouget -> Tanztheater & Entertainment Yvonne Pouget -> D 80336 München
Stefan Töpelmann -> Töpelmann & Erben -> D 72108 Rottenburg am Neckar
Andreas Steffen -> Badewannenverein Plau am See e.V. -> D 19395 Plau am See
Julia Beer -> All You Can Dance -> A 6020 Innsbruck
AIDA GONZALEZ -> AGC EVENTOS -> E 03700 Spanien und Berlin
Judita Kovarikova -> IN THE MOMENT - Coachingworkshop für Schauspieler, Tänzer und Sänger mit Robyn Lee - Köln: 25.+26.4.09 -> A Wien 1030
Ferry Pezak -> Cassovia-Quartett (www.cassovia.de) -> D 86150 Augsburg
Gottfried Haberl -> TVB PillerseeTal -> A 6391 Fieberbrunn
oleg klostermann -> jazzophonic - jazz-and-more -> D 85622 feldkirchen
Hermann Klosius -> Ausschreibung: Cervantino- Straßenkunstfestival in Mexiko IGLA -> A 1090 Wien
Günter Schiemann -> LAG Soziokultur Schleswig-Holstein e.V. -> D 25813 Husum
Gabriele Wulff -> Institut für Pianistik -> D 20249 Hamburg
Ulrich Sokoll -> GrevenGrass e.V. -> D 48268 Greven
Tilman Schärf -> Main-Barockorchester Frankfurt -> D 70197 Stuttgart
Anita Winkels -> circus pom pom -> NL 6822BB Arnhem
Jörg Bickel -> kultur-on-tour -> D 32760 Detmold
Reinhard Horstkotte -> Filou der Clown -> D 14532 Stahnsdorf
Jürgen Köppl -> Landgasthof -> D 88069 Tettnang
Falk Gruber -> Virtigo-Publishing OOO & Co KG -> D 71332 Waiblingen
Sabua Gärtig -> SABUA - Orientalischer Tanz / Bauchtanz als highlight für Ihre Veranstaltung -> D 71546 Aspach
Jan Rusch -> Janomani -> D 25551 Lohbarbek
Sylvie Brun -> culturel -> D 80333 München
Norbert Eberhardt -> Gastronomie -> D 76437 Rastatt
Hanny und Gunter Seidler-Seyd -> Super-Spiele-Show oder Kindershowexpress -> D 57632 Schürdt
Bernd Lafrenz -> Bernd Lafrenz, Theater König Alfons, Freiburg -> D 79115 Freiburg
Ulf Borchardt -> Kabarett -> D 10707 Berlin
Arno Meier-Dj Falcon -> Falcons Music World Gbr. -> D 45897 Gelsenkirchen-Buer
Claus Schuschies -> Pink Plights -> D 38489 Neuenstall
Silke Kutscher -> Jugendkulturttreff E-Werk -> D 61348 Bad Homburg
Micha Messermann -> Komiker Artist Micha MESSERMANN: Abendfüllende Comedy und Artistik Show, Moderation, Stelzenlauf -> D 55128 Mainz
Mirco Braun -> Konzert & Gastspiel Mirco Braun -> D 99192 Erfurt Frienstedt
Holger Scharnberg -> Zauberclown Albert Alberto -> D 42117 Wuppertal
Marc Metzner -> Kunst Workshop in Schweden -> D 89614 Öpfingen
Gehacktes Die Talentbühne -> Gehacktes - Die Talentbühne -> D 58452 Witten
Claudia Häußer -> Claudias-Art -> D 85435 Erding
Jacques Barthillat -> Kulturfabrik Straßberg -> D 78120 Furtwangen
Enrico Lein -> TRANSFORMAKER the professional bodypaint-artist -> D 15837 Baruth/OT Glashütte
Jutta Bezner-Robert -> energy-centrum -> D 74321 Bietigheim-Bissingen
Elisabeth Kölbl -> Cumann Céilí Vín -> A 1170 Wien
Till Schleinitz -> TJ-WHEELS The juggler on rollerskates -> D 04808 Körlitz
Peter Edelmann -> Kultur im E-WERK (KiEW) Pfungstadt -> D 64319 Pfungstadt
Stefanie Ludwig -> Kostümwerkstatt Stefanie Ludwig -> D 49170 Hagen a.T.W.
Oliver J. Ehmsen -> Oliver J. Ehmsen - Musik für Kinder / Mitmachkonzerte -> D 21465 Reinbek bei Hamburg
Anja Kulinski -> Bauchgeflüster - Orientalischer Tanz - Bauchtänzerin -> A 8010 Graz
Mechtild Tellmann -> Fönfieber - ein Agent taut auf / Musik-Comedy auf den Fersen des Top-Agenten -> D 50677 Koeln
Norbert Kraft -> Kultur im Schlachthof -> D 80337 München
Theater Margraf -> Herr Fröhlich-Der KamiKatze -> D 53844 Troisdorf
Jan Gryz -> MOTET Tanz-, Show- und Hochzeitsband -> D 48157 Münster
Peter Uhlig -> My Gospel Heart -> D 49381 Lohne
Agnes Nuber -> Mo&Friese KinderKurzFilmFestival Hamburg -> D 22765 Hamburg
Stefan Koehl -> SOUL KITCHEN -> D 81545 München
FATS HAGEN -> "FATS HAGEN - ONE MAN BAND" ( DER DEUTSCHE "FATS DOMINO" ! ) -> D 82402 SEESHAUPT
Karin Braun -> Melsunger Kabarett-Wettbewerb 14.November 2009 -> D 34212 Melsungen
Hanne Balzer -> Liederjan -> D 22391 Hamburg
Adolf Podkriznik -> Tagungs- und Kongresszentrum GmbHTUK -> D 59505 Bad Sassendorf
Thomas Merz -> MERZ & PILINI GmbH -> D 40470 Duesseldorf
Lothar Meunier -> Lothar Meunier - Musette, Chanson, französische Akkordeon Musik -> D 42489 Wülfrath
Michael Bethe -> Woffelpantoffel-Musik und Theater, Aktionen voller Spielfreude -> D 10409 Berlin
Michael Ihringer -> Chanson-Kabarett "Vorsicht: Liebe!" -> D 64289 Darmstadt
Friedemann Heinrich -> Kabarett -> D 01904 Neukirch
Martin Bruders -> Bruders und Ligmann - Duo Naseweiss - Comedy, Artistik, Show und Unterhaltung (KLICK ZUR HOMEPAGE) -> D 52080 Aachen
Genoveva Maria + Heriberto Eppelsheimer -> agroturs canarias S.L. -> E 38710 Brena Alta, La Palma, Canarias
Klaus Stieringer -> Deutschlands großes Kleinkunstfestival "Bamberg zaubert" - Stadtmarketing Bamberg -> D 96052 Bamberg
Katharina Röpke -> 4. Euskirchener Kleinkunstpreis ist mit 1111,- Euro dotiert. Bewerbungsfrist endet am 20.4.2009 -> D 53913 Swisttal
Zamir Yushaev -> Schnellzeichner Zamir -> D 04315 Leipzig
Angelina Schwolow -> 370° - Die Agentur -> D 12173 Berlin
Cornelia Rohe -> Gemeinde Saarwellingen -> D 66793 Saarwellingen
Manu Gauk -> Künstleragentur und Musikverlag Gauck -> D 67547 Worms
Tom Bennett -> Escamoteur Tom Bennett -> D 53173 Bonn, Bad Godesberg
Philipp Kain -> PHILIPP KAIN ENTERTAINMENT SERVICES -> D 10627 Berlin
Bruno Zühlke -> Jojo - Zentrum für Artistik und Theater -> D 79261 Oberspitzenbach
Bahattin Soydan -> Der grosse Aladdin -> D 47057 Duisburg
Tamara Piller -> Orientalischer Tanz mit Tamara -> A 8075 Hart bei Graz
Maria Bruckbauer -> KulturBüro Maria Bruckbauer -> D 84028 Landshut
Yvonne Martschinke -> look-WERBUNG -> D 23936 Grevesmühlen
Karen Arnold -> Veranstaltungshaus gohglmohsch -> D 04109 Leipzig
Arnold Dojen -> ARNOLD DOJEN Geschichten & Musik -> D 33609 Bielefeld
Joerg Matuszewski -> "der Mattu" Solo oder Comedytrio "Zarte Machos" -> D 51647 Gummersbach
Franziska Eißner -> Galerie KUB -> D 04275 Leipzig
Sascha Schuckert -> Steinburg Event & Entertainment -> D 25524 Itzehoe
Horst Emrich -> kaba-reh production -> D 70190 Stuttgart
Marion Lambart -> Künstleragentur LAMB-ART -> D 76444 Durmersheim
said legroove -> Said legroove-orchestre -> D 40000 essen
Michael Walta -> Michael Walta -> D 45289 Essen
Klaus Ruckser -> KR - PRESENTS -> D 90556 Cadolzburg
Sabine Krüger -> Liedermacherin -> D 25980 Sylt - OT Westerland
Neslihan Celebi -> ORIENTAL GROOVE-Orientalische Tanzkunst -> A 8010 Graz
Drs. Arnold Riesthuis -> Berliner Tage für Alte Musik -> D 10414 Berlin
Kirstie Handel -> Kirstie Handel: Clown, Comedy, Stelzen -> D 81541 München
Petra Raith -> Petra Raith & Co - Stelzen - Walkacts - Animation -> D 42105 Wuppertal
Pablo Zibes -> Walking Act und Pantomime Shows -> D 70567 Stuttgart
Flammendiva ria -> Flammendiva- Tanz-, Stelzen, Licht-, Pyrofeuershow -> D 01309 Dresden
Arash Daneshvar -> A&A Qualitainment GmbH -> D 40549 Düsseldorf
Ellen Walter -> Kolpingsaal Andernach -> D 56626 Andernach
Julia Vukelic -> dreist präsentiert reiherair -> D 76131 Karlsruhe
georg traber -> g.traberproduktion artistisch-philosophische Langzeitunterhaltungen -> CH 1454 la vraconnaz
Uwe Kraus -> Berliner-Puppenkoffer -> D 14715 Kotzen
Thomas Stephan -> Inspire-ART - Ihre GALERIE für abstrakte Kunst & Malerei, moderne Bilder & zeitgenössische Gemälde -> D 01099 Dresden
Uwe Krassa -> First Solutions GmbH -> D 71638 Ludwigsburg
Dieter Zawodniak -> Künstlergruppe - Kunst4tel - -> D 44869 Wattenscheid
Peter Strallhofer -> Zoppelberg -> A 8461 Ehrenhausen
David Baumgartner -> Kulturbau GmbH -> CH 8401 Winterthur
Dominic Ulli -> headless -> CH 5416 kirchdorf
Heinrich Lein -> Lein-Up Künstleragentur -> D 80937 München
Ariane von dem Bussche -> Ariane von dem Bussche -> D 50733 Köln
Eugen Gerein -> Als Wir GbR -> D 69115 Heidelberg
Peter Herrmann -> Pantomime-Magie -> D 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Werner Auer -> EVITA auf der Felsenbühne Staatz -> A 2134 Staatz
Andrea Heister -> Kulturpunkt Bonn -> D 53121 Bonn
Jeanette Müller -> Duo Nostalgique -> D 71120 Grafenau
Imke Nagel -> KünstlerAgentur Imke Nagel -> D 10409 Berlin
Hans-Ulrich Henning -> Vokalquartett DROPS -> D 48231 Warendorf
Ingo Dietzel -> Panirama GmbH -> D 21379 Scharnebeck
Toni Donadio -> Rest. Prima Vista -> CH 5400 Baden
Klaus Meier -> KULTURBUREAU -> D 80805 München
Udo Willer -> Fragen Lob und Tadel an den KultNet Webmaster -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Günter Patzelt -> Kunstmaler-Atelier Günter Patzelt&Söhne -> D 52428 Jülich-Koslar
Oliver Krämer -> k2o-events GmbH -> D 56427 Siershahn
Wolfram Benczek -> Kulturzentrum Schlachtof -> D 34127 Kassel
Sabrina Hubert -> Torso II. Bildhauersymposium Abtsgmünd 2009 / Bewerbungsschluss: 30. November 2008 -> D 73453 Abtsgmünd
Astrid Barth -> Barth | Roemer -> D 50733 Köln
James Galbraith -> Kulturbuero 99steps Veranstaltungsort -> D 81369 München
Coral Bornschein -> la gallinera -> D 85560 Ebersberg
Berthold Honeker -> Bühne im Anger - eine Kleinkunstreihe der Tuttlinger Hallen in der Angerhalle Tuttlingen-Möhringen -> D 78532 Tuttlingen
Berthold Honeker -> 9. Tuttlinger Krähe, südwestdt. Kleinkunstpreis, 21. bis 26. April 2009, Anmeldungen für 2010 bis 31.07.2009. -> D 78532 Tuttlingen
Peter Meyer -> Volkstheater Varel -> D 26316 Varel
Michael Brischke -> "Kabarettungsdienst", Kabarett des Ganztagsgymnasiums Johannes Rau, Wuppertal -> D 42279 Wuppertal
Ottilia Kern -> CROSSFIRE GbR -> D 41540 Dormagen
Frans Peeters -> Atelier Frans Peeters -> D 49828 Grasdorf
Kim Kraska -> Kraska -> D 26123 Oldenburg
Michele Claveau -> ebam Business Akademie für Medien, Event und Kultur -> D 81369 München
Silvio Schneider -> LuaMar - Geheimnisvoller Brasil-Groove -> D 01848 Hohnstein/Dresden
Yvo Antoni -> MY-Shows -> D 51063 Köln
Leander Seyffer -> Eurythmie Agentur -> CH 8052 Zürich
Elisabetha Bleisch -> Weiterbildung für Puppenspiel -> CH 8038 Zürich
Thilo Moeck -> Theater & Co. -> D 56564 Neuwied
Wolff Baron v.Keyserlingk -> Der Zauberbaron betört alle. -> D 60316 Frankfurt
Eva Hofer -> Theater im Bahnhof -> A 8020 Graz
Nicolas E. Stodtko -> Stodtko`s: BeatClub -> D 85057 Ingolstadt
Alfons Hasenknopf -> Alfons Hasenknopf & The Celebraters -> D 84533 Marktl
Martin K. Halliger -> Kulturhaus Leuna GmbH -> D 06237 Leuna
Gerhard Polacek -> Schauspieler, Rezitator, Chansonnier - Gerhard Polacek -> D 73730 Esslingen
Helene Hofmann -> Jugend- und Bildungshaus Tettenborn e.V. -> D 37441 Bad Sachsa
Eberhard Leichtfuß -> Schloss Hexenagger Veranstaltungs GmbH -> D 93336 Altmannstein
Cornelia Thorspecken -> Lapicassola -> D 65193 Wiesbaden
André Broger -> Clown André -> CH 8637 Laupen ZH
Johann Eine -> Equilibrium -> D 49716 Meppen
Lemmi Lehmann -> Samba-Festival Bad Wildungen -> D 34549 Edertal
Angélique Wyss-Bergerhoff -> Ashra -> D 15910 Friedrichshof
Peter Grünwald -> Talentfrei Zone -> A 5020 salzburg
Dirk Scheffel -> Musik Comedy show Dirk Scheffel Virtuose Musik - Xylophon Solist -> D 46325 Borken
Monika Breschke -> Dresdner Kabarett Breschke&Schuch gGmbH -> D 01067 Dresden
Sabine Dechert -> Mobiles Einsatzkommando -> D 60389 Frankfurt
Günter Graf -> Intern. Gaukler- & Kleinkunstfestival Schloss Haindorf, Bewerbung bis 31.5.09 -> A 3550 Langenlois
Jörg Sommer -> Theater im Morgenland -> D 74243 Langenbeutingen
Dieter Maria Meier -> Dudweiler Scala - Kultur für Dudweiler -> D 66125 Saarbrücken Dudweiler
Wilma/ Karin Hüsch/ Leicher -> Wied Scala -> D 57638 Neitersen
Maik Bohr -> thailaendische Tanzgruppe Maa Yaa Raab -> D 12059 Berlin
Andreas Wetzig -> Showkellner Willi - Comedy, Zauberei, Jonglage am Buffett -> D 33615 Bielefeld
Georg Dull -> 8. Internationaler Showpreis 2009 in Backnang, Bewerbungsschluss: 15. Dezember 2008 -> D 71069 Sindelfingen
Lorenzo Torres -> Mr. Lo`s Paper Show -> D 80798 München
Daniel Karg -> Agentur Kulturprojektor -> D 31275 Lehrte
Jenny Findeis -> Kleinkunst-Shop -> D 73760 Ostfildern
Patrick Strese -> Drum Olé -> D 65812 Bad Soden
Monika Hintsches -> Monika Hintsches -> D 41063 Mönchengladbach
stefan voit -> live im stadtbad -> D 92637 weiden
Sebastian Arndt -> TAF Compagnie -> F 82110 Cazes Mondenard
Hartmut Nolte -> Clubtheater-Wien im Palais Liechtenstein - Ruben's -> A 1020 Wien
Christian Lindemann -> Christian Lindemann / Taschendieb -> D 48147 MÜNSTER
Felix Koch -> Jongleur "Tom Sparks" - Moderne Jonglage, Jonglageshow aus Berlin -> D 13088 Berlin
Roswitha Goos -> Roswitha Goos -> D 68723 Schwetzingen
Paul / Rolf Agner / Tepperwien -> Arbeitsgemeinschaft EuropeanDrumContest -> CH 4416 Bubendorf
Frank Kraft -> Kartell agile -> D 10247 Berlin
Thomas Kahle -> Querbeat - Rhythm Show -> D 45468 Mülheim a.d. Ruhr
Thorsten Landowsky -> a-live berlin -> D 12161 Berlin
Lothar Brandt -> Mobil Discothek -> D 38820 Halberstadt
Hanni Schmidt -> Künstler-Kontakt-München -> D 81379 München
Tonio Kleinknecht -> Zimmertheater Rottweil verleiht goldenen Rottweiler 2009 (Kabarettpreis) -> D 78628 Rottweil
thomas schmid -> P.A. Gewölbe im Alten Neuhof -> D 86633 neuburg
Gabi Weiss -> Gabi Weiss -> D 50939 Köln
Jan Mattheis -> Jan Mattheis -> D 30519 Hannover
Daniel Ferro -> Estacion Tango -> CH 8406 Winterthur
Matthias Wellendorf -> Werkleitz Gesellschaft e.V. -> D 06114 Halle
Jürgen Hartmann-Bastl -> Theatre de Luna -> D 04758 Oschatz OT Limbach
Bernd Bott -> Alleinunterhalter / Musikduo / Musiktrio Bernd Bott - Einzigartig - Niveauvoll! -> D 56357 Buch
jan formann -> die gedankenleser -> D 69514 laudenbach
Mädir Eugster -> Rigolo Nouveau Cirque -> CH 9630 Wattwil
Martin Böttcher -> PADA - platform architecture design art -> D 60599 Frankfurt
Bernd Lochschmidt -> KleinKunstKneipe Alte Post Brensbach -> D 64395 Brensbach
Ralf Eßwein -> Neue Termine 1. Halbjahr 2009!!! Künstler gesucht für ?Offene Bühne? -> D 76771 Hördt
Tom Rüdell -> Varieté Chat Noir -> D 54290 Trier
Andrea Pancur -> Kulturverein Kunstdünger e.V. -> D 81547 München
Bettina Ullrich -> Trio LaDiva -> D 81667 München
Dagmar Butterweck -> Österreichisches Museum für Volkskunde -> A 1080 Wien
Simone Hacker -> Ballonsupermarkt-Onlineshop -> D 58099 Hagen
Bodo Westerhove -> Paradiesmühle Rischenau -> D 32676 Lügde OT-Rischenau
Katja Gesecus -> ars magna Kleinkunstagentur -> D 33102 Paderborn
Lars Weber -> Weber -> D 06849 Dessau
Anne von Papen -> Kreativhaus Münster -> D 48145 Münster
Ulrike Schaller-Scholz-Koenen -> Steckenpferd-basteln, malen, schenken -> D 68309 Mannheim
O. Bleicher -> Schloss-Antiko -> D 45128 Essen
Axel Tangerding -> Meta Theater -> D 85665 Moosach
Susanne Göhner -> Burghof Lörrach -> D 79539 Lörrach
Alexander Grinblat -> Pantomime & Comedykellner Grinblat, Spaßkellner Show für Firmen- u Privatevent, Messe -> D 30173 Hannover
Joachim von Zimmermann -> Theater Projekt-Verdeckt -> D 31032 Betheln
Annette Meisl -> La Gala--Internationale Kulturprojekte -> D 50823 Köln
Christine Hochenbleicher -> Veranstaltungsforum Fürstenfeld -> D 82256 Fürstenfeldbruck
Michael Weger -> neuebuehnevillach - Sie sind nah dran -> A 9500 Villach
Susanna Ullmann -> ZICK ZACK-TRAUM-THEATER - Stelzen - u. Magic-Shows, Erzählprogramm -> D 81375 München
Claudius Beck -> Vorankündigung: 11. KinderKulturBörse am 24. und 25.März 2010 in Pforzheim,Kulturhaus Osterfeld. -> D 88682 Salem
Christian Franzkowiak -> con anima Verlag -> D 40468 Düsseldorf
Wolfgang Schmidt -> Theaterwerkstatt Heidelberg - Theaterpädagogische Akademie -> D 69117 Heidelberg
Herzig Entertainment -> Comedy Show Programm - Komiker, Kabarettist, Humorist, Comedian, Walkact für Firmenfeiern und Familienfeiern -> D 39171 Sülzetal bei Magdeburg
dieter roloff -> cotton Club -> D 20459 hamburg
Sabine Kulau -> Festival der Kulturen in Hamburg 12. bis 14. Sept. 2008 -> D 22765 Hamburg
Jürgen Tillack -> Kleinkunstbühne Kochsmühle -> D
Gisela Pflugradt-Marteau -> Euro Theater Central Bonn -> D 53111 Bonn
Jörg Binz -> Kultur am Schlangenturm -> D 55442 Stromberg
Rainer Laupichler -> Eifel-Kulturtage 2009 -> D 54531 Manderscheid
Wolfgang Gerner -> Zirkus GeLINDE - Wolfgang Gerner -> D 33829 Borgholzhausen
Werner Stulz -> Event & Consulting -> CH 8954 Geroldswil
Rudy Redl -> Lachwerk GbR -> D 10711 Berlin
Susanne Ulmke -> Under The Bridge e.V. -> D 59757 Arnsberg-Neheim
Alexander Welte -> Staudacher Musikbühne -> D 83224 Staudach-Egerndach
Jury Everhartz -> sirene Operntheater -> A 1090 Wien
Carmen Baldy -> Culture Club Hanau -> D 63457 Hanau-Wolfgang
Peter Edelmann -> KRöHLMANN - Bühne und Probebühne im Wintergarten -> D 64319 Pfungstadt
U. Jäckle -> Krystallpalast Varieté -> D 04109 Leipzig
Jürgen Keidel -> Clown Heini -> D 97299 Zell a. Main
Petra Bassus -> Petra und die Erben -> D 64239 Darmstadt
Eva Bähnisch -> Rauchzeichen e.V. -> D 94034 Passau
Jens-Uwe Sprengel -> T-Werk, Internationales Theaterzentrum Potsdam -> D 14467 Potsdam
Jens-Uwe Sprengel -> Unidram 2008, Internationales Theaterfestival Potsdam -> D 14467 Potsdam
Kristina Beyer -> Ratzefummel - Rockmusik für Kinder -> D 26122 Oldenburg
Stefan Tapp -> millefleurs - ChansonDuo -> D 53225 Bonn
Michael Krakow -> Cultur Manufactur Lippe e.V. -> D 32756 Detmold
Addy Axon -> Addy Axon -> D 70734 Fellbach
Michael Völkel -> Michael Voelkel - Musiker -> D 44649 Herne
Detlef Eichstädt -> Kulturkeller Engen -> D 78234 Engen
Heiko Mielke -> Herr Heikel Kleinkunst Circus Zauberei -> D 24802 Bokel/ Mittelholstein
Heidrun Abels -> INTERVIEWTRAINING für Künstler -> D 79211 Denzlingen
Virginia Held -> Berliner Gauklerfest -> D 10623 Berlin
Carola Springer -> Spaßkellnerin ELFRIEDE -> D 69469 Weinheim
Albert Kapfhammer -> Kabarett Kaktus - Münchens ältester Kleinkunstwettbewerb - jährliche Ausschreibung bis 31.6.- -> D 80802 München
Andreas Keipp -> Caipy's bio & bühne -> D 85617 Aßling
Diana Holzhausen -> Brandschutzservice Haase -> D 14929 Treuenbrietzen
Fritz Stier -> Kunstverein Viernheim e.V. -> D 68519 Viernheim
Hubert König -> Galerie Wedding Art -> D 13353 Berlin
Bijan Boustani -> Cest la Vie -Pianobar -> D 65549 Limburg
Markus Netzer -> Sagenfestspiele Silbertal -> A 6780 Silbertal
Reinhold Stier -> Scherenschnitt, Scherenschnitte, Scherenschnittporträt, scherenschnittkunst -> D 22255 Hamburg
Evi Dewald-Eberhardt -> Orientalische Bauchtanzschule Artemis -> D 70327 Stuttgart
Brigitte Schömmel -> ZMF Zelt-Musik-Festival GmbH -> D 79100 Freiburg
Michel Kazak -> Cinexx -> D 57627 Hachenburg
Andreas Matuschak -> Das Original Hexendorf -> D 21514 Büchen
Andreas von Allmen -> INTERfolk -> CH 3800 Interlaken
Verena Müller -> NachwuchskünstlerInnenpreis Die Bierstindl Kleinkunst ?Röhre? . Bewerbungen bis spätestens 30. Juni 2009 -> A 6020 Innsbruck
Manuela Buske -> Personal Coaching Manuela Buske für Kunstschaffende -> D 20099 Hamburg
Christian Bechmann -> EschtKabarett -> D 50825 Köln
Tom C. Kummerfeldt -> NewTone Musik und Kulturmanagement -> D 33602 Bielefeld
Uwe Kroll -> CulturaTours - Musik, Kunst & Kultur -> D 94065 Waldkirchen
Erasmus Stein -> www.wirklichkeitsverdreher.de -> D 58455 Witten
Waldo Zimmermeier -> ?Lieber von Waldo karikiert, als vom Leben gezeichnet.? -> D 65329 Hohenstein
Sandra Dittrich -> Wunsch und Eventagentur -> D 38116 Braunschweig
Vera Szibalski -> LAG Arbeit Bildung Kultur NRW e.V. -> D 44892 Bochum
Roland Roller -> Kultur im Knick, Jugendhaus Knick -> D 75323 Bad Wildbad
Stefan Thelemann -> Novecento -> D 12623 Berlin
Monika Dürrbeck -> Bezirk Mittelfranken -> D 91522 Ansbach
Theo Siebers -> KreuzBühne-Kleinkunst Kabarett Komik -> D 76571 Gaggenau-Michelbach
Samson Makani Kimoni -> Acrobatic & Fire Limboshow -> D 85540 München Haar samsonshow@msn.com
Robert Wicke -> Robert Wicke Comedy-Jonglage -> D 30449 Hannover
Michael Holderried -> Kleinkunstfestival um den Pegasus Show Entertainment Cup -> D 71570 Oppenweiler
Jan Schröder -> Freischaffender Maler und Bildhauer -> D 56170 Bendorf
Kerstin Timm -> Tahitiperlen in 750/00 GG mit Akoyaperlen als Hals-/Ohrschmuck-Ensemble, wieder ein Unikat-Traum von timmsart -> D 80639 Muenchen
MultiKulti Entertainment Yvonne Kaufner -> LOTTA + GELI -> D 25336 Elmshorn
Zapa Matza -> Zapa Bayrisch-bluesig-frech -> D 85368 Moosburg
Claire Din -> Rezitatorin-Textdichterin -> D 12559 Berlin
Eric Everett palmer -> Poppige Portraits und Mandalas -> D 74343 Sachsenheim
Micki Bertling -> VOLLMUND -> D 65195 Wiesbaden
Dina Nora Wasserfallen-Felder -> Märchenerzählerin Märli... frei verzellt -> CH 3506 Grosshöchstetten;
Martin Linß -> Reich der Steine - Steinbildhauer -> D 99425 Weimar
Roland Geiger -> Stimmenimitator Roland Geiger - Der Plagiator aus Wuppertal -> D 42111 Wuppertal
Tom Dahl -> Theater Tom Teuer -> D 47057 Duisburg
Ellen Reymann -> U sònu di u célu - das Musikcamp -> D 10119 Berlin
Jochen Röhrig -> Historisches Kabarett -> D 53842 Troisdorf
Korona ..... -> Korona - Professionelle Tanzperformance für Bauchtanz und Flamenco -> D 86316 friedberg
Johannes Single -> Club Kuckucksei e.V. -> D 72622 Nürtingen
Sebastian Pietzsch -> P&S Zirkuszeltverleih -> D 01109 Dresden
Aliya Hoser -> Aliya Ilayda - Bauchtänzerin - Orientalischer Tanz/Bauchtanz - Bauchtanzstudio in Berlin -> D 10827 Berlin
Rolf Schlesiger -> Rolf Schlesiger -> D 47226 Duisburg
Thomas Frick -> COMEDY IN GUMMERSBACH -> D 51580 Reichshof
Nick Haberstich -> Theater am Martinstor -> D 79098 Freiburg
Uwe Matthies -> myStage24 - Künstlervermittlung - Agentur - Management -> D 14199 Berlin
Ana Lucia Ranzinger -> SAMBA BRASIL -> A 8020 Graz
Achim Rinderle -> A Glezele Vayn -> D 14109 Berlin
Markus Nunner -> Kleinkunstbühne Kangaroo Inn Pilsbar -> D 92318 Neumarkt
Patricia Dietrich -> Meine-Manager-Begleitung -> D 81827 München
Ambrosia Weißer -> Kommunales Kunst- und Kulturzentrum K9 e.V. -> D 78462 Konstanz
Roman Hofbauer -> Bergwerk Tunzenberg -> D 84152 Tunzenberg
Thorsten Sohn -> MFP Concerts GmbH & CO KG -> D 85007 Ingolstadt
Alexandra Kittl -> all about event -> D 70469 Stuttgart
Fritz Gleiß -> Haus Drei - Stadtteilkulturzentrum e.V. -> D 22767 Hamburg
Tobias Kallauch -> TOBIAS KALLAUCH - Clown, Comedy, Schauspieler, Animationstheater -> D 12347 Berlin
Pen Cayetano -> Studiogalerie Kunst /Musik -> D 53474 Ahrweiler
klaus fleischmann klaus -> Bandstand - das kneipenfestival -> D 99867 gotha
Wolfgang Schnieder-Fax -> Fax, der Musik-Clown & Universal-Artist -> D 79102 Freiburg im Breisgau
Toni Spitz -> Peter Wirth & Contreras -> D 80638 München
Max-Albert Müller -> Gogol & Mäx, Musikakrobaten -> D 79219 Staufen
Holger u. Claudia Hörstkamp -> Heimdalls Erben - Nordische Reitershow -> D 64584 Biebesheim am Rhein
Robert Dornecker -> I Love Tickets -> D 85221 Dachau
Manfred Kessler -> Chapiteau-Kinder-Theater, Manfred Kessler & Beatrice Hutter -> D 65558 Burgschwalbach
Martin Simon -> Isarmusic -> D 83661 Lenggries
Manfred Zenses -> Jugend- und Kulturzentrum Megaphon -> D 51399 Burscheid
Chris. Prausnitz -> Westphalenpark Regenbogenhaus -> D 44139 Dortmund
Christian Golling -> Christian Golling Klassischer Jazz Pianist -> D 86150 Augsburg
Frank Kunze -> Freizeitfabrik ?Alte Weberei? -> D 99734 Nordhausen
Brother Ben -> BROTHER BEN SHOW -> D 58095 Hagen
Edith Kranz -> Kunstschule Atelier 94 -> D 53773 Hennef
Bill Bilstein -> www.rorysfriends.de -> D 65195 Wiesbaden
Wolfgang Flurschütz -> Die Valeno`s -> D 09387 Jahnsdorf
Didier Caesar -> Stéphane & Didier -> D 71394 Kernen
Iouri Didenko -> Schnellzeichner Jurij -> D 30880 Laatzen
Günter von der Linde -> Clown Filou -> D 55283 Nierstein
Constanze Koch -> Speicher Husum e.V. -> D 25813 Husum
Eva Warnke -> Eva Warnke -> D 79733 Görwihl
Dorothee Starke -> Theater im Fischereihafen -> D 27572 Bremerhaven
deff ballin -> Concertation Duo - Saxofonistin & Pianist -> D 36391 Sinntal Altengronau
Thorsten Hitschfel -> CAC-Comedy -> D 37603 Eschershausen
Bernd Schwarte -> extra art -> D 79822 titisee Neustadt
Mely weissnet -> Mely -> NL
Dorothée Arden -> Kleinkunstbühne Fresche Keller -> D 63683 Ortenberg/Hessen
Michael Pronath -> Kulturverein Heilsbronn e.V. -> D 91560 Heilsbronn
Sascha Grammel -> Sascha Grammel -> D 13581 Berlin
Hans Schwab -> Regiesseur, Theatertrainer, Schauspieler -> D 63683 Ortenberg
Cornelia Baas -> Int. Künstleragentur -> D 56412 Untershausen
Heinz Danners -> Ergotherapeut Westerwald -> D 56206 Kammerforst
Carsten Walther -> Musik und Kabarett auf Freilichtbühne -> D 64732 Bad König
Yussara Cunha -> Abs. Yussara ® Dance Company Original Tropical Brasil, Samba, Karibik, Salsa, Calypso, Latin, Limbo, Südsee, Hawaii, Pop Orient Shows -> D 63065 Frankfurt am Main
Jens Hausmann -> Jens Hausmann -> D Detmold
wolfgang zettl -> wolfgang zettl -> D 30659 hannover
Klaus Bölling -> Burgbergfestival - Stadtjugendring Homberg (Efze) e.V. -> D 34576 Homberg (Efze)
Tom Kummerfeldt -> Zweischlingen -> D 33694 Bielefeld
Thomas Wullschläger -> STROHALM -> D 91054 Erlangen
Oliver Dassing -> Die Pyromantiker AG, Berlin -> D 10437 Berlin
Gerhard Zehethofer -> Schloss Thürnthal -> A 3481 Fels am Wagram
Marcus Reichenbach -> Samba Festival Offenburg -> D 79576 Weil am Rhein
Rosa Tränert -> Rosa Tränert Promotion -> D 40724 Hilden
Jürgen Meyer -> KiCK Kleinkunst im City Kino -> D 91217 Hersbruck
Helder Rodrigues -> Salsa Life Tanzschule -> D 54290 Trier
Petra Quednau -> Lady of Fire -> D 55278 Köngernheim
Gabriele Kentrup -> Gabriele Kentrup -> D 60326 Frankfurt
Holger Hagemeyer -> Theater an der Niebuhrg -> D 46049 Oberhausen
Wolfgang Rieck -> Sänger /Liedermacher -> D 18059 Rostock
Eva Zwack -> Neuburger Boulevardtheater -> D 86633 Neuburg a.d. Donau
Uta Rotermund -> Uta Rotermund -> D 44137 Dortmund
Jörg Seifarth -> Dirty Voice -> D 07607 Eisenberg
Marco Fiege -> REX GmbH -> D 34431 Marsberg
Thomas Mierau -> Theater Mirakulum - Puppenkomödie Berlin -> D 10115 Berlin
Marcelo Pivoto -> Skaramouche Stelzentheater & Performance -> D 70439 Stuttgart
Ina Wohlgemuth -> Teilzeitjazz - Swing aus der Business Class -> D 58313 Herdecke
Joachim Presch -> Kasper und seine Freunde e.V. -> D 76534 Baden-Baden
Eberhard Gessner -> Feuerwerke Gessner -> D 04924 Thalberg
Pierre Chuchana -> Das Duo PuR -> D 28203 Bremen
Pierre Chuchana -> Pierre Chuchana - Zauberei und französische Chanson -> D 28203 Bremen
Jule Vollmer -> LiteraMusico -> D 58452 Witten
Thommi Baake -> Thommi Baake -> D 30519 Hannover
Christian Macha -> Christian Macha -> D 26122 Oldenburg
Ulrike Weber -> Undisputed Peace Festival -> A 2351 Wiener Neudorf
Arne Thieß -> Drehbuchschule Wolfgang Pfeiffer -> D 10437 Berlin
Astrid Hennig -> Astrid Hennig Promotion -> D 40721 Hilden
Thomas Dingler -> Thomas Dingler -> D 88131 Lindau
Margarete Moos -> Margarete Moos - schnelles Portraitieren -> D 12209 Berlin
Michael Hansen -> Gesellschaft Elblandfestspiele e.V. -> D 19322 Wittenberge
Wolfgang Mareczek -> kulisse Veranstaltungsbühne FTB Mareczek -> D 71263 Weil der Stadt
Nicki Krisch -> Junge Akteure - die Moks Theaterschule -> D 28203 Bremen
Linda Brotkorb -> Linda Brotkorb -> D 89312 Günzburg
Rohinee Ratnagobal -> Alte Feuerwache Hochfeld -> D 47053 Duisburg
Sandra Brose -> Lindenfels Westflügel Leipzig -> D 04229 Leipzig
Peter Baumann -> Steinkünstler Peter Baumann -> D 97080 Würzburg
Beate Unser -> unser-art Kulturbetrieb -> D 55276 Oppenheim
Thorsten Müller -> Zauberer Thorsten Müller, Zauberkünstler -> D 38446 Wolfsburg
Manfred Ohlenschläger -> MANIOLI - Täuschungskünstler & Kinderzauberer -> D 65510 Idstein
Joachim Landmann -> Clownn Jochen -> D 04155 Leipzig
alfred smolik -> management & life -> D 83395 freilassing
Dirk Sauer -> Bürgerstuben im Kultur- und Freizeitzentrum - Homberg -> D 47198 Duisburg-Homberg
Uta Minzberg -> Minna Mezzo -> D 58644 Iserlohn
Wulf Mey -> fourschlag - Rhythmus trifft Komik -> D 12441 Berlin
Arnim Boeckmann -> Land & Reiterhotel Selkemühle -> D 06493 Ballenstedt / Selketal
Daniel Knobelspies -> Knobelspies & Weigle -> D 78050 Villingen-Schwenningen
Sven-Erik Sonntag -> Sven-Erik Sonntag -> D 88699 Frickingen
Gitta Gläser -> Malerei & Illustration Gitta Gläser -> D 99518 Bad Sulza
Waldemar Kardas -> Blackout Musikservice -> D 33729 Bielefeld
Harry Timmermann -> Harry's Freilach -> D 15738 Zeuthen
Tobias Fiedler -> Circus Festival SOLyCIRCO 27. bis 29. August 2009 -> D 22589 Hamburg
Florian Kunz -> Even Twice Entertainment -> D 83022 Rosenheim
Birgit Schnee -> Sächs. Staatsweingut Schloss Wackerbarth -> D 01445 Dresden / Radebeul
Bob Schneider & Sabine Schlegelmilch -> 2 entertain you - Walkact * Musikduo * Pianomusik * Discothek * Technik -> D 72172 Sulz am Neckar
Eckhard "Hugo" Schade -> Hugo`s Dschungel-Theater -> D 75031 Eppingen
evelin höhne -> EVELIN -> D 10437 berlin
Thomas Rudolph -> Tanguda drums, dance & fire -> D 70771 Leinfelden
Christian Reiter -> Eiskeller Kleinkunstbühne -> D 83229 Aschau
Martin Waubke -> Töpfer-und Kunsthandwerkermarkt - Keramik Auf der Spek- ist immer am 4.Septemberwochenende -> D 94377 Steinach
manuela Ammon -> Museumsförderverein der Stadt Pasewalk -> D 17309 Pasewalk
Jürgen Spelters -> Yandaal, der Zauberer -> D 30451 Hannover
Mathildes Nachbarn -> Mathildes Nachbarn - Kleine Bühne, große Komik -> D 20253 Hamburg
Ronny Krimm -> Mösthinsdorfer Heimatverein e.V. -> D 06193 Mösthinsdorf
Inge Sütterlin -> Trio Cascade -> D 73614 Schorndorf-Haubersbronn
Martin Klapheck -> DER Moderator -> D 53604 Bad Honnef
Marcus Geuss -> Marcelini & Oskar -> D 96271 Grub am Forst
Aliou Badji -> Diamoral -> D 20146 Hamburg
Wolfgang Fischer -> neues Praxisbuch: Kreuzfahrt - Entertainment, erfolgreich auf Kreuzfahrtschiffen auftreten -> D 10965 Berlin
Jutta Schmitt -> Konzertbüro Chiemgau -> D 83361 Kienberg
Sigrid Noyer -> Sigrid Noyer -> D 10437 berlin
Konrad Bläsi -> Bläsi Musette & Chansons -> D 77743 Neuried
Andreas Gut -> Alamannenmuseum Ellwangen -> D 73479 Ellwangen
Johanna Fessl -> Atelier johanna fessl -> A 4776 Diersbach
Thomas Szymanski -> ?Das Frankfurter Puppentheater? -> D 60385 Frankfurt am Main
Miriam Herz -> Kamele mit Herz -> D Gärtringen
Margit Heinrich-Weisgerber -> Gemeinde Rehlingen-Siersburg -> D 66780 Rehlingen-Siersburg
Elke Große Venhaus -> Zauberkünstler Max Muto -> D 48317 Drensteinfurt
Andreas Härry -> Le Théâtre Kriens-Luzern -> CH 6010 Kriens
Swantje Hoffmann -> Swantje hoffmann -> D 20359 Hamburg
Matthias Schlubeck -> panofon - Matthias Schlubeck -> D 42113 Wuppertal
Dr. Johannes und Karin Minuth -> Goethes Faust - Die Puppenshow -> D 79194 Gundelfingen
Almut Staeglich -> Almut Staeglich -> D 22765 Hamburg
Jörg Becker -> Historische Kleinkunstbühne "Goldene Henne" -> D 99310 Arnstadt/Thüringen
Inna Teslenko -> Malerei-24 -> D 18211 Ivendorf
Peter Kurgan -> Galerie Peter kurgan -> D 14467 Potsdam
U. Deisel -> Flashback -Rockcoverband- -> D 65520 Bad Camberg
Rosita Arnold -> Bauchtanz Show mit ALZENA -> CH 8038 Zürich-Wollishofen
Heike Michael -> New Art Dresden -> D 01259 Dresden
Helmut Pfäfflin -> BrassBuffet - hot cooking Street Band -> D 49328 Melle
Michael Kramer -> Neue Medien für Kunst und Kommunikation - Landschafts-Event an der Ostsee -> D 14469 Potsdam
Tobias Pförtner -> TOBY -> D 74078 Heilbronn/Biberach
Gert Veitel -> KLATSCH-Bühne Kleinkunst-Theater -> D 76229 Karlsruhe-Grötzingen
Uwe Kleibrink -> Kurt Knabenschuh -> D 42399 Wuppertal
Berti Hahn -> Internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival 31.7. bis 2.8.2009 in Koblenz / Deutschland, Comedian and Cabaret Festival in Koblenz/Germany -> D 56072 Koblenz
Astrid Remark -> Schnick Schnack Kinderschminken -> D 47509 Rheurdt
Günter Geisler -> StoryStage Märchentheater -> D 63739 Aschaffenburg
Rolf Momberg -> Kulturinitiative Werratal e.V. -> D 37269 Eschwege
Katrin Pröll -> KASUMAMA ? Verein zur Förderung des inte -> A 1060 Wien
Die Funzel -> Die Funzel -> D 14482 Potsdam
Michael Hansen -> Berliner Brett`l -> D 10117 Berlin
Clara Moreau -> Chansonsängerin solo (mit Akkordeon) oder mit Orchester für Konzerte und Privatanlässe -> CH 8618 Oetwil am See
Barbara Lamprecht -> Barbara Lamprecht music promotion -> D 50676 Köln
Julie Nguyen -> THEATERKONTOR -> D 28203 BREMEN
Beate Gerboth -> Kesselhaus / Consense GmbH -> D 10435 Berlin
Manuel Peter -> Knaack Klub -> D 10405 Berlin
Vorsitzender Kulturzirkel -> Kulturzirkel Hausen a. A. e.V. -> D 72505 Krauchenwies
Stefan Käck -> KultForum Hattersheim e. V. -> D 65795 Hattersheim am Main
Nicki Hildebrandt -> Das Parkhaus -> D 47137 Duisburg
Judith Schön -> Kinderparty-Service -> D 78647 Trossingen
Martin Horne -> Kleinkunstbühne Thing e.V. -> D 65549 Limburg
Martin Sasse -> Confusao -> D 28203 Bremen
Bastian Coburger -> Kulturbeutel e.V. -> D 96052 Bamberg
Rainer Laupichler -> Eifel-Kulturtage -> D 56864 Bad Bertrich
Dr. Gabi Berg -> Die Bonner Beethovenstiftung für Kunst und Kultur schreibt Förderstipendien für hochkarätige Kulturprojekte aus. -> D 53113 Bonn
Ludwig Flug -> Gasthof Mühlwinkl -> D 83246 Staudach-Egerndach
Clemens Peters -> Clemens ?el Moreno? -> D 93047 Regensburg
Christoph Bäumer -> Theater Don Kid`schote -> D 48147 Münster
Irmelin Ihle -> Kulturzentrum Englische Kirche -> D 61343 Bad Homburg v.d.Höhe
Georg Heil -> AWO Jugendzentrum Haus am Wall -> D 32657 Lemgo
Matthias Rittgen -> Mister Sunrise -> D 68723 Schwetzingen
Dr. Bernd Freimut -> VorSicht Publikum -> D
Kristin Holz -> Dominikanerkloster Prenzlau -> D 17291 Prenzlau
Frank Katzmarek -> Spass +Zauberei -> D 33729 Bielefeld
Gunter Lange -> INDINER INUI: Das Nordamerika Filmfestival -> D 78467 Konstanz
Kai Kühnel -> TollhausDachau e.V. -> D 85221 Dachau
Andrea Eckstein -> Menschen Helfen e.V. -> D 82418 Murnau
Patrick Mettler -> A-cappella-Festival Pfäffikon -> CH 8717 Benken
Mag. Ingmar Peitl -> Puppen- und SpielzeugPrivatmuseum Peitl (PPP) -> A 8225 Pöllau bei Hartberg
Henrike Dr. Meincke -> Jazzclub Eschwege -> D 37269 Eschwege
Birgit Bauer -> Kreativ-er-leben -> D 82256 Fürstenfeldbruck
Ursula Buchner -> Bücherlesung - die Plattform für Künstler und ihre Projekte -> D 80997 München
Dorit Schlieper -> Förderverein Monschau-Klassik -> D 52156 Monschau
Annekatrin Reichelt -> creativ-factory -> D 08304 Schönheide
Bernhard Jansen -> Cafe Bistro Casablanca -> D 50667 Köln
Simone nickel -> Freilichttheater Eußerthal -> D 76857 Eußerthal
Ralph Friedewald -> Simmelsdorfer Mühle -> D 91245 Simmelsdorf
Wolfgang Bretschneider -> amp-studio -> D 18069 Rostock
Liane Weese-Reich -> Weese Theaterplastiken -> D 70184 Stuttgart
Thomas Blaeschke -> Waldau Theater Bremen -> D 28219 Bremen
Kaatie Akstinat -> Kaatie Akstinat -> D 10999 Berlin
Bodo Hellmann -> Auktionshaus Fine Art -> D 04109 Leipzig
Andreas Zigann -> Zwei wie Dick und Doof -> D 44879 Bochum
Frank Friedrich -> Cafe 46 medialounge -> D 28217 Bremen
Annette Gündel -> orientalischer Tanz -> D 79110 Freiburg
Mira Rimbach -> Irma Foen und Co. -> D 22087 Hamburg
Julia Krämer -> Julia Krämer und Herr Fries -> D 40227 Düsseldorf
Rainer König -> Pantomime,Mime-Clown & Schauspieler Rainer König -> D 01683 Nossen
Friedel Vetters -> CAFE HAHN -> D 56072 Koblenz Güls
Slawa Veljic -> SlawaLiveArt -> D 40885 Ratingen
Andreas Thumfart -> MOSArtIC - moderne Unikat-Mosaike -> A 4061 Pasching
thomas hennemann -> schräg: die musik- und theatercompany. -> D 20099 hamburg
Peter-Jan Knape -> Peter-Jan Knape live-music -> NL 7491ka Delden
Karsten Eggers -> MEN IN BLACK Show & Entertainment - Der Top Showact für Galas / Events and more -> D 38179 Schwülper
Christoph Münch -> Clown Tiftof -> D 41462 Neuss
Eberhard Dodt -> Douce Ambiance -> D 45665 Recklinghausen
Karl-Heinz Bongartz -> Café Konkurs, Krefeld-Linn -> D 47799 Krefeld
Silvia Kirchhof -> Café Sehnsucht -> D 97447 Gerolzhofen
Utz Rathmann -> die hinterbuehne -> D 30169 Hannover
Dr. Michael Reiniger -> Referat Kultur/Tourismus, Stadtverwaltung Torgau -> D 04860 Torgau
Horst Janzen -> Theater am Küchengarten -> D 30449 Hannover
Josef Mangstl -> "Dreder Musi", die Blaskapelle für alle Zelt- und sonstige Feste (Lkr. Rosenheim/Oberbay.) -> D 83104 Ostermünchen
Jens Riediger -> SEELENFUNKEN -> D 13189 Berlin
Torsten Hannemann -> DIE Kulturkneipe Billard Cafe Doberlug -> D 03253 Doberlug-Kirchhain
Andreas Blaschke -> Figurentheater Köln -> D 51067 Köln
Susanne morgenroth -> Les Lionnes- Feuerwelten -> D 14476 Potsdam
Günter Borrmann -> Another" Joyride" Tanz und Unterhaltungsmusik -> D 09126 Chemnitz
Anne Gress -> Künstlerkontakte Anne Gress -> D 67141 Neuhofen
Robby Gunter -> Menstrip, Ladystrip, Pärchenstrip, Duo-Menstrip-Show , Stripper preiswert direkt buchen ! -> D 07549 Gera
Annette Dürrbeck -> Kreml Kulturhaus -> D 65623 Hahnstätten-Zollhaus
Arne Sickau -> Piccaro -> D 75038 Oberderdingen
Andreas Lau -> Clown Blaumann -> D 76135 Karlsruhe
Frank Patti -> jenny inc. Theater -> D 66292 Riegelsberg
Joachim Jung -> PEPPINO - komisch, spontan, professionell... -> D 65599 Dorndorf
Judith Claudia Gorgass -> Stelzen, Stelzentheater, Stelzenläufer -> D 80803 München
Stephan Winkler -> NIGHT OF THE SHORTS - Kurzfilm Kino -> D 50679 Köln
Remo Sorge -> Holzbildhauer Remo Sorge -> D 38889 Rübeland
Joachim M. Baumert -> BÜRGER HELFEN BÜRGERN e.V. -> D 22393 Hamburg-Sasel
Thorsten Liermann -> Pyrografie - Schnellzeichner mit Wunderkerzen -> D 50674 Köln
Peter Woller -> Comedy Academy - Comedians, Management, Comedyworkshops, Künstlervermittlung / Agentur -> D 50676 Köln
Daniel Horn -> DEKO-funduz GbR -> D 79108 Freiburg
Ruta Jokubaityte -> TeamHoliday -> L 50127 Kaunas
Bettina Stäbert -> Aquabella -> D 10963 Berlin
Manuel Lehmann -> Kraftfeld -> CH 8400 Winterthur
Elly Lapp -> Elly Lapp -> D 68165 Mannheim
Manuela Willert-Tiede -> Atelier Manu -> D 22967 Tremsbüttel
Catrin Wendel -> City Dancers -> A 6974 Gaissau
Birgit Seidel -> Ars Lucis -> D 61276 Weilrod
Ralph Mauel -> erlebnisevents Eifel-Open-Air -> D 53947 Marmagen
Rita Hüttmann -> Künstlerin, Malerei -> D 74427 Fichtenberg
freie Musikszene e.V. TENNE-Team -> Musikkneipe TENNE -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Britta Prohaszka -> Stadthalle Werl -> D 59457 Werl
B. Heinz -> Der Feilenhof -> D 51143 Köln
Burkhard Lenniger -> Einkommens- und Umsatzbesteuerung von freischaffenden Künstlern verfassungswidrig? -> D 21762 Otterndorf
Venetia Harontza -> Lalok-Libre -> D 45881 Gelsenkirchen
Tahir Salaj -> Royal-Bar -> D 30159 Hannover
Tina C. Fröhlich -> Pegasus-Art -> D 74889 Sinsheim
Guitar Festival -> International Guitar competition & Festival Berlin 2006 -> D 13357 Berlin
Walter Nouvortne -> Lahnsteiner Musikszene -> D 56112 Lahnstein
Lotte Lottmann -> Die Spieler - Improvisationstheater aus Hamburg -> D 22767 Hamburg
Marc Lowitz -> Figurentheater Wolkenschieber -> D 23717 Griebel-Holzkaten
Teresa Eisl -> Festival Klosterflimmern -> D 82287 Jesenwang
Walter Landshuter -> Scharfrichterhaus Passau -> D 94032 Passau
Sebastian W. Wagner -> Showbühne Mainz -> D 55116 Mainz
Eckart Taglinger -> Meister Eckarts Kuriositätenkabinett -> D 89173 Lonsee
Nicki Hildebrandt -> Jugendkultur Duisburg Nord e.V. -> D 47137 Duisburg
Gero Hilliger -> GERO - Schnellzeichner - Weltrekordhalter -> D 10787 Berlin
Ronald Mittermayer -> Ronald Mittermayer Bilder und Skulpturen -> A 3012 Wolfsgraben
Brigitte Haack -> Open-Air-Gospelfestival Hamburg -> D 22393 Hamburg
Dagmar Lüddemann -> PorzellanStudio -> D 07743 Jena
Heidemarie Kraus MSc MAS -> Tourismusverein Pulkau - Stein-Arena -> A 3741 Pulkau
Tonio Paßlick -> Kulturamt Weil am Rhein -> D 79576 Weil am Rhein
Joachim Schug -> JOE WALTHERA " Zaubershows der Sonderklasse " -> D 97273 Kürnach bei Würzburg
Robin Ritzheimer -> Parktheater -> D 87435 Kempten
Wouter Swart -> Clown Waus -> D
Zofia Neumann -> Zofia -> D 13156 Berlin
Ute Rathmann -> TAMTAM Kunst&Kultur e.V. -> D 21033 Hamburg
Tobias Klug -> Musikkabarett & Kindertheater -> D 86899 Landsberg am Lech
Christopher Maas -> Werkraum Karlsruhe -> D 76137 Karlsruhe
Peter Becker -> PICO BELLO Production -> D 37075 Göttingen
Andreas Hensel -> artberlinart -> D 14089 Berlin
Inge Schäkel -> Fräulein Rose -> D 30167 Hannover
Wilhelm Kachler -> Kleinkunstbhne CAFE ART -> D 69190 Walldorf
Wolfgang Thies -> "Freie Kulturwerkstatt" Wiesenburg:Liedermacherabende:Ausstellungen:Kurse:Fotoaustellungen -> D 14827 Wiesenburg/ Mark
Rosa Hareiter -> Ca' P'a - casa privata -> I 84010 Praiano (SA)
Annett Krzanowski -> Varieté et cetera -> D 44809 Bochum
Gösta Gantner -> Kulturwiese Nonstock e.V. -> D 64405 Fischbachtal
Georg Werner -> Kunst- und Kuriositätenmarkt Schongau -> D 86956 Schongau
Werner Rausch -> Werner Rausch - Sowkünstler, Moderator und Entertainer -> D 98617 Meiningen
Wiebke Kögel -> varia bel -> D 31700 Heuerßen
Michael Schmidt -> Bauchredner Micha -> D 40217 Düsseldorf
Walter von Berg -> Walter von Berg -> D 67583 Guntersblum
Anja Backhaus -> Bildhauerei -> D 24989 Dollerup
Aude Wassertheurer -> Art Kultur -> A 9620 Hermagor
Klaus Paulus -> Schabernack Krailling Musiklokal -> D 82152 Krailling
Will y -> Prinz Willy -> D 24114 Kiel
Jessica Manstetten -> Duisburger Filmwoche -> D 47049 Duisburg
Björn Mester -> Guiséme -> D 67227 Frankenthal
Marius Bos -> SWAMP -> NL 1100DD Amsterdam
Manfred Schürger -> PJ Schürger-Wagner GbR -> D 66763 Dillingen
Antonio Torres -> Fiestaevents -> D 75417 Mühlacker
Inga Diederichs -> Kulturfabrik GmbH -> D 56070 Koblenz
Bernd Biermann -> Theatrium Tetenbüll -> D 25882 Tetenbüll
Philip Johnson -> BULIPP - Tolpatsch mit Poesie -> D 30952 Ronnenberg/Benthe
Claus-Volker Müller -> hanh art Kunstprojekt -> D 78148 Gütenbach
Thomas Lüdi -> LINAZ - Komik -> CH 8804 Au-Wädenswil
Achim Steudter -> Achim Steudter-Illusionen -> E 0718 Santa Ponsa- Mallorca
Torsten Neumann -> Filmfest Oldenburg -> D 26122 Oldenburg
Sigrid Schubert -> Figurentheater Grashüpfer -> D 12435 Berlin
Monika Jordan -> Monika Jordan, Schnellzeichnerin -> D 30659 Hannover
Robotman Oliver Kessler -> Animation und Show mit Robotman Oliver Kessler & Ensemble -> D 59929 Brilon
Gisela Spude -> Montparnasse -> D 80999 München
Ralf Herzog -> Mimenbühne Dresden -> D 01067 Dresden
Susanne Jung -> Nordkultour -> D 22083 Hamburg
Beat Toniolo -> Mathieu Carrière live erleben mit erotischer Literatur aus 6000 Jahren... -> CH 8207 Schaffhausen
Norbert Barth -> bell-vue - Der Live-Club im Hunsrück -> D 56288 Bell
Stefan Bönninghausen -> Kulturcafe des CVJM Siegburg e.V. -> D 53721 Siegburg
Norbert Runge -> Le Filou Artistik- & Comedytheater -> D 79114 Freiburg
Jens Ohle -> Jens Ohle -> D 21039 Hamburg
Heidi & Lothar Bieder -> Comedy-Varietè Bühne -> D 38304 Wolfenbüttel
Karin Köstl -> Theater KOSMOS -> A 6900 Bregenz
Jean Niewind -> U3 Events -> D 10785 Berlin
Christian Wellenberg -> altstadtherbst kulturfestival düsseldorf -> D 40213 Düsseldorf
Moritz Andersen -> Showlinks.de -> D 59174 Kamen
Elisabeth Kuefstein -> Renaissanceschloss Greillenstein -> A 3592 Röhrenbach
Rechtsanwalt Detlef Sonnleitner -> Künstlerrecht - Rechtsberatung für Künstler Agenturen und Veranstalter -> D 28207 Bremen
Ralf Hoffmann -> SPIELSTARK -> D 66564 Ottweiler
Erik Oßwald -> Treibhaus e.V. -> D 04720 Döbeln
Maria Ochs -> THEATER ALTE MÜHLE -> D 61118 Bad Vilbel
Ewald Loschko -> Projekt Zukunft e.V. - Kultur im Kloster -> D 72160 Horb am Neckar
M Haarbach -> BerlinCrimeTours - Berlin auf eine besondere Art erleben! -> D 12203 Berlin
Gunnar Kohleick -> Landhaus Ewich -> D 42111 wuppertal
Peter Reifsteck -> Handbuch Lesungen und Literaturveranstaltungen Beratungsbuero fuer Literaturveranstaltungen -> D 72770 Reutlingen
Thierry Dourin -> Zauberkunst für Kinder -> D 91322 Gräfenberg
Jo Herz -> Action Hand Painting / Karikaturist / Schnellzeichner -> D 04425 Taucha
Grigorios Pavlidis -> Kulturbühne HINTERHALT -> D 82538 Geretsried-Gelting
Norberto Bertassi -> teatro -> A 2700 Wiener Neustadt
Mark Schuschnig -> Figurentheater am Burgtor -> D 91541 Rothenburg ob der Tauber
KARL-HEINZ heidenreich -> GALERIE 03 e.V. -> D 97080 würzburg
Uwe Grefrath -> TWISTZENTRALE -> D 45468 Mülheim a.d. Ruhr
Ralf Conrad -> Karikaturen Conrad -> D 46459 Rees
helmut kiefer -> Heimatverein Froh und Heiter Eußerthal -> D 76857 eußerthal
Otto Haberkamp -> Kulturbüro e.v. -> D 57439 Attendorn
Peter Marvey -> PETER MARVEY - Magier des Jahres -> CH 8630 Rüti
Hans Wild -> Stellwerk -> D 89601 Schelklingen
Beate Fiedler -> Haus Wiesmann -> D 44627 Herne
Manfred Heindl -> Arbeitskreis Kunst & Handwerk -> D 70193 Stuttgart
Ulrike Mendlik -> Nürnberger Burgtheater -> D 90403 Nürnberg
Franz Krisch -> Kulturreferat München/Kulturelle Veranstaltungen & Programme -> D 80331 München
ralf duggen -> Umsonst & Draussen Festival e.V. -> D 97270 Kist
Andreas Zigann -> kleines theater herne -> D 44623 Herne
rudolf fischer -> Kulturverein Infoladen Wels -> A 4600 Wels
Gerd Harthus -> jazz folk & bike SYKE -> D 28816 Stuhr
Joachim Donati -> Kult & Fun eV. Renningen -> D 71272 Renningen
Astrid Kürten -> akarena Kindermusiktheater -> D 10781 Berlin
Karin Bernowitz -> Karin "La Solera" -> CH 8001 Zürich
Christoph Wienecke, Leiter Show Department -> POMP DUCK AND CIRCUMSTANCE -> D 10963 Berlin
Miriam Merzhäuser -> Klangspuren Schwaz -> A 6130 Schwaz
Andreas Hesse -> Clown Funtastics -> D 63654 Büdingen
Lukas Nübling -> www.Freie-Szene-RLP.de Kulturportal zu Künstlern der freien Szene -> D 56070 Koblenz
Reinhard Hartleif -> F+H Zelte Circus-, Party- und Fest- Zelte -> D 59423 Unna
Urs Leierer -> Blue Balls Festival Luzern -> CH 8021 Zürich
Jerry Roschak -> Berliner Kabarett Klimperkasten -> D 12101 Berlin
Golly Hertlein -> Kneipenbühne -> D 92355 Velburg
Beate Macht -> Hachenburger KulturZeit -> D 57626 Hachenburg
Monika Fischer -> Bühne Bärenstark -> D 46419 Isselburg
Wolfgang Schmitter -> Klapsmühl am Rathaus -> D 68159 Mannheim
Henrik Blöbaum -> VOR ORT - Theater an ungewöhnlichen Orten -> D 48157 Münster
Manfred Britzger -> Gasthof zum Hetten -> D 82383 Hohenpeißenberg
Christine Villinger -> OPERNHAUS HANNOVER -> D 30159 Hannover
monika krüger -> Galerie EinStein -> D 15831 grossziethen
Pascal Wenger -> at Triwengos - Rad und Jonglage Show -> CH 4056 Basel
Anke Schupp -> Geschichtenerzählerin -> D 80686 München
Kay Michel -> Stadt Halle Saale - Direktion der Händel-Festspiele -> D 06108 Halle (Saale)
Annekatrin Klepsch -> Jugendverein Roter Baum e.V. -> D 01127 Dresden
Stefan Kasseckert -> Café Bizarr -> D 65468 Trebur
Johannes Winkelmann -> WittenbergKultur e.V. -> D 06886 Lutherstadt Wittenberg
Michael Kraus -> Kulturtreff Kastl -> D 95506 Kastl
Rainer Koczwara -> Cafe Spielplatz -> D 73525 Schwäbisch Gmünd
Franz-Josef Fuchs -> NUTS - Die Kulturfabrik -> D 83278 Traunstein
Walter Thanner -> Liederbühne Robinson -> D 93486 Runding
Doris Friedmann -> DORIS FRIEDMANN in FRAU HOLLE ein musikalisches Märchen -> D 67821 Alsenz
Andreas Dittlmann -> USG - Jugendkulturverband FRG e.V. -> D 94078 Freyung
Herbert-Georg-Johan Baumgärtner -> Fotoarbeiten -> D 93049 Regensburg
Ivana Koubek -> Kunstmalerin -> D 93049 Regensburg
Katharina Furrer -> Schauwerk Das andere Theater Schaffhausen -> CH 8201 Schaffhausen
Lars Hohlfeld -> Charles Atlas (Theaterchen) -> D 51063 Köln
Jan Carlsen -> Kulturzentrum -> D 18059 Rostock
Boris Ben Siegel -> boris ben siegel -> D
Alexander Feiertag -> Arbeitskreis Open Flair e.V. -> D 37269 Eschwege
Kurt Baumann -> CHAPITOL -> D 56283 Beulich
Ellen Dieball -> Die Färberei -> D 42275 Wuppertal
Achim Achim Stollberg -> Kattwinkelsche Fabrik -> D 42929 Wermelskirchen
Jürgen Perenz -> Fritz Henssler Haus -> D 44135 Dortmund
Jona Klein -> Dschungel Moers -> D 47443 Moers
Uli Stadler -> Königsteiner Musik Konzepte e.V. -> D 65835 Liederbach
Ekkehart Voigt -> Initiative KuHuStall -> D 35789 Weilmünster
Jürgen Becker -> Brotfabrik -> D 53225 Bonn
Conny Weyhenmeyer -> Dieselstraße -> D 72734 Esslingen
Thomas Lutz -> Gemeinde Altbach - Kulturamt - -> D 73776 Altbach
Patrik Schellhaus -> ROBOT ENTERTAINMENT - Patrik Schellhaus -> D 71106 Magstadt
Toni Drexler -> Hörbacher Montagsbrettl -> D 82278 Hörbach
Anja Maria Smid -> RAKSAN -> D 10961 Berlin
Christian Bauer -> Kraterkultur Megesheim e.V. -> D 86750 Megesheim
Herbert waltl -> Verein Festival der Träume -> A 6010 innsbruck
Dorothee Weingarten -> Maulhelden Festival GmbH -> D 10963 Berlin
norbert pleifer -> treibhaus theater im turm innsbruck -> A 6020 innsbruck
Petra Wehmann -> Samtgemeindebücherei Meine -> D 38527 Meine
JENS Iwersen -> GOFI -> D 25821 Breklum
John Doyle -> John Doyle Stand-up-Comedy Show auf Deutsch -> D 50667 Köln
Corinne Vorburger -> Narrenpack Theater -> CH 3011 Bern
Norbert Will -> Stage-Team -> D 26127 Oldenburg
Michael Drauz -> Kulturwerk -> D 70188 Stuttgart
Marie-Luise Hoewert -> Raija Siikavirta -> D 61381 Friedrichsdorf
Thomas Wanhoff -> Diegos bunte Nachtrevue -> D 61462 Königstein im Taunus
Günther Weber -> Meininger Keinkunsttage - Das Thüringer Kleinkunstfestival -> D 98617 Meiningen
Helen Brugat -> Helen & Henri Brugat / Kindertheater Pipifax -> A 2371 Hinterbrühl
Jule Becker -> Neustadter Gauklerfestival -> D 67433 Neustadt/Weinstraße
Daniel Schator -> Rasthaus-B9 Kultur . Café . Restaurant -> D 53498 Bad Breisig
Matthias Bremke -> FROSCH Café & Theater -> D 04109 Leipzig
Klaus Peter Klapprott -> Bruckwirtschaft Marxheim -> D 86688 Marxheim
Rita Viehoff -> Kulturamt der Stadt Hagen -> D 58095 Hagen
Dr. Jürgen Richter -> Internartionaler Kunstsommer Arnsberg -> D 59821 Arnsberg
Regina Gwiasda -> Mathom Theater -> D 49324 Melle
Hans Krottenthaler -> Kulturzentrum Alte Mälzerei -> D 93053 Regensburg
Manfred Schneider -> Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum -> A 6020 Innsbruck
Willy Beutler -> Geben Sie Ihrem Event die Stimme -> CH 3011 bern
Matthias Schmidt -> Jugendzentrum "Die Scheune" in Worpswede -> D 27726 Worpswede
Klaus Braße -> Neunkircher Kulturgesellschaft gGmbH -> D 66538 Neunkirchen
Harald Schiöberg -> Studentische Vertretung TU München -> D 80290 München
philipp kohlen-priebe -> Theater FLINgern -> D 40233 Duesseldorf - Flingern
Wolfgang Konerding -> CLOWN fidelidad -> D 48147 Münster
Heinz Eppensteiner -> Bezirksheimatmuseum Lilienfeld -> A 3180 Lilienfeld
Ulli Leineweber -> APEX pro art e.V -> D 37073 Göttingen
Lorenz Weiler -> Kollmanns Live -> D 31180 Emmerke bei Hildesheim
Eva Hübner -> FÖRDERBAND e. V. Kulturinitiative Berlin -> D 10115 Berlin
Martina Scholz -> Lagerhalle e.V. Kultur & Kommunikation -> D 49074 Osnabrück
Josephine Kronfli -> Karibuni - Weltmusik für Kinder -> D 48165 Münster
Stefan Schulze -> Bläckaut -> D 56291 Pfalzfeld
Bernhard Wöller -> ff-Theaterbedarf B. Wöller -> D 70437 Stuttgart
Stefan Zimmermann -> Open Air Variete -> D 77977 Rust
Michael Eckert -> TeXas Saloon -> D 60386 Frankfurt/Riederwald
Hans Bert -> AJZ Bahndamm Wermelskirchen -> D 42929 Wermelskirchen
Ulla Fuerlinger -> TIROLER Festspiele Erl -> A 6020 innsbruck
Romy Schmidt -> Spectaculum Mundi -> D 81475 München
Boris Radivoj -> Boris Radivoj -> D 28199 Bremen
rita amartey -> ARENA -> D 24118 kiel
Heidi Hahn -> Gemeinde Abtsgmünd -> D 73453 Abtsgmünd
Franca Morgano -> MM Entertainment -> D 63462 Maintal
Doc Ophelders -> DER VORSTAND -> D 45130 Essen
Gerhard (Max) Matheis -> Doctor Marrax -> D 70469 Stuttgart
René Russell -> Fischkai57 GmbH -> D 27572 Bremerhaven
Hansi (Johanna) und Andràs Hubmer und Balint -> Art Movement Team bei OKTO TV Wien -> A 1070 Wien
Werner Bayer -> Jugend- und Kulturzentrum Zweite-Heimat -> D 56203 Höhr-Grenzhausen
Hans Hirschmüller -> HH&EE Theaterproduktion Berlin -> D 14059 BERLIN
Jens Roscher -> Alte Brauerei Annaberg -> D 09456 Annaberg- B.
Bettina Gläske -> Humorhandwerk -> D 22547 Hamburg
Peter M. Weidenbach Liszt -> Literaturhaus W.W -> D 035453 Dahmetal
Norbert Hartmann -> Encryption -> D 91413 Neustadt/Aisch
Peter Kaschubiak -> Kulturzentrum POM -> D 42824 Remscheid
Hans-Michael Krüger -> FAUST e.V. -> D 30451 hannover
Janine Hanke -> Theater Fletch Bizzel -> D 44137 Dortmund
Norbert Woop -> Kulturtreff Bleiweiweiß -> D .90461 Nürnberg
Rosa Wilken -> Medioevo -> D 69168 Wiesloch
Jürgen Wippich -> Arkadas Theater -> D 50825 Köln
Andreas Seyffert -> Schaubühne am Lehniner Platz - zeitgenössisches Theater in Berlin -> D 10709 Berlin
Dagmar Thran -> Duo Rafftan -> D 56567 Neuwied
Jutta Höhmann -> Firma TROTEKK Veranstaltungstechnik -> D 53844 Troisdorf
Thomas Steinhoff -> Cafe-Theater ALTE POST -> D 59302 Oelde
Karin Hobinka, Carsten Fertig, Paul Taube, Kreiner -> Jugendkulturtreff Kupferdächle -> D 75173 Pforzheim
Josef Hahn -> Kaisermühlner Werkl -> A 1220 Wien
Elke Saller -> Flex à Ton -> D 36304 Alsfeld
Corinne D´Cruz -> British Events Theatre Company -> D 42655 Solingen
Monika Amman -> Kulturfreunde Bad Herrenalb e.V. -> D 76332 Bad Herrenalb
Joachim Karg von Bebenburg -> steinebacher -> D 82237 Wörthsee
Lars Barkholtz -> ROXY-MUSIC-HALL -> D 24937 Flensburg
Carola Thinius -> CHECKPOINT am Spittelmarkt -> D 10117 Berlin
Ief Parsch -> Cantadoras -> D 45145 Essen
Hans-Jürgen Vogt -> Kulturladen Röthenbach -> D 90449 Nürnberg
Regula Büsser -> Berner Puppen Theater -> CH 3011 Bern
Volker Koopmans -> Theater Freudenhaus im Grend -> D 45276 Essen
Ralf Dürr -> Jugend Kultur Verein Laupheim e.V. -> D 88480 Achstetten
alan star -> The Flaming Butterflies -> AUS 6124 Jarrahdale, AUSTRALIA
Andreas Neumann -> Folk Club Frankfurt -> D 65931 Frankfurt am Main-Zeilsheim
Josef Pröll -> -> D 86154 Augsburg
Angelika Geiger -> Gemeindebücherei Dossenheim -> D 69221 Dossenheim
liane zettl -> Amt für Kultur und Freizeit -> D 90317 Nürnberg
Ursula Theißen -> Frauenkulturbüro NRW e.V. -> D 47805 Krefeld
Willi Lieverscheidt -> Willi Lieverscheidt ( COMPAGNIA BUFFO ) mit: Francois Villon -> D 49626 Bippen
Klaus Stockhausen -> vhs Kulturforum Korbach -> D 34497 Korbach
Duschan Pintner,Theaterleiter -> Neues Theater Höchst -> D 65929 Höchst
Holger Eichhorn -> MERLIN KULTUR -> D 70178 Stuttgart
Gerhard Baral -> Kulturhaus Osterfeld -> D 75172 Pforzheim
Elvira Sürig -> Esstheater -> D 58239 Schwerte
eva-maria -> Kraftstation -> D 42853 Remscheid
Lutz Deisinger -> Bar jeder Vernunft -> D 10719 Berlin
Thomas Köthe -> Kulturverein Murnau e.V. -> D 82418 Murnau
Ute Lingg -> Vorderhaus, Kultur in der FABRIK -> D 79104 Freiburg
Rolf Heinz Abel -> Theater am Rosendahl -> D 58285 Gevelsberg
Thomas Schlaadt -> Tom´s -> D 56850 Enkirch
Matthias Richter -> Kulturclub im Malkasten / Theater im Zollhaus / Düsseldorf -> D 40211 Düsseldorf
Sebastian Kemper -> BIS-Zentrum für offene Kulturarbeit -> D 41061 Mönchengladbach
Lutz Hörr -> Hofmarkt-Sonnenhof -> D 70378 Stuttgart
Martha Weishaar -> Folktreff-Bonndorf -> D 79848 Bonndorf
Martin Sbosny-Wollmann -> Sternschnuppen Theater im Theater im Depot -> D 44147 Dortmund
Karsten D. Kleine -> Stimmen-Festival -> D 79539 Lörrach
Ingrid Schmid -> Theater-Schmiede -> D 86399 Bobingen
Eckhart Liss -> Kunst und Begegnung Hermannshof e.V. -> D 31832 Springe/Völksen
Petra Klein -> HOT Sinzig -> D 53489 Sinzig
Stefanie Börner -> KuTa Rauenthal -> D 65345 Eltville
Tacettin Binici -> Die Spindel -> D 41061 Mönchengladbach






KultNet Verzeichnisse AGENTUREN Künstleragenturen Eventagenturen AUSSCHREIBUNGEN KulturAUSSCHREIBUNGEN Kulturpreise Wettbewerbe Künstlerwettbewerbe Fortbildungen Clownschulen Seminare Clownseminar Workshops Kulturbörsen Kulturmessen Kleinkunstmessen Eventmesse Eventbörse Kinderkulturbörsen Kulturpublikationen Theaterbedarf Bühnentechnik Equipment Instrumente Musikinstrumente Jonglierkeulen Zeltvermietungen Zeltverleih Zelte
VERZEICHNISSE
AGENTUREN
Eventagenturen, Künstleragenturen,
Promotionagenturen, Veranstaltungsagenturen...
THEATERBEDARF
Bühnentechnik, Equipment, Bühnenassesoires...
AUSSCHREIBUNGEN
Förderpreise, Kleinkunstpreise, Kunstförderungen,
Kulturpreise, Nachwuchspreise, Wettbewerbe...
KÜNSTLER
Artisten, Clowns, Kabarettisten, Entertainer,
Kindertheater, Zauberer...
VERANSTALTER
Theater/Bühnen, Kulturzentren, Varietes...
FORTBILDUNG
Ausbildung, Fortbildung, Kurse, Coaching,
Schulen, Seminare, Weiterbildung, Workshops...
PUBLIKATIONEN
Bücher, CDs, DVDs,...
VERANSTALTUNGSSERVICE
Bühnenpodeste, Beleuchtung, Tontechnik,
Veranstaltungstechnik, Zeltverleiher...
 Kuenstler Zauberer Artist Agentur Veranstaltung